Regionale Reitturniere – Schleswig-Holstein / Hamburg

Liste der Turnierergebnisse

Aktuelle Turnierergebnisse von Springen und Dressur – kurz und knapp, sowie teilweise ausführliche Berichte vom Reiten. Außerdem ein paar Turniere aus Niedersachsen.

Hier geht es zu den überregionalen und internationalen Turnieren.

Turnierorte/Ergebnisse chronologisch geordnet  oder alphabetisch geordnet

Reitturniere – vorläufige Termine 2019

Februar:
14.02. – 17.02.2019 VR Classics, Neumünster

April:
11.04. – 14.04.2019 Luhmühlen
18.04. – 21.04.2019 Bad Schwartau

Mai:
03.05. – 05.05.2019 Meldorf

Juni:
07.06. – 10.06.2019 Wedel
07.06. – 09.06.2019 Norla, Rendsburg
20.06. – 23.06.2019 Burg/Fehmarn
28.06. – 30.06.2019 Breitenburg

Juli:
05.07. – 07.07.2019 Marne
10.07. – 12.07.2019 Hanerau-Hademarschen
12.07. – 14.07.2019 Süderbrarup-Güderott
18.07. – 21.07.2019 Schülp
19.07. – 21.07.2019 Ehlersdorf
19.07. – 21.07.2019 Heide
19.07. – 21.07.2019 Ahrensfelde
20.07. – 21.07.2019 Eutin
26.07. – 28.07.2019 Basthorst
27.07. – 28.07.2019 Ladelund

August:
01.08. – 04.08.2019 Schülp
08.08. – 11.08.2019 Behrendorf
10.08. – 11.08.2019 Delingsdorf
16.08. – 18.08.2019 Langstedt-Bollingstedt
22.08. – 25.08.2019 Kellinghusen
30.08. – 01.09.2019 Emkendorf

September:
19.09. – 22.09.2019 Landesmeisterschaften Bad Segeberg

Oktober:
23.10. – 27.10.2019 CSI Neumünster

November:
01.11. – 03.11.2019 Großenwiehe

November bis März:
Nordic Jumping Events, Negernbötel


 

Chronologisch geordnete Tunierergebnisse

05.03. – 06.03.2019



Abonniere den kostenlosen Newsletter von REITERZEIT.de

 

14.02. – 17.02.2019

09.11. – 11.11.2018

06.11. – 07.11.2018

13.09. – 16.09.2018

IMG_2509 Carsten-Otto Nagel u. Chairman 20 (Bad Segeberg 2018)
IMG_2509 Carsten-Otto Nagel u. Chairman 20 (Bad Segeberg 2018)

29.08. – 02.09.2018

24.08. – 26.08.2018

IMG_1155 Sven Gero Hünicke u. Sunshine Brown (Kellinghusen 2018)
IMG_1155 Sven Gero Hünicke u. Sunshine Brown (Kellinghusen 2018)

17.08. – 19.08.2018

09.08. – 12.08.2018

IMG_0597 Nisse Lüneburg u. Westbridge (Delingsdorf 2018)
IMG_0597 Nisse Lüneburg u. Westbridge (Delingsdorf 2018)

04.08.- 05.08.2018

27.07. – 29.07.2018

19.07. – 22.07.2018

12.07. – 15.07.2018

IMG_8143 Timo Schramm u. Qsieben H (Eutin 2018)
IMG_8143 Timo Schramm u. Qsieben H (Eutin 2018)

 

06. 07. – 08.07.2018

IMG_1561 Inga Czwalina u. Cezanne 48 (Hanerau-Hademarschen 2018)
IMG_1561 Inga Czwalina u. Cezanne 48 (Hanerau-Hademarschen 2018)

 

IMG_1223 Kimberly Marie Klügel u. Wynona 55 (Friedrichshulde 2018)
IMG_1223 Kimberly Marie Klügel u. Wynona 55 (Friedrichshulde 2018)

29.06. – 01.07.2018

IMG_1014 Andreas Ripke u. Coranos (Schuelp 2018)
IMG_1014 Andreas Ripke u. Coranos (Schülp 2018)

22.06. – 24.06.2018

IMG_0240 Jule Lüneburg u. Sternenbanner 3 (Fehmarn 2018)
IMG_0240 Jule Lüneburg u. Sternenbanner 3 (Fehmarn 2018)

 

IMG_0684 Philipp Schulze u. Sanibel Island 5 (Breitenburg 2018)
IMG_0684 Philipp Schulze u. Sanibel Island 5 (Breitenburg 2018)

15.06. – 17.06.2018

IMG_9691 Inga Czwalina u. Cardinetto (Elmshorn 2018)
IMG_9691 Inga Czwalina u. Cardinetto (Elmshorn 2018)

08.06. – 10.06.2018

IMG_9261 Jan Philipp Schultz u. Quintus S2 (Tasdorf 2018)
IMG_9261 Jan Philipp Schultz u. Quintus S2 (Tasdorf 2018)

01.06. – 03.06.2018

18.05. – 21.05.2018

IMG_7906 Julia Plate u. Limbiskit 2 (Wedel 2018)
IMG_7906 Julia Plate u. Limbiskit 2 (Wedel 2018)

20.04. – 22.04.2018

01.12. – 03.12.2017

10.11. – 12.11.2017

25.10. – 29.10.2017

IMG_9883 Jennifer Pedersen u. Didam 2 (HI Neumünster 2017)
IMG_9883 Jennifer Pedersen u. Didam 2 (HI Neumünster 2017)

28.09. – 01.10.2017

21.09. – 24.09.2017

IMG_8104 Inga Czwalina u. Armata 2 (Bad Segeberg 2017)
IMG_8104 Inga Czwalina u. Armata 2 (Bad Segeberg 2017)

 

IMG_8036 Carsten-Otto Nagel u. Womanizer 18 (Bad Segeberg 2017)
IMG_8036 Carsten-Otto Nagel u. Womanizer 18 (Bad Segeberg 2017)

24.08. – 27.08.2017

17.08. – 20.08.2017

IMG_6463 Carsten-Otto Nagel u. Chairman 20 (Schenefeld 2017)
IMG_6463 Carsten-Otto Nagel u. Chairman 20 (Schenefeld 2017)

11.08. – 13.08.2017

IMG_5251 Tobias Bremermann u. Vicky 216 (Delingsdorf 2017)
IMG_5251 Tobias Bremermann u. Vicky 216 (Delingsdorf 2017)

 

IMG_5612 Gordon Paulsen u. Connor 37 (Behrendorf 2017)
IMG_5612 Gordon Paulsen u. Connor 37 (Behrendorf 2017)

28.07. – 30.07.2017

14.07. – 16.07.2017

IMG_6915 Claas Christoph Gröpper u. Durein (Süderbrarup-Güderott 2017)
IMG_6915 Claas Christoph Gröpper u. Durein (Süderbrarup-Güderott 2017)

07.07. – 09.07.2017

IMG_5832 Jakob Kock-Evers u. Cadeau du Ciel 5 (Hanerau-Hademarschen 2017)
IMG_5832 Jakob Kock-Evers u. Cadeau du Ciel 5 (Hanerau-Hademarschen 2017)

16.06. – 18.06.2017

IMG_4494 Rolf-Göran Bengtsson u. Crunch 3 (Breitenburg 2017)
IMG_4494 Rolf-Göran Bengtsson u. Crunch 3 (Breitenburg 2017)

02.06. – 05.06.2017

IMG_8517 Philip Loven u. Clondyke N (Schenefeld 2016)
IMG_8517 Philip Loven u. Clondyke N (Archivbild: Schenefeld 2016)

05.05. – 07.05.2017

IMG_4818 Mathias Noerheden Johansen u. Casalino 2 (Fehmarn 2017)
IMG_4818 Mathias Noerheden Johansen u. Casalino 2 (Fehmarn 2017)

21.04. – 23.04.2018

12.04. – 16.04.2018

25.11. – 27.11.2016

08.09. – 11.09.2016

IMG_0129 Teike Carstensen u Zürich 4 (Bad Segeberg 2016)
IMG_0129 Teike Carstensen u Zürich 4 (Bad Segeberg 2016)

26.08. – 28.08.2016

IMG_9162 Pedro Sanchez Aleman u. Comma 2 (Schenefeld 2016)
IMG_9162 Pedro Sanchez Aleman u. Comma 2 (Schenefeld 2016)

13.08. – 14.08.2016

IMG_7700 Carsten-Otto Nagel u. Alina 440 (Delingsdorf 2016)
IMG_7700 Carsten-Otto Nagel u. Alina 440 (Delingsdorf 2016)

11.08. -14.08.2016

05.08. – 07.08.2016

IMG_6988 Holger Pfefferle u. PBM Calato-Zeus (Tangstedt 2016)
IMG_6988 Holger Pfefferle u. PBM Calato-Zeus (Tangstedt 2016)

24.06. – 26.06.2016

23.06. – 26.06.2016

16.06. – 19.06.2016

IMG_1893 Ebba Johansson u. Lacoeur (Tasdorf 2016)
IMG_1893 Ebba Johansson u. Lacoeur (Tasdorf 2016)
20.09.2015
IMG_1412 Evi Bengtsson u. La Pasion de Caballo Ulika (Bad Segeberg 2015)
IMG_1412 Evi Bengtsson u. La Pasion de Caballo Ulika

 

Alpabetisch geordnete Turnierorte

A   C  F  I  J  K  L  M  N  S  T  U  V  W  X  Y  Z

B
D
E
F
G
H
K
L
M
N
S
T
W