Lastrup Spring Days

Turniersport

In Lastrup, auf der Anlage von Mario Stevens und Gilbert Böckmann findet im Frühjahr ein kleines, feines Turnier statt.

Langsam starten die Springreiter in die grüne Saison und wetteifern um den Sieg im Großen Preis.

Interesse an weiteren Turnieren? Klickt hier: Turnierübersichtsseite

Übersicht:

Springen Ergebnisse

 

17.04. – 22.04.2019

Ergebnisse Springen

Mittlere Tour – Springen Kl. M** n. Fehlern u. Zeit – 1. Abteilung

  1. Tom Schewe, Fendt BB / 49,07 Sek.
  2. Massimo De Boeck, Cafe de Paris / 49,80 Sek.
  3. Matthias Janßen, Dynamo 21 / 50,57 Sek.
  4. Guido Klatte Jun., Asagan M / 51,59 Sek.
  5. Patrick Bölle, Stazzano / 52,83 Sek.

Mittlere Tour – Springen Kl. M** n. Fehlern u. Zeit – 2. Abteilung

  1. Karl-Heinz Markus, Light Eye Joe / 49,75 Sek.
  2. Enno Klaphake, Baretano / 50,02 Sek.
  3. Hartwig Rohde, Melody 194 / 51,49 Sek.
  4. Stephi de Boer, Community 3 / 51,61 Sek.
  5. Sebastian Elias, Stalypso / 53,09 Sek.

Große Tour – Springen Kl. S* n. Fehlern u. Zeit

  1. Guido Klatte Jun., Corisanto / 60,91 Sek.
  2. Mario Stevens, Brooklyn 17 / 61,73 Sek.
  3. Jannes Göhlfennen, Christiano Ronaldo B / 62,89 Sek.
  4. Hartwig Rohde, Havinga´s Amando / 63,18 Sek.
  5. Mario Stevens, Landano OLD / 63,36 Sek.

Mittlere Tour – Springen Kl. S* n. Fehlern u. Zeit

  1. Matthias Janßen, Corrida 19 / 56,59 Sek.
  2. Dr. Pia Wernke, Little Crazy Jumper / 56,99 Sek.
  3. Enno Klaphake, Baretano / 57,57 Sek.
  4. Dennis Schlüsselburg, Ceresa B / 58,75 Sek.
  5. Henrike Ostermann, Air Force One 19 / 59,09 Sek.

Große Tour – Springen Kl. S** m. Stechen

  1. Sören Pedersen, Tailormade Sandro´s Bella / 69,43 Sek.
  2. Jan Meves, Dynastie D / 73,89 Sek.
  3. Charlott Saggau, Feruccio TT / 72,16 Sek.
  4. Manuel Beeker, Champ 227 / 74,78 Sek.
  5. Guido Klatte Jun., Asagan M / 73,80 Sek.

Mittlere Tour – Springen Kl. S* m. Stechen

  1. Sarina Beyer, Carving´s Girl / 69,78 Sek.
  2. Vivian Martin, Corzet / 71,94 Sek.
  3. Klara Maas-Timpert / Cuddel N.W. / 72,01 Sek.
  4. Jan Wernke, Quebec 64 / 73,18 Sek.
  5. Klaus Brinkmann, Coldplay 33 / 74,67 Sek.

Großer Preis – Springen Kl. S**

  1. Jan Wernke, Nashville HR / 74,75 Sek.
  2. Guido Klatte Jun., Coolio 23 / 75,51 Sek.
  3. Philip Bölle, Coupe d´Or / 78,65 Sek.
  4. Jannes Göhlfennen, Christiano Ronaldo B / 76,58 Sek.
  5. Wiktoria Bedynska, Lacoste 142 / 74,62 Sek.

IMG_1665 Jan Wernke u. Nashville HR (Paderborn 2018)
IMG_1665 Jan Wernke u. Nashville HR (Archivbild: Paderborn 2018)



Abonniere den kostenlosen Newsletter von REITERZEIT.de

 

19.04. – 23.04.2017

Ergebnisse Springen

Kl. M** – Mittlere Tour- Springen n. Fehlern u. Zeit

  1. Guido Klatte Jun., Cornet´s Prinz / 56,23 Sek.
  2. Hendrik Zurich, Caja 24 / 57,30 Sek.
  3. Manuel Feldmann, Zamoerai / 59,42 Sek.
  4. Laura Klaphake, Cuffesgrange Qualidam / 59,74 Sek.
  5. Michael Heckmann, Cormello R / 60,60 Sek.
IMG_4895 Guido Klatte Jr. u. Cornet´s Prinz (Allersehl 2014)
IMG_4895 Guido Klatte Jr. u. Cornet´s Prinz (Archivbild: Allersehl 2014)

Kl. S* – Große Tour – Springen n. Fehlern u. Zeit

  1. Mario Stevens, Credo 17 / 59,20 Sek.
  2. Hendrik Zurich, Aurelia 43 / 59,63 Sek.
  3. Jan Sprehe, C.D. 2 / 59,71 Sek.
  4. Wilhelm Winkeler, Desperado AM / 60,53 Sek.
  5. Guido Klatte Jun., Asagan M / 60,58 Sek.

Kl. S* – Mittlere Tour – Springen n. Fehlern u. Zeit

  1. Egbert Ostermann, Quincy 154 / 61,00 Sek.
  2. Jan Wernke, Cab / 61,41 Sek.
  3. Michael Duffy, Talks Cheap / 63,81 Sek.
  4. Lena Sennekamp, Wolke 328 / 65,01 Sek.
  5. Wilhelm Winkeler, Rigolo des Moitiers / 65,05 Sek.

Kl. S** – Große Tour – Springen m. Stechen

  1. Hendrik Zurich, Aurelia 43 / 40,56 Sek.
  2. Mario Stevens, Credo 17 / 40,75 Sek.
  3. Gilbert Böckmann, Pikeur Lord Fauntleroy / 42,35 Sek.
  4. Jan Sprehe, C.D. 2 / 43,45 Sek.
  5. Frederike Staack, H.W.´s Saskia / 44,45 Sek.

Kl. S* – Finale Mittlere Tour – Zwei-Phasen-Springen

  1. Manuel Feldmann, Limbo W / 29,56 Sek.
  2. Wilhelm Winkeler, Quiet Magic / 30,17 Sek.
  3. Rolf Moormann, Clintina 4 / 31,17 Sek.
  4. Niels von Hirschheydt, Queeny H 2 / 31,48 Sek.
  5. Oliver Cordes, La Bostella 14 / 31,69 Sek.

Kl. S* – Finale Mittlere Tour – Damen – Zwei-Phasen-Springen

  1. Alessa Hennings, Quick Jumper W / 33,06 Sek.
  2. Denise Sulz, Carolus-Magnus / 34,65 Sek.
  3. Justine Tebbel, Grundig Baltimore / 34,78 Sek.
  4. Greta Funke-Ligthart, La Corinne 2 / 35,81 Sek.
  5. Verena Wolf-Richter, Cataluna 3 / 36,45 Sek.

Großer Preis – Kl. S** – Springen m. Stechen

  1. Rolf Moormann, Samba de Janeiro 3 / 35,00 Sek.
  2. Matthias Janßen, Che Fantastica / 36,25 Sek.
  3. Mario Stevens, Banana Pancake 2 / 36,64 Sek.
  4. Otto Vaske, Armik / 37,84 Sek.
  5. Dirk Klaproth, Vasko 20 / 39,23 Sek. / 4 F.

 

24.04. – 27.04.2015

Ergebnisse Springen

Preis d. Fa. Klatte u. Lastrup Suites – Große Tour – Int. Springen nach Fehlern u. Zeit (1,40 m)

  1. Jasper Kools, Chatto 4 / 63,33 Sek.
  2. Johannes Vornholt, Lucy Lou 21 / 63,56 Sek.
  3. Heiko Schmidt, Chap 47 / 63,77 Sek.
  4. Guido Klatte Jun., Collado / 64,96 Sek.
  5. Denise Svensson, Askaria 3 / 65,01 Sek.

Preis d. öffentlichen Versicherungen – Mittlere Tour – Int. Springen n. Fehlern u. Zeit (1,40 m)

  1. Mario Stevens, Flyer 18 / 57,85 Sek.
  2. Isabel Heckmann, Queen Capitol / 58,65 Sek.
  3. Sören Pedersen, Tailormade Cavetta / 59,14 Sek.
  4. Gerd Sosath, Quality 9 / 59,39 Sek.
    Jasper Kools, Compass / 59,39 Sek.

Preis d. Fa. Brunken u. Fa. Sandmann – Große Tour – Int. Springen m. Stechen (1,45 m)

  1. Jasper Kools, Chatto 4 / 37,31 Sek.
  2. Janne-Friederike Meyer, Charlotta 25 / 38,20 Sek.
  3. Otto Vaske, Stakkato Special / 38,23 Sek.
  4. Hartwig Rohde, Casper 297 / 38,60 Sek.
  5. Mario Stevens, El Bandiata B / 39,52 Sek.

Preis d. Fam. Thomas – Int. Zwei-Phasen-Springen (1,40 m)

  1. Philipp Rüping, Baloukira / 31,09 Sek.
  2. Sarah Ander, Annalotta / 31,86 Sek.
  3. Jörg Kreutzmann, Qubert B / 31,92 Sek.
  4. Jake Stephen Lambert, Naloubet / 32,02 Sek.
  5. Otto Vaske, Amos B / 32,09 Sek.

Preis d. Fa. Klaas u. Fa. Kaapke – Mittlere Tour – Int. Springen m. Stechen (1,40 m)

  1. Janne-Friederike Meyer, Casting 3 / 40,41 Sek.
  2. Denise Svensson, Linus 322 / 40,52 Sek.
  3. Alessa Hennings, Coolmann 7 / 42,16 Sek.
  4. Manuel Feldmann, Limbo W / 42,98 Sek.
  5. Leonie Böckmann, Luftzauber / 41,69 Sek. / 4 F.

Gedächtnispreis Anton & Brigitte Böckmann – Int. Springen m. Stechen (1,45 m)

  1. Jasper Kools, Chatto 4 / 36,25 Sek.
  2. Mario Stevens, Corlanda OLD / 37,21 Sek.
  3. Jan-Philipp Weichert, Chairmann / 40,09 Sek.
  4. Thorsten Wittenberg, Ce Vier / 40,26 Sek.
  5. Johannes Vornholt, Lucy Lou 21 / 37,18 Sek. / 4 F.

 

11.04. – 14.04.2013

Ergebnisse Springen

Preis d. Landessparkasse zu Oldenburg – Int. Springen m. Stechen

  1. Mario Stevens, Quamina / 37,60 Sek.
  2. Rolf Moormann, Acorte / 40,28 Sek.
  3. Jens Rensen, Stalypso / 41,82 Sek.

Preis d. Fa. Kaapke Markenkommunikation – Int. Springen m. Stechen

  1. Henry Vaske, Quinaro 3 / 38,63 Sek.
  2. Mario Stevens, Cleaveland 2 / 38,75 Sek.
  3. Gilbert Böckmann, Grando 234 / 39,94 Sek.

Preis d. Wohnpark Lathen, Mc Clever – Zwei-Phasen-Springprüfung

  1. Andreas Ripke, Hell-Boy / 27,79 Sek.
  2. Maurice Tebbel, Akku 2 / 27,88 Sek.
  3. Guy Goosen, Chianti Rufina / 28,96 Sek.