Dobrock Turnier

Turniersport

Das Dobrock Turnier auf dem Dobrock in der Wingst zieht die Norddeutschen Reiter an.

Die Reiter kommen mit ihren Pferden und wollen alle ganz vorne mit dabei sein und vielleicht sogar den Großen Preis gewinnen bzw. den Grand Prix Special 3*.

Interesse an weiteren Turnieren? Klickt hier: Turnierübersichtsseite

Übersicht:

Springen Ergebnisse

Dressur Ergebnisse

 

17.08. – 20.08.2017

Ergebnisse Springen

Springen Kl. M* – 1. Abteilung

  1. Nico Tomfohrde, Chaccmo / 57,36 Sek.
  2. Anja-Sabrina Heinsohn, Ninja 126 / 58,33 Sek.
  3. Inga Czwalina, Quister / 58,89 Sek.

Springen Kl. M* – 2. Abteilung

  1. Steffen Engfer, Concuela / 57,70 Sek.
  2. Geraldine Lüthje, Steuberhof´s Golden Girly / 58,43 Sek.
  3. Dirk Schröder, Caderas / 59,19 Sek.

Springen Kl. M* – 3. Abteilung

  1. Theresa Engfer, Clintons Dream Girl / 58,25 Sek.
  2. Ezequiel Andres Ferro Menendez, Little Chap S / 58,62 Sek.
  3. Sophie Hinners, Cartier P / 59,34 Sek.

Springen Kl. M** – 1. Abteilung

  1. Steffen Henjes, Victoria 81 / 64,00 Sek.
  2. Philip Rüping, Chaginue / 66,10 Sek.
  3. Joachim Heyer, Strombuli / 67,77 Sek.

Springen Kl. M** – 2. Abteilung

  1. Henrike-Sophie Boy, Saint Salima / 65,16 Sek.
  2. Ezequiel Andres Ferro Menendez, Cornados Little Queen / 67,36 Sek.
  3. Harm Wiebusch, Collin Cool / 68,17 Sek.

Springen Kl. M** – 3. Abteilung

  1. Josch Löhden, Bull Run´s T-Mac / 65,72 Sek.
  2. Lars Stange, Contiki 14 / 67,37 Sek.
  3. Tobias Bremermann, Chelino B / 71,25 Sek.

Zwei-Phasen-Springen Kl. M** – 1. Abteilung

  1. Steffen Engfer, Concuela / 27,24 Sek.
  2. Philip Rüping, Chaceto / 30,83 Sek.
  3. Jana Schwarting, Call me Cinderella / 31,22 Sek.

Zwei-Phasen-Springen Kl. M** – 2. Abteilung

  1. Jan Wernke, Crabat 8 / 29,56 Sek.
  2. Theresa Engfer, Clintons Dream Girl / 31,06 Sek.
  3. Nico Tomfohrde, Chaccmo / 31,80 Sek.

Zwei-Phasen-Springen Kl. S*

  1. Mikka Mäentausta, Eternety-D / 29,49 Sek.
  2. Inga Czwalina, Cuba Libre 43 / 30,09 Sek.
  3. Henrike-Sophie Boy, Saint Salima / 30,23 Sek.
  4. Hergen Forkert, Ludwigslust 2 / 31,80 Sek.
  5. Rene Dittmer, Mytender / 32,07 Sek.

Springen Kl. S* m. Stechen

  1. Stephi de Boer, Facebook 2 / 38,28 Sek.
  2. Sophie Hinners, Chengdu / 38,83 Sek.
  3. Daniela Theelen, Lucentino 2 / 40,51 Sek.
  4. Mylen Kruse, Concas 2 / 41,73 Sek.
  5. Frederike Staack, Don Aurelio 3 / 41,83 Sek.

Springen Kl. S*

  1. Philip Rüping, Chaginue / 67,75 Sek.
  2. Harm Wiebusch, Cherie 216 / 71,88 Sek.
  3. Anja-Sabrina Heinsohn, Voodoo 10 / 73,16 Sek.
  4. Meik Martens, Cassirrado / 74,79 Sek.
  5. Sophie Hinners, Cartier P / 75,48 Sek.

Springen Kl. M** m. Stechen

  1. Jacqueline Bührmann, Quentino 26 / 47,51 Sek.
  2. Anne Benkert, Qiva Bell, 41,52 Sek. / 4 F.
  3. Inga Czwalina, Quister / 42,07 Sek. / 4 F.
  4. Alexander Hinz, Calle 84 / 46,09 Sek / 4 F.
  5. Joachim Heyer, Caracas 99 / 70,58 Sek. / 4 F.

Springen Kl. S* m. Stechen

  1. Tobias Bremermann, Quintino B / 41,34 Sek.
  2. Inga Czwalina, Cezanne 48 / 41,94 Sek.
  3. Peter Garbella, Calida 87 / 44,72 Sek.
  4. Jan Wernke, Queen Rubin 5 / 44,65 Sek. / 4 F.
  5. Paweena Hoppe, Cenina / 58,06 Sek. / 4 F.

Springen Kl. S** m. Stechen

  1. Inga Czwalina, Bella Mia 14 / 43,73 Sek.
  2. Patrick Döller, Chic Cheraa / 44,41 Sek.
  3. Hendrik Sosath, Lady Lordana / 45,91 Sek.
  4. Pablo Javier Bernachia, Carnaval du Rouet / 47,61 Sek
  5. Ebba Johansson, Uriko / 48,48 Sek.

IMG_5912 Inga Czwalina u. Bella Mia 14 (Hanerau-Hademarschen 2017)
IMG_5912 Inga Czwalina u. Bella Mia 14 (Archivbild: Hanerau-Hademarschen 2017)

Zwei-Phasen-Springen Kl. M* – 1. Abteilung

  1. Steffen Henjes, Victoria 81 / 28,43 Sek.
  2. Josch Löhden, Good Charlotte 3 / 28,88 Sek.
  3. Michelle Mielke, Le Liban 2 / 29,82 Sek.

Zwei-Phasen-Springen Kl. M* – 2. Abteilung

  1. Emilie Aust, Chira 31 / 28,47 Sek.
  2. Jürgen Oetjen, Lady Lou 120 / 29,20 Sek.
  3. Gabriele Heemsoth, Large Level / 29,90 Sek.

Zwei-Phasen-Springen Kl. S*

  1. Sophie Hinners, Eliza 49 / 29,82 Sek.
  2. Jan Wernke, Queen Rubin 5 / 30,20 Sek.
  3. Patrick Döller, N´oubliez jamais 2 / 31,56 Sek.
  4. Koki Saito, Capilot / 31,86 Sek.
  5. Meik Martens, Acandos 2 / 31,91 Sek.

Großer Preis 2017 – Springen Kl. S*** m. Stechen

  1. Patrick Stühlmeyer, Chacgrano / 45,10 Sek.
  2. Inga Czwalina, Bella Mia 14 / 45,50 Sek.
  3. Mylen Kruse, Concas 2 / 48,46 Sek.
  4. Koki Saito, Calcento / 49,21 Sek.
  5. Patrick Döller, Chic Cheraa / 44,02 Sek.


Abonniere den kostenlosen Newsletter von REITERZEIT.de

 

Ergebnisse Dressur

Dressur Kl. S*

  1. Ann-Sophie Lückert, Fairmont 10 / 69,868 %
  2. Sven Dapper, Franklyn 11 / 69,430 %
  3. Vera Nass, Da Ponte 6 / 69,079 %
  4. Joanna Allmeling, Romario 57 / 68,246 %
  5. Stefan Blanken, Excelsior / 66,316 %

Dressur Kl. S**

  1. Svenja Peper, Mandelieu 4 / 70,351 %
  2. Ann-Sophie Lückert, Fairmont 10 / 68,596 %
  3. Christine Peters, Rusty P / 68,158 %
  4. Marco Bührig, Riva del Garda M / 67,732 %
  5. Stefan Blanken, Sweet Revenge / 65921 %

Dressur Kl. S***

  1. Svenja Peper, Disneyworld / 70,359 %
  2. Andre Hecker, Hemingway 60 / 68,529 %
  3. Anke Dieckell, Donaldson 6 / 68,366 %
  4. Ina Schüler, Sandrocelli OLD / 67,157 %
    Stella Charlott Roth, Rubin Action / 67,157 %

 

18.08. – 21.08.2016

Ergebnisse Springen

Springen Kl. M* – 1. Abteilung

  1. Lars Stange, Contiki 14 / 63,67 Sek.
  2. Jörgen Oetjen, Lady Lou 120 / 65,80 Sek.
  3. Steffen Engfer, Concuela / 67,12 Sek.
  4. Jan Wülfken, GF´s Nicola /67,33 Sek.
  5. Basile Bettendorf, Sanvacco / 68,18 Sek.

Springen Kl. M* – 2. Abteilung

  1. Nico Tomfohrde, Cowboy 38 / 65,26 Sek.
  2. Lars Stange, Chira 31 / 66,62 Sek.
  3. James William Passey, Alf 316 / 67,19 Sek.
  4. Jan Wernke, Call me Baby Blue / 67,50 Sek.
  5. Josch Löhden, Ushuaja / 68,41 Sek.

Springen Kl. M** – 1. Abteilung

  1. Aurelio Gutierrez Garcia, Wolke 334 / 60,13 Sek.
  2. Maren Cordes, Naomi 338 / 62,62 Sek.
  3. Mathias Schwentker, Balaine / 64,29 Sek.
  4. Niclas Aromaa, Borissza / 65,70 Sek.
  5. Basile Bettendorf, Starobin / 67,99 Sek.

Springen Kl. M** – 2. Abteilung

  1. Inga Czwalina, Syndicate 2 / 96,90 Sek.
  2. Jonas Vervoornt, Too Much D´ete / 63,06 Sek.
  3. Inga Czwalina, Bella Mia 14 / 64,81 Sek.
  4. Steffen Engfer, Catja 11 / 66,03 Sek.
  5. Claes Lendrop, Latika 3 / 68,10 Sek.

Springen Kl. M** – 3. Abteilung

  1. Frank Wagner, Celestino 16 / 62,42 Sek.
  2. Steffen Henjes, Victoria 81 / 64,11 Sek.
  3. Esther Forkert, Phaeton 4 / 64,97 Sek.
  4. Joachim Heyer, Quinton 11 / 66,84 Sek.
  5. Theresa Engfer, Call Me Cera / 68,31 Sek.

Zwei-Phasen-Springen Kl. M** – 1. Abteilung

  1. Lars Stange, Contiki 14 / 22,38 Sek.
  2. Hanna Seemann, Bergalotte / 25,18 Sek.
  3. Inga Czwalina, Bella Mia 14 / 25,33 Sek.
  4. Joachim Heyer, Nogadishu / 26,24 Sek.
  5. Bastian Schleider, Chaciente / 26,58 Sek.

Zwei-Phasen-Springen Kl. M** – 2. Abteilung

  1. Jan Wernke, Call me Baby Blue / 23,37 Sek.
  2. Basile Bettendorf, Sanvacca / 25,23 Sek.
  3. Maren Cordes, Casilla 4 / 26,04 Sek.
  4. Marten Forkert, Champagner 64 / 26,50 Sek.
  5. Hergen Forkert, Ludwigslust 2 / 26,67 Sek.

Zwei-Phasen-Springen Kl. S*

  1. Eoin Ryan, Cacadu Boy / 30,29 Sek.
  2. Werner Dittmer, Ferdinand 273 / 30,37 Sek.
  3. Aurelio Gutierrez Garcia, Wolke 334 / 30,37 Sek.
  4. Sören von Rönne, Lauck´s Locke / 30,70 Sek.
  5. Jonas Vervoort, Agropoint Cerna / 31,13 Sek.

Springen Kl. S* n. Fehlern u. Zeit

  1. Philip Rüping, Querido du Tillard / 67,69 Sek.
  2. Jonas Vervoort, Chalypsa / 70,19 Sek.
  3. Inga Czwalina, Va Bene 4 / 72,86 Sek.
  4. Gerd Sosath, Cadora / 75,00 Sek.
  5. Greta Funke-Ligthart, Tinkerbell 31 / 75,19 Sek.

Springen Kl. S* mit Stechen

  1. Maren Cordes, Naomi 338 / 46,59 Sek.
  2. Annika Bergwall, Bolero van´t Heike / 47,18 Sek.
  3. Manuela Kisse, GK Angelika / 50,74 Sek.
  4. Greta Funke-Ligthart, Tinkerbell 31 / 51,60 Sek.
  5. Ana Carolina Sandoval Munoz, Amarillo 93 / 47,48 Sek.

Springen Kl. S* n. Fehlern u. Zeit

  1. Jan Wernke, Call me Baby Blue / 68,79 Sek.
  2. Lars Stange, Contiki 14 / 70,78 Sek.
  3. Philipp Battermann, Cubiki / 73,70 Sek.
  4. Carsten-Otto Nagel, Castello 213 / 73,78 Sek.
  5. Joachim Heyer, Nogadishu / 74,17 Sek.

Springen Kl. S* mit Stechen

  1. Klas-Kristoff Kudlinski, Zora 142 / 38,61 Sek.
  2. Ferguson Burt, A Concarada / 38,67 Sek.
  3. Philipp Battermann, Claristo / 38,96 Sek.
  4. Inga Czwalina, Syndicate 2 / 40,39 Sek.
  5. Jonas Vervoort, Too Much D´ete / 42,57 Sek. / 4 F.

Springen Kl. M* – Zwei-Phasen-Springen – 1. Abteilung

  1. Vivien Schuldt, Bob 49 / 31,64 Sek.
  2. Hergen Forkert, Candice 17 / 33,40 Sek.
  3. Heino Henning, Cindy 764 / 35,01 Sek.
  4. Nicole Mahler, Carat M / 36,66 Sek.
  5. Matthias Schäfer, Quattro 39 / 37,66 Sek.

Springen Kl. M* – Zwei-Phasen-Springen – 2. Abteilung

  1. Michelle Mielke, Vincent M / 33,13 Sek.
  2. Nico Tomfohrde, Lynyrd Skynyrd 3 / 34,80 Sek.
  3. Jan Wülfken, GF´s Count on me / 36,22 Sek.
  4. Matthias Schäfer, Cali D´or / 36,95 Sek.
  5. Harm Wiebusch, Collin Cool / 38,07 Sek.

Springen Kl. S – Zwei-Phasen-Springen

  1. Esther Forkert, Miss Cortina / 33,24 Sek.
  2. Joachim Heyer, Strombuli / 33,49 Sek.
  3. Eoin Ryan, Pascalino 7 / 34,25 Sek.
  4. Thilo Schulze, Chaccalou / 34,37 Sek.
  5. Bastian Schleider, Condino 30 / 35,80 Sek.

Großer Preis d. Landkreises Cuxhaven – Springen Kl. S*** m. Stechen

  1. Hilmar Meyer, Salto de Fee / 41,78 Sek.
  2. Nicolas Aromaa, Chairman 20 / 45,36 Sek.
  3. Christian Glienewinkel, Levist0´s Pleasure / 45,85 Sek.
  4. Nisse Lüneburg, Westbridge / 45,03 Sek. / 4 F.
  5. Philip Rüping, Corenso / 74,81 Sek. / 4 F.

 

Ergebnisse Dressur

Dressur Kl. S* – 1. Abteilung

  1. Karin Lührs, Flash Dance 55 / 70,278 %
  2. Elisa Prigge, Dark Dancer 2 / 68,929 %
  3. Lena Stegemann, Leocadio / 68,056 %
  4. Nadine Mundt, Wizard 56 / 67,063 %
  5. Stefan Blanken, Hollywood 42 / 66,786 %

Dressur Kl. S* – 2. Abteilung

  1. Stefan Blanken, Sweet Revange / 69,563 %
  2. Birgit Finken, Dassavi / 68,254 %
  3. Svenja Peper, Dialog 47 / 67,381 %
  4. Maren Kühn, Florentine 66 / 66,984 %
  5. Anja Hermelink, Riggi / 66,627 %
    Andrea Miesner, Sandrino 26 / 66,627 %

Dressur Kl. S* – Prix St. Georges

  1. Elisa Prigge, Dark Dancer 22 / 69,825 %
  2. Svenja Peper, Dialog 47 / 69,386 %
  3. Karin Lührs, Flash Dance 55 / 69,167 %
  4. Lena Stegemann, Leocadio / 67,675 %
  5. Stefan Blanken, Sweet Revenge / 67,588 %

Dressur Kl. S** – Intermediaire I

  1. Michael Klimke, Royal Dancer 33 / 70,702 %
  2. Karin Lührs, Flash Dance 55 / 68,289 %
  3. Karin Lührs, Seargent Peper TSF / 67,895 %
  4. Marco Bührig, Riva del Garda M / 67,588 %
  5. Svenja Peper, Mandelieu 4 / 67,325 %

Dressur Kl. S** – Grand Prix de Dressage

  1. Susan Pape, Harmony´s Fiorano / 70,933 %
  2. Susan Pape, Harmony´s Don Noblesse / 69,967 %
  3. Vivien Grabowski, Don Miro / 67,900 %
  4. Peter Koch, Seal 4 / 67,800 %
  5. Esther Maruhn, Wilson Pickett / 67,367 %

Dressur Kl. S*** – Grand Prix Special

  1. Susan Pape, Harmony´s Fiorano / 71,863 %
  2. Peter Koch, Seal 4 / 69,542 %
  3. Esther Maruhn, Wilson Pickett / 68,039 %
  4. Vivien Grabowski, Don Miro / 67,222 %
  5. Pedro Almeida Pavao, D´Artagnan 198 / 67,190 %

 

20.08. – 23.08.2015

Ergebnisse Springen

Nat. Zwei-Phasen Springen

  1. Mathias Schwentker / Cendiamo / 29,90 Sek.
  2. Joachim Heyer, Petite Framiree / 33,13 Sek.
  3. Christopher Kläsener / Chacciama / 33,21 Sek.
  4. Charlott Saggau, Feruccio TT / 33,61 Sek.
  5. Florian Meyer zu Hartum, Chacciana / 33,72 Sek.

Nat. Springen n. Fehlern u. Zeit

  1. Cassandra Orschel, Herzbaltt 25 / 63,72 Sek.
  2. Andre Sakakini, H.W.´s Saskia / 65,21 Sek.
  3. Rolf Moormann, Kangano / 65,23 Sek.
  4. Joachim Heyer, Cum Laude 5 / 65,26 Sek.
  5. Hendrik Sosath, Cador 5 / 66,15 Sek.

Nat. Springen m. Stechen (Amazonen)

  1. Caroline Sandoval / Siberius 3 / 50,36 Sek.
  2. Inga Czwalina, Va Bene 4 / 51,06 Sek.
  3. Pheline Ahlmann, Quanto Fino / 51,18 Sek.
  4. Jennifer Fogh Pedersen, Didam 2 / 53,22 Sek.
  5. Carola Wegener, Cedric 67 / 53,87 Sek.

Nat. Springen n. Fehlern u. Zeit

  1. Christian Hess, Ani 4 / 64,46 Sek.
  2. Florian Meyer zu Hartum, Lafino 4 / 65,70 Sek.
  3. Carola Wegener, Caspar blue / 68,49 Sek.
  4. Cassandra Orschel, Cometa / 68,67 Sek.
  5. Dirk Ahlmann, Conux / 68,91 Sek.

Nat. Springen m. Stechen 2*

  1. Cassandra Orschel, Herzblatt 25 / 37,60 Sek.
  2. Lena Sennekamp, Wolke 328 / 40,39 Sek.
  3. Jennifer Fogh Pedersen, Canstakko / 40,69 Sek.
  4. Andreas Theurer, Quintilas / 41,63 Sek.
  5. Uwe Schmitz, Cinnamon 14 / 42,58 Sek.

Nat. Zwei-Phasen-Springen

  1. Frederic Tillmann, Christofolini H / 33,27 Sek.
  2. Andreas Theurer, Cookie 52 / 35,23 Sek.
  3. Pheline Ahlmann, Zaminta / 35,33 Sek.
  4. Marten Forkert, Calistro 17 / 35,76 Sek.
  5. Josch Löhden, Cadermus PP / 35,89 Sek.

Nat. Springen m. Stechen 3* – Großer Preis

  1. Balazs Krucso, Fairplay / 44,50 Sek.
  2. Gerd Sosath, Cadora / 45,19 Sek.
  3. Philip Rüping, Copperfield 40 / 45,33 Sek.
  4. Jasper Kools, Chatto 4 / 44,99 Sek. / 4 F.
  5. Rolf Moormann, Kangano / 49,96 Sek. / 8 F.

Ergebnisse Dressur

Dressurprüfung Kl. S

  1. Vivien Grabowski, Rivedance 66 / 69,008 %
  2. Stefan Blanken, Sweet Revenge / 68,810 %
  3. Jef Coenegrachts, Diary Dream / 68k,651 %
  4. Greta Heemsoth, PAV Nemax / 68,175 %
    Karin Lührs, Flash Dance 55 / 68,175 %

Prix St. Georg

  1. Vivien Grabowski, Riverdance 66 / 712,096 %
  2. Elisa Prigge, Dark Dancer 22 / 67,719 %
  3. Karin Lührs, Flash Dance 55 / 67,544 %
  4. Jef Coenegrachts, Diary Dream / 66,009 %
  5. Jörn Kubelke, Hatari 12 / 65,966 %

Grand Prix de Dressage

  1. Susan Pape, Harmony´s Fiorano / 69,633 %
  2. Kirsten Sieber, Rosafina WRT / 68,233 %
  3. Peter Koch, Zandor 27 / 67,567 %
  4. Esther Maruhn, Wilson Pickett / 67,500 %
  5. Vivien Grabowski, Don Niro / 67,200 %

Grand Prix Special

  1. Susan Pape, Harmony´s Fiorano / 69,688 %
  2. Kirsten Sieber, Rosafina WRT / 67,843 %
  3. Esther Maruhn, Wilson Pickett / 67,137 %
  4. Peter Koch, Zandor 27 / 65,647 %
  5. Paula de Boer, Le Rouge 7 / 64,784 %
 
14.08. – 17.08.2014

Ergebnisse Springen

Nat. Springen nach Fehlern und Zeit

  1. Claas Gröpper, Utacora F / 54,68 Sek.
  2. Mylene Diederichsmeier, Deichgraf 95 / 57,81 Sek.
  3. Claas Gröpper, Uriah Heep / 58,22 Sek.
  4. Rene Dittmer, Sangrial / 60,23 Sek.
  5. Marten Forkert, Candice 17 / 62,25 Sek.

Zwei-Phasen-Springen

  1. Jonas Vervoort, Balaine / 26,32 Sek.
  2. Joachim Heyer, Jackie 30 / 26,66 Sek.
  3. Rolf Moormann, Valeska 96 / 27,36 Sek.
  4. Manuel Espinosa Pla, Zippo CG / 27,60 Sek.
  5. Florian Meyer zu Hartum, Messenger / 27,92 Sek.

Nat. Springen nach Fehlern und Zeit

  1. Joachim Heyer, Cum Laude 5 / 62,81 Sek.
  2. Jasper Kools, Chatto 4 / 63,82 Sek.
  3. Gerd Sosath, Quality 9 / 64,35 Sek.
  4. Jan-Philipp Weichert, Wonderboy S / 65,83 Sek.
  5. Philipp Rüping, Carlsson 41 / 65,90 Sek.

Nat. Springen m. Stechen

  1. Christina Gierlich, Cool Gat 6 / 35,88 Sek.
  2. Hilmar Meyer, Cappucchino 147 / 36,07 Sek.
  3. Tobias Bremermann, Quintano B / 36,56 Sek.
  4. Manuel Espinosa Pla, 39,61 Sek.
  5. Lennart Hauschild, For Emotion / 41,16 Sek.

Zwei-Phasen-Springen

  1. Carsten-Otto Nagel, Queen Windsor / 31,71 Sek.
  2. Philipp Rüping, Baltic du Ry / 32,78 Sek.
  3. Christina Gierlich, Cool Cat 6 / 34,05 Sek.
  4. Andreas-Enrico Herholdt, Victor 160 / 34,52 Sek.
  5. Esther Forkert, Esperanza 72 / 35,13 Sek.

Carsten-Otto Nagel gewinnt den Großen Preis

Gleich mit zwei Pferden war Carsten-Otto Nagel im Stechen zum Großen Preis. Zuerst musste er mit Ultima ran, aber kassierte einen Abwurf. Als letzter Starter ging er dann nochmal mit Lex Lugar an den Start und konnte mit zwei Sekunden Vorsprung den Sieg holen. Auf den zweiten Platz kam Peter Corn-Finke mit Calistra 11. Dritter wurde Jonas Vervoort mit Diarado.

Ergebnisse:

  1. Carsten-Otto Nagel, Lex Lugar / 41,13 Sek.
  2. Peter Corn-Finke, Calistra 11 / 43,33 Sek.
  3. Jonas Vervoort, Diarado / 43,76 Sek.
  4. Joachim Heyer, Cum Laude 5 / 44,56 Sek.
  5. Lars Bak Andersen, Carinjon / 47,97 Sek.
IMG_4902 Carsten-Otto Nagel u. Lex Lugar
Carsten-Otto Nagel u. Lex Lugar

Ergebnisse Dressur

Prix St. Georges

  1. Kathleen Keller, Desperados 29 / 73,904 %
  2. Karin Lührs, Petit Pompidou / 68,202 %
  3. Esther Maruhn, Wilson Pickett / 67,412 %
  4. Karin Lührs, Sergeant Pepper TSF / 67,193 %
  5. Anke Dieckell, Friedchen 17 / 66,096 %

Internediaire I

  1. Kathleen Keller, Desperados 29 / 71,798 %
  2. Karin Lührs, Sergeant Pepper TSF / 69,781 %
  3. Britta Baumgart, Willow 185 / 66,886 %
  4. Michael Spethmann, Roubioso N / 66,491 %
  5. Marissa Behrens, Di Maggio H / 65,439 %

Grand Pris de Dressage

  1. Kathleen Keller, Wonder FRH / 68,700 %
  2. Kirsten Sieber, Charly WRT / 66,867 %
  3. Susan Pape, Harmony´s Fiorano / 66,167 %
  4. Kirsten Büntemeyer, Rabenschwarz / 65,933 %
  5. Kathleen Keller, Kompass 12 / 65,400 %

Grand Prix Special

  1. Susan Pape, Harmony´s Fiorano / 70,858 %
  2. Kathleen Keller, Wonder FRH / 68,186 %
  3. Kirsten Sieber, Charly WRT / 66,520 %
  4. Kirsten Büntemeyer, Rabenschwarz / 64,755 %
  5. Roland Metzler, Obelisk 19 / 64,681 %
16.08. – 18.08.2013

Ergebnisse Dressur

Prix St. Georges

  1. Kathleen Keller, Desperados 29 / 74,605 %
  2. Lena Berwa, Don Elfredo / 68,246 %
  3. Marie-Theres Bahn, Dr. House 2 / 67,939 %

Intermediaire I

  1. Kathleen Keller, Desperados 29 / 75,132 %
  2. Dominic-Nathanael Erhart, Rousewell 70,858 %
  3. Hannes Baumgart, Allerbeste 9 / 68,114 %

Grand Prix de Dressage

  1. Kathleen Keller, Wonder FRH / 72,943 %
  2. Kathleen Keller, Lord 1064 / 68,794 %
  3. Peter Koch, Egistar / 67,340 %

Intermediaire Kür I

  1. Kathleen Keller, Desperados 29 / 77,667 %
  2. Hannes Baumgart, Allerbeste 9 / 72,767 %
  3. Anja Hermelink, Brioni 6 / 71,317 %

Grand Prix Special 3*

  1. Kathleen Keller, Wonder FRH / 71,458 %
  2. Karin Rehbein, World Idol / 67,646 %
  3. Stefanie Mustermann-Zurhorst, Eastman 4 / 66,438 %

Ergebnisse Springen

Springen mit Stechen

  1. Mynou Diederichsmeier, Oak Grove´s Beyrouth / 44,30 Sek.
  2. Chantal Regter, Bengel SFN / 33,42 Sek.
  3. Inga Czwalina, Valuta S / 34,18 Sek.
Mynou Diederichsmeyer u. Goldstar34 (in Kiel 2013)
Mynou Diederichsmeyer u. Goldstar34 (in Kiel 2013)

Springen mit Stechen

  1. Andre Schröder, Sir Poldi 3 / 41,91 Sek.
  2. Patrick Döller, Bacentus / 43,54 Sek.
  3. Matthias Janßen, Le Quidam / 43,83 Sek.

Großer Preis des Landkreises Cuxhaven – Springen mit Stechen

  1. Saer Coulter, Carmena Z / 39,59 Sek.
  2. Hendrik Sosath, Balouba 3 / 40,45 Sek.
  3. Mandy Goosen, I.Z. Castellino d´oro / 41,28 Sek.