Springfestival Gut Basthorst – Springturnier

Beim Springfestival auf Gut Basthorst werden Springprüfungen bis Kl. S* ausgtragen.

Interesse an weiteren rgionalen Turnieren? Klickt hier: Turnierübersichtsseite regional

Interesse an weiteren internationalen Turnieren? Klickt hier: Turnierübersichtsseite international

Übersicht:

Springen Ergebnisse

 

27.07. – 29.07.2018

Ergebnisse Springen

Zwei-Phasen-Springen Kl. M*

  1. Estelle Rytterborg, Luke Skywalker 70 / 31,91 Sek.
  2. Emelie Lüders, Uva Bianca L / 32,74 Sek.
  3. Jörg Sievertsen, Billie Jean 3 / 32,83 Sek.
  4. Dania Koop, Davita 14 / 33,62 Sek.
  5. Stephanie Böhe, Fifty Special / 35,70 Sek.

Springen Kl. M** n. Fehlern u. Zeit

  1. Franziska Bunte, Chepetta 2 / 61,81 Sek.
  2. Nicole Philipp, Linus NR / 62,69 Sek.
  3. Thomas Lehmann, Legolas 175 / 63,04 Sek.
  4. Dania Koop, Davita 14 / 63,05 Sek.
  5. Nuno Kuhsträter, Amelie Poulain 2 / 66,32 Sek.

IMG_3596 Franziska Bunte u. Chepetta 2 (Breitenburg 2017)
IMG_3596 Franziska Bunte u. Chepetta 2 (Archivbild: Breitenburg 2017)

Punktespringen K. S*

  1. Andre Schulz, Qsieben / 54,01 Sek. / 65 Pkt.
  2. Dania Koop, Canberra 52 / 55,53 Sek. / 65 Pkt.
  3. Fabiana Iqbal, Lois 6 / 59,20 Sek. / 65 Pkt.
  4. Ragna Thiesen, Lightfoot 8 / 60,19 Sek. / 65 Pkt.
  5. Brian Benedix, Las Vegas 217 / 60,99 Sek. / 65 Pkt.

IMG_0098 Andre Schulz u. Qsieben (Fehmarn 2018)
IMG_0098 Andre Schulz u. Qsieben (Fehmarn 2018)

Springen Kl. S* mit Stechen

  1. Dania Koop, Alma-Lotta R / 46,03 Sek.
  2. Andre Schulz, Qsieben / 46,62 Sek.
  3. Jörg Sievertsen, Billie Jean 3 / 48,44 Sek.
  4. Andre Schulz, Bedea / 71,80 Sek. im Umlauf
  5. Dania Koop, Carthagena 8 / 72,64 Sek. im Umlauf


Abonniere den kostenlosen Newsletter von REITERZEIT.de

 

28.07. – 30.07.2017

Zwei-Phasen-Springen Kl. M* – 1. Abteilung

  1. Jörg Kreutzmann, Quero 2 / 32,90 Sek.
    Britt Haselhoff, Katniss / 18,73 Sek,
  2. Klas-Kristoff Kudlinski, Charles 82 / 39,25 Sek.
  3. Insa Strothmann, Barceolona 57 / 16,78 Sek. / 4 F.

Zwei-Phasen-Springen Kl. M* – 2. Abteilung

  1. Frank Martin, Cavalino 28 / 35,40 Sek.
  2. Pashalis Ballas, Claudio VA / 40,18 Sek.
  3. Angelos Touloupis, Caesar 368 / 33,16 Sek. / 4 F.

Springen Kl. M** – Springen n. Fehlern u. Zeit

  1. Marie-Sophie Hitziger, Bursche 8 / 56,14 Sek.
  2. Bastian Schleider, Chimay PP / 62,83 Sek. / 4 F.
  3. Knut Oetjens, Calon SC / 65,05 Sek. / 4 F.

Springen Kl. S* – Punktespringen

  1. Bastian Schleider, Chimay PP / 55,25 Sek. / 44 Pkt.
  2. Jakob Kock-Evers, Cadeau du Ciel 5 / 44,20 Sek. / 36 Pkt.
  3. Marie-Sophie Hitziger, Bursche 8 / 49,74 Sek. / 29 Pkt.

Zeitspringen Kl. M*

  1. Marie-Sophie Hitziger, Bursche 8 / 58,77 Sek.
  2. Marie-Sophie Hitziger, Lancelot 360 / 62,90 Sek.
  3. Maite Hamdorf, Trinity 7 / 6584 Sek.

Punktespringen Kl. S*

  1. Angelos Touloupis, Cando VA / 45,92 Sek.
  2. Jakob Kock-Evers, Cadeau du Ciel 5 / 42,37 Sek.
  3. Kristin Kirchner, Elba-Montanja / 45,52 Sek.
IMG_3247 Angelos Touloupis u. Cando VA (Breitenburg 2017)
IMG_3247 Angelos Touloupis u. Cando VA (Archivbild: Breitenburg 2017)