Regionale Reitturniere – Schleswig-Holstein / Hamburg

Liste der Turnierergebnisse

Aktuelle Turnierergebnisse von Springen und Dressur – kurz und knapp, sowie teilweise ausführliche Berichte vom Reiten.

Hier geht es zu den überregionalen und internationalen Turnieren.

Turnierorte/Ergebnisse chronologisch geordnetalphabetisch geordnet

Reitturniere – vorläufige Termine 2018

Februar:
15.02. – 18.02.2018 VR Classics, Neumünster

April:
12.04. – 15.04.2018 Bad Schwartau

Mai:
18.05. – 21.05.2018 Wedel
25.05. – 27.05.2018 Lübeck

Juni:
01.06. – 03.06.2018 Granderheide
08.06. – 10.06.2018 Norla, Rendsburg
15.06. – 17.06.2018 Tasdorf
21.06. – 24.06.2018 Burg/Fehmarn

Juli:
29.06. – 01.07.2018 Marne
06.07. – 08.07.2018 Hanerau-Hademarschen
12.07. – 15.07.2018 Eutin
13.07. – 15.07.2018 Süderbrarup-Güderott
19.07. – 22.07.2018 Schülp
20.07. – 22.07.2018 Ahrensfelde
27.07. – 29.07.2018 Basthorst
27.07. – 29.07.2018 Felmerholz

August:
09.08. – 12.08.2018 Behrendorf
17.08. – 19.08.2018 Langstedt-Bollingstedt
23.08. – 26.08.2018 Schenefeld
24.08. – 26.08.2018 Kellinghusen

September:
13.09. – 16.09.2018 Landesmeisterschaften Bad Segeberg

Oktober:
25.10. – 28.10.2018 CSI Neumünster

 

Chronologisch geordnete Tunierergebnisse

01.12. – 03.12.2017

10.11. – 12.11.2017

25.10. – 29.10.2017

IMG_9883 Jennifer Pedersen u. Didam 2 (HI Neumünster 2017)
IMG_9883 Jennifer Pedersen u. Didam 2 (HI Neumünster 2017)

28.09. – 01.10.2017

21.09. – 24.09.2017

IMG_8104 Inga Czwalina u. Armata 2 (Bad Segeberg 2017)
IMG_8104 Inga Czwalina u. Armata 2 (Bad Segeberg 2017)

 

IMG_8036 Carsten-Otto Nagel u. Womanizer 18 (Bad Segeberg 2017)
IMG_8036 Carsten-Otto Nagel u. Womanizer 18 (Bad Segeberg 2017)

24.08. – 27.08.2017

17.08. – 20.08.2017

IMG_6463 Carsten-Otto Nagel u. Chairman 20 (Schenefeld 2017)
IMG_6463 Carsten-Otto Nagel u. Chairman 20 (Schenefeld 2017)

11.08. – 13.08.2017

IMG_5251 Tobias Bremermann u. Vicky 216 (Delingsdorf 2017)
IMG_5251 Tobias Bremermann u. Vicky 216 (Delingsdorf 2017)

 

IMG_5612 Gordon Paulsen u. Connor 37 (Behrendorf 2017)
IMG_5612 Gordon Paulsen u. Connor 37 (Behrendorf 2017)

28.07. – 30.07.2017

14.07. – 16.07.2017

IMG_6915 Claas Christoph Gröpper u. Durein (Süderbrarup-Güderott 2017)
IMG_6915 Claas Christoph Gröpper u. Durein (Süderbrarup-Güderott 2017)

 

07.07. – 09.07.2017

IMG_5832 Jakob Kock-Evers u. Cadeau du Ciel 5 (Hanerau-Hademarschen 2017)
IMG_5832 Jakob Kock-Evers u. Cadeau du Ciel 5 (Hanerau-Hademarschen 2017)

 

16.06. – 18.06.2017

IMG_4494 Rolf-Göran Bengtsson u. Crunch 3 (Breitenburg 2017)
IMG_4494 Rolf-Göran Bengtsson u. Crunch 3 (Breitenburg 2017)

 

02.06. – 05.06.2017

IMG_8517 Philip Loven u. Clondyke N (Schenefeld 2016)
IMG_8517 Philip Loven u. Clondyke N (Archivbild: Schenefeld 2016)

05.05. – 07.05.2017

IMG_4818 Mathias Noerheden Johansen u. Casalino 2 (Fehmarn 2017)
IMG_4818 Mathias Noerheden Johansen u. Casalino 2 (Fehmarn 2017)

25.11. – 27.11.2016

 

08.09. – 11.09.2016

IMG_0129 Teike Carstensen u Zürich 4 (Bad Segeberg 2016)
IMG_0129 Teike Carstensen u Zürich 4 (Bad Segeberg 2016)

 

26.08. – 28.08.2016

IMG_9162 Pedro Sanchez Aleman u. Comma 2 (Schenefeld 2016)
IMG_9162 Pedro Sanchez Aleman u. Comma 2 (Schenefeld 2016)

 

13.08. – 14.08.2016

IMG_7700 Carsten-Otto Nagel u. Alina 440 (Delingsdorf 2016)
IMG_7700 Carsten-Otto Nagel u. Alina 440 (Delingsdorf 2016)

05.08. – 07.08.2016

IMG_6988 Holger Pfefferle u. PBM Calato-Zeus (Tangstedt 2016)
IMG_6988 Holger Pfefferle u. PBM Calato-Zeus (Tangstedt 2016)

24.06. – 26.06.2016

23.06. – 26.06.2016

16.06. – 19.06.2016

IMG_1893 Ebba Johansson u. Lacoeur (Tasdorf 2016)
IMG_1893 Ebba Johansson u. Lacoeur (Tasdorf 2016)
20.09.2015
IMG_1412 Evi Bengtsson u. La Pasion de Caballo Ulika (Bad Segeberg 2015)
IMG_1412 Evi Bengtsson u. La Pasion de Caballo Ulika

 

Alpabetisch geordnete Turnierorte

A   C  F  I  J  K  L  M  N  S  T  U  V  W  X  Y  Z

B
D
F
G
H
K
L
N
S
T
W