Reitturnier Bad Schwartau

Das Reitturnier Bad Schwartau eröffnet auf dem Riesebuschplatz die Grüne Saison im Land zwischen den Meeren. Prüfungen bis Klasse S* locken nach der Winterpause nach draußen.

Interesse an weiteren rgionalen Turnieren? Klickt hier: Turnierübersichtsseite regional

Interesse an weiteren internationalen Turnieren? Klickt hier: Turnierübersichtsseite international

Übersicht:

Springen Ergebnisse

Dressur Ergebnisse

 

29.06. – 01.07.2018

Ergebnisse Springen

Springen Kl. M* – Damen –

  1. Yvonne Graetz, Zazou G / 61,84 Sek.
  2. Franziska Bunte, Cera Bella / 63,08 Sek.
  3. Annika Jaeger, For Player / 64,74 Sek.
  4. Franziska Bunte, Chepetta 2 / 66,64 Sek.
  5. Katharina Adam, Sirius A / 66,84 Sek.

Springen Kl. M* – Herren –

  1. Markus Brose, Alhaya / 58,65 Sek.
  2. Jan Philipp Schultz, Lorelei 85 / 59,84 Sek.
  3. Uwe Kuhlemann, Albalola / 62,47 Sek.
  4. Frank Wagner, Cody 92 / 62,60 Sek.
  5. Thorsten Wittenberg, Charity Blue / 65,61 Sek.

Zwei-Phasen-Springen Kl. M**

  1. Thomas Voß, Falcon 47 / 42,60 Sek.
  2. Inga Czwalina, Adagio de Talma / 43,14 Sek.
  3. Thorsten Wittenberg, Acassina 3 / 41,40 Sek.
  4. Ezequiel Andres Ferro Menendez, Alcantina / 41,62 Sek.
  5. Anne Benkert, Cuba Libre 43 / 38,99 Sek.

Springen Kl. M** – 1. Abteilung

  1. Charlotte-Christine Hahn, Sharon 164 / 51,76 Sek.
  2. Jarka Luther, Cascaya 73 / 53,72 Sek.
  3. Paul Moritz Ahlmann, Quanto Fino / 55,58 Sek.
  4. Anne Tuschke, Billie Jean 10 / 56,67 Sek.
  5. Jane Sophie Dethlefsen, Cris Cab / 59,18 Sek.

Springen Kl. M** – 2. Abteilung

  1. Annika Jaeger, Ledie Mecklenburg / 52,30 Sek.
  2. Gabriela Wentorf, Bajograf / 54,49 Sek.
  3. Ina Reimers, Chevron / 56,01 Sek.
  4. Knut Oetjens, Fiona L / 58,74 Se.
  5. Lea Morgenroth, Catokia / 59,40 Sek.

Zwei-Phasen-Springen Kl. S*

  1. Marc Scheel, Quintero Grande 3 / 44,66 Sek.
  2. Uwe Kuhlemann, Corvus 3 / 44,11 Sek.
  3. Uwe Kuhlemann, Albalola / 44,88 Sek.
  4. Lena Tuschke, Concass / 44,11 Sek.
  5. Ann Madlen Horn, Priceless 8 / 43,67 Sek.

Springen Kl. M**

  1. Claas Christoph Gröpper, Caretina Shostakov / 56,57 Sek.
  2. Stefan Jensen, Hariko P.M.S. / 58,15 Sek.
  3. Sven Gero Hünicke, Annabella C / 59,40 Sek.
  4. Inga Czwalina, Adagio de Telma / 61,11 Sek.
  5. Ebba Johansson, Courtland / 62,24 Sek.

Großer Preis – Springen Kl. S* m. Stechen

  1. Sven Gero Hünicke, Sunshine Brown / 38,65 Sek.
  2. Thomas Voß, Falcon 47 / 40,73 Sek.
  3. Inga Czwalina, Armata 2 / 40,96 Sek.
  4. Inga Czwalina, Cardinetto / 41,06 Sek.
  5. Ebba Johansson, Courtland / 42,37 Sek. / 4 F.

IMG_5152 Sven Gero Hünicke u. Sunshine Brown (Delingsdorf 2017)
IMG_5152 Sven Gero Hünicke u. Sunshine Brown (Archivbild: Delingsdorf 2017)

 



Abonniere den kostenlosen Newsletter von REITERZEIT.de

 

Ergebnisse Dressur

Dressur Kl. M

  1. Shereen Giese, Sir Sullivan / Note 8,1
  2. Jessica Brattig, Just noble / Note 7,5
  3. Kristina Heuer, Dyavie / Note 7,2

Dressur Kl. M*

  1. Shereen Giese, Sir Sullivan / 69,899 %
  2. Beatrice Molarinho, Xipo / 66,869 %
  3. Katharina Krauskopf, Donna Jezabel / 66,465 %

Dressur Kl. M**

  1. Ylva Schneider, Baumann´s Flo Rida / 67,745 %
  2. Eva Deilmann-Walsh, Maine 3 / 67,206 %
  3. Johanna Horstmann, Flynn Rider / 66,765 %

Dressur Kl. M** Kür

  1. Ylva Schneider, Baumann´s Flo Rida / 42,26 Pkt.
  2. Eva Deilmann-Walsh, Maine 3 / 40,7 Pkt.
  3. Anna-Lisa Wehr, Quintessenz BS / 40,69 Pkt.

 

12.04. – 16.04.2017

Ergebnisse Springen

Springen Kl. M*

  1. Thomas Voß, L.B. Croket / 55,95 Sek.
  2. Claas Christoph Gröpper, Day Dream 103 / 56,41 Sek.
  3. Peter Jakob Thomsen, Quaddro 4 / 58,20 Sek.
  4. Insa Strothmann, Arizona 129 / 58,20 Sek.
  5. Inga Czwalina, Armata 2 / 60,44 Sek.

Springen Kl. M** – Herren –

  1. Hartmut Becker, Connycastell / 59,18 Sek.
  2. Joshua Hirneiß, Soxx / 60,98 Sek.
  3. Sven Thölke, Cupido 66 / 62,96 Sek.
  4. Heinz-Ingo Hirrle, Corfu 6 / 63,81 Sek.
  5. Jan-Philipp Feindt, Casanova 395 / 64,73 Sek.

Springen Kl. M** – Damen –

  1. Petra Rüder, Latigo 18 / 59,79 Sek.
  2. Tomke Sievers, Quinterus / 63,28 Sek.
  3. Theresa Meinert, Ballerina 287 / 64,81 Sek.
  4. Bettina Rogge, Cybercowboy / 65,98 Sek.
  5. Nele Kotsch, Cumberland A S / 66,35 Sek.

Zwei-Phasen-Springen Kl. S*

  1. Christin Wascher, Sweet Peppina / 29,47 Sek.
  2. Charlotte-Christine Hahn, Sharon 164 / 30,16 Sek.
  3. Christin Wascher, Queen Waltraud / 31,34 Sek.
  4. Knut Oetjens, Fiona L / 35,00 Sek.
  5. Magnus Redderberg, Langer Jan 2 / 35,58 Sek.

Springen Kl. M** – 1. Abteilung

  1. Claas Christoph Gröpper, Cool Max W / 60,29 Sek.
  2. Claas Christoph Gröpper, Carraldo / 63,86 Sek.
  3. Inga Czwalina, Bella Mia 14 / 67,82 Sek.
  4. Manuela Kisse, GK Angelika / 68,26 Sek.
  5. Rebecca Engel, Campino 369 / 71,04 Sek.

Springen Kl. M** – 1. Abteilung

  1. Sven Gero Hünicke, Sunshine Brown / 60,88 Sek.
  2. Manuele Kisse, GK California / 65,03 Sek.
  3. Elmar Gundel, Camelot 124 / 67,98 Sek.
  4. Franziska Bunte, Cera Bella / 70,87 Sek.
  5. Johanna Weber, Lexion 6 / 73,05 Sek.

Springen Kl. S* mit Stechen

  1. Inga Czwalina, Bella Mia 14 / 42,11 Sek.
  2. Johanna Weber, Lexion 6 / 42,36 Sek.
  3. Rainer Schulz, Little Diamond 14 / 42,61 Sek.
  4. Sven Gero Hünicke, Annabella C / 44,42 Sek.
  5. Manuela Kisse, GK Angelika / 46,08 Sek.

IMG_5912 Inga Czwalina u. Bella Mia 14 (Hanerau-Hademarschen 2017)
IMG_5912 Inga Czwalina u. Bella Mia 14 (Archivbild: Hanerau-Hademarschen 2017)

Ergebnisse Dressur

Dressur Kl. M*

  1. Meike Oelerich, Suomi 8 /68,990 %
  2. Eva Deilmann-Walsh, Maine 3 / 66,818 %
  3. Isabella Schäfer-Trepkau, Charming Casira / 66,465 %

Dressur Kl. M**

  1. Dr. Frauke Oelerich, Cefalu 3 / 69,167 %
  2. Lennart Steindl, DMJ Lagoni / 67,51 %
  3. Eva Deilmann-Walsh, Maine 3 / 66,814 %