Cavaliada Poznan

Turniersport

In Poznan, Polen wird um Weltcup-Punkte im Springen geritten; es geht um 3-Sterne-Springprüfungen. Wer holt sich den Sieg in den einzelnen Prüfungen?

Das Turnier findet im Rahmen einer Springserie von drei Turnieren statt. Dieses Weltcup-Turnier gehört zu den wichtigsten in Polen.

Interesse an weiteren Turnieren? Klickt hier: Turnierübersichtsseite

Übersicht:

Springen Ergebnisse

 

30.11. – 03.12.2017

Ergebnisse Springen

Mittlere Tour – Int. Zwei-Phasen-Springen (1,40 m)

  1. Andrius Petrovas, Gigollo / 24,06 Sek.
  2. Carsten Titsch, Ugaulin du Bosquetiau / 24,60 Sek.
  3. Rodrigo Giesteira Almeida, Isolde vd Heffinck / 24,82 Sek.
  4. Michael Cristofoletti, Debalia / 25,32 Sek.
  5. Rolf-Göran Bengtsson, Yajamila / 25,59 Sek.

Große Tour – Int. Springen gegen die Zeit (1,45 m)

  1. Stephi de Boer, Facebook 2 / 57,63 Sek.
  2. Jaroslaw Skrzyczynski, Quintella / 58,19 Sek.
  3. Holger Wulschner, BSC Cha Cha Cha / 59,41 Sek.
  4. Andre Thieme, Cupertino / 59,52 Sek.
  5. Rolf-Göran Bengtsson, Oak Grove´s Carlyle / 59,97 Sek.

Mittlere Tour – Int. Springen gegen die Zeit (1,40 m)

  1. Jaroslaw Skrzyczynski, Quintella / 51,39 Sek.
  2. Adam Grzegorzewski, Okarino / 52,19 Sek.
  3. Kaya Lüthi, Caramia 25 / 52,66 Sek.
  4. Toni Haßmann, Channing L / 53,41 Sek.
  5. Marek Lewicki, Corrado X / 53,92 Sek.

Große Tour – Int. Springen m. Stechen (1,50 m)

  1. Jaroslaw Skrzyczynski, Chacclana / 34,98 Sek.
  2. Christophe Vanderhasselt, Identity Vitseroel / 35,34 Sek.
  3. Christian Kukuk, Limonchello NT / 35,49 Sek.
  4. Hans Thorben Rüder, Compagnon 9 / 35,95 Sek.
  5. Tadahiro Hayashi, Corona´s M&M / 36,84 Sek.

Mittlere Tour – Int. Springen m. Stechen (1,45 m)

  1. Holger Wulschner, Zuckersuess D´Argilla / 38,15 Sek.
  2. Michael Cristofoletti, Debalia / 38,89 Sek.
  3. Zuzana Zelinkova, Larima / 42,36 Sek.
  4. Emanuele Camilli, Urban de Rohan / 40,70 Sek. / 4 F.
  5. Thomas Kleis, Silberpfeil M / 41,56 Sek. / 4 F.

Int. Springen n. Fehlern u. Zeit (1,40 m)

  1. Adam Grzegorzewski, Okarino / 56,36 Sek.
  2. Kristaps Neretnieks, Camerlane / 56,60 Sek.
  3. Rodrigo Giesteira Almeida, Isolde vd Heffinck / 56,90 Sek.
  4. Rein Pill, Alfons RA / 57,08 Sek.
  5. Maksymilian Wechta, Celtia II / 57,56 Sek.

Platz 7: Christian Hess, Casimir 162 / 58,74 Sek.

Grand Prix – Int. Springen m. Stechen (1,40 – 1,60 m)

  1. Andrzej Oplatek, Copperfield 40 / 36,67 Sek.
  2. Philip Rüping, Clinta / 36,81 Sek.
  3. Urmas Raag, Ibelle van de Grote Haart / 37,78 Sek.
  4. Thomas Brandt, Kia V / 41,55 Sek.
  5. Pius Schwizer, Balou Rubin R / 34,57 Sek.


Abonniere den kostenlosen Newsletter von REITERZEIT.de

 

01.12. – 04.12.2016

Ergebnisse Springen

Mittlere Tour – Int. Zwei-Phasen-Springen (1,40 m)

  1. Lukasz Koza, Chito Blue / 25,94 Sek.
  2. Vincent Lambrecht, Bogota / 26,72 Sek.
  3. Malgorzata Koszucka, Quinchella / 27,16 Sek.

Platz 10: Maximilian Schmid, Cassia de Lys 2 / 29,25 Sek.

Große Tour – Int. Springen gegen die Zeit (1,45 m)

  1. Jaroslaw Skrzyczynski, Quintella / 55,38 Sek.
  2. Vladimir Tuganov, Sinfonie 168 / 57,42 Sek.
  3. Christian Kukuk, Limonchello NT / 61,36 Sek.
  4. Jur Vrieling, Zypern III / 61,49 Sek.
  5. Boy-Adrian van Gelderen, Be Cool / 63,08 Sek.

Mittlere Tour – Int. Springen gegen die Zeit (1,40 m)

  1. Dajana Pawlicka, Campari / 54,36 Sek.
  2. Adam Grzegorzweski, Okarino / 55,78 Sek.
  3. Vladimir Tuganov, Qualidam / 57,09 Sek.

Platz 7: Maximilian Schmid, Cepetto 6 / 58,44 Sek.

Große Tour – Int. Springen m. Stechen (1,50 m)

  1. Jonathan Gordon, Baloucento 2 / 34,80 Sek.
  2. Robert Vos, Carat / 36,41 Sek.
    Cassandra Orschel, Acanthya / 36,41 Sek.
  3. Christophe Vanderhasselt, Gino van de Vrunte / 37,86 Sek.
  4. Marcel Ewen, Excenel V / 39,12 Sek.

Platz 9: Andre Thieme, Conthendrix / 37,42 Sek. / 4 F.

Mittlere Tour – Int. Springen m. Stechen (1,45 m)

  1. Jaroslaw Skrzyczynski / 33,72 Sek.
  2. Sanne Thijssen, Ulena / 33,74 Sek.
  3. Christophe Vanderhasselt, Identity Vitseroel / 34,01 Sek.

Platz 13: Christian Kukuk, Cordess 2 / 68,17 Sek. / 1 F. im Umlauf

Int. Zwei-Phasen-Springen (1,35 m)

  1. Jur Vrieling, Arezzo VDL / 25,14 Sek.
  2. Felix Hassmann, Lucky Boy 231 / 26,60 Sek.
  3. Wojciech Wojcianiec, Quasi de Kergane / 28,25 Sek.

Grand Prix – Int. Springen m. Stechen (1,60 m)

  1. Marcel Ewen, Excenel V / 35,94 Sek.
  2. Andre Thieme, Conthendrix / 36,80 Sek.
  3. Anna Kellnerova, Classic / 38,50 Sek.
  4. Christian Hess, Bastian 86 / 38,66 Sek.
  5. Michael Christofoletti, Belony / 35,08 Sek. / 4 F.

 

11.12. – 13.12.2015

Ergebnisse Springen

Mittlere Tour – Int. Zwei-Phasen-Springen (1,40 m)

  1. Marek Lewicki, Codetia VDL / 25,75 Sek.
  2. Leszek Gramza, Badorette / 25,92 Sek.
  3. Michael Kölz, Mini Dollar / 27,62 Sek.
  4. Olga Chechina, Wembley R / 27,83 Sek.
  5. Maximilian Schmid, Chacon 2 / 28,06 Sek.

Große Tour – Int. Springen gegen die Zeit (1,45 m)

  1. Julien Anquetin, Quanan Rouge / 59,14 Sek.
  2. Johnny Pals, Fernando / 59,30 Sek.
  3. Lars Bak Andersen, Cyrus L / 59,68 Sek.
  4. Michael Kölz, FST Dipylon / 60,53 Sek.
  5. Msciwoj Kiecon, Celana Z / 61,18 Sek.

Mittlere Tour – Int. Springen gegen die Zeit (1,40 m)

  1. Aleksandra Sluszniak Marchwicka, Casablanca / 49,39 Sek.
  2. Marek Lewicki, Codetia VDL / 51,81 Sek.
  3. Ewelina Szczepanik, Pablo I / 51,96 Sek.
  4. Cameron Hanley, Chita / 52,33 Sek.
  5. Jeroen Appelen, Wildcard / 52,73 Sek.

Platz 13: Maximilian Schmid, Chacon 2 / 54,34 Sek.

Große Tour – Int. Springen m. Stechen (1,50 m)

  1. Robert Vos, Carat / 35,85 Sek.
  2. Patrik Majher, Caliber 5 / 36,17 Sek.
  3. Gert-Jan Bruggink, MCB Ulke / 36,29 Sek.
  4. Msciwoj Kiecon, Urbane / 38,47 Sek.
  5. Michael Christofoletti, Belony / 41,03 Sek.

Platz 10: Holger Wulscher, BSC Skipper / 36,54 Sek.

Mittlere Tour – Int. Springen m. Stechen (1,45 m)

  1. Jaroslaw Skrzycznski, Ares / 30,02 Sek.
  2. Jörne Sprehe, Stakki´s Jumper / 30,78 Sek.
  3. Ondrej Zvara, Quimero M / 31,81 Sek.
  4. Dawid Kubiak, Quite Donaldson / 32,81 Sek.
  5. Mariann Hugyecz, Chacco Boy / 35,03 Sek.

Int. Zeitspringen (1,45 m)

  1. Felix Hassmann, SL Brazonado / 50,71 Sek.
  2. Robert Vos, Carat / 52,69 Sek.
  3. Maximilian Schmid, Cassia de Lys 2 / 53,13 Sek.
  4. Bruce Goodin, Chagrannus / 53,15 Sek.
  5. Jakub Krzyzosiak, Nicole / 54,60 Sek.

Grand Prix – Int. Springen m. Stechen (1,40 m – 1,60 m)

  1. Christian Kukuk, Carilot / 37,99 Sek.
  2. Maximilian Schmid, Chacon 2 / 38,34 Sek.
  3. Zuzana Zelinkova, Caleri II / 40,18 Sek.
  4. Sandra Piwowarczyk-Baluk, Chabento / 49,80 Sek.
  5. Holger Wulschner, BSC Cha Cha Cha / 35,14 Sek.
IMG_4042 Christian Kukuk u. Carilot (Verden 2015)
IMG_4042 Christian Kukuk u. Carilot (Archivbild 2015)

 

04.12. – 07.12.2014

Ergebnisse Springen

Große Tour – Int. Springen m. Stechen (1,55 m)

  1. Jaroslaw Skrzyczynski, Crazy Quick / 33,12 Sek.
  2. Philipp Weishaupt, Souvenir 29 / 33,68 Sek.
  3. Klara Kostrzewa, Quelf D´Or / 35,57 Sek.
  4. Patronella Andersson, Carriere / 36,14 Sek.
  5. Hans-Thorben Rüder, Orlanda 27 / 34,18 Sek.

Youngster Tour – Int. Springen m. Stechen (1,35 m)

  1. Robert Vos, Wakiekie / 29,45 Sek.
  2. Aleksejus Timofejevas, Goeje Vrudag / 29,77 Sek.
  3. Wesley Mulder, For a dream / 31,04 Sek.
  4. Robert Vos, Uptown Girl / 31,07 Sek.
  5. Janne-Friederike Meyer, Baton Rouge / 31,77 Sek.

Big Tour Grand Prix – Weltcupspringen – Int. Springen m. Stechen

  1. Felix Hassmann, Horse Gym´s Balzaci / 36,48 Sek.
  2. Michal Kazmierczak, Stakorado / 37,76 Sek.
  3. Bert Prouve, Cadida van het Provahof / 43,96 Sek.
  4. Derin Demirsoy, Harry K / 36,93 Sek.
  5. Holger Wulschner, BSC Cavity / 39,22 Sek.
IMG_7897 Felix Hassmann u. Horse Gym´s Balzaci (Kiel 2014)
Felix Hassmann u. Horse Gym´s Balzaci (Kiel 2014)

 

05.12. – 08.12.2013

Ergebnisse Springen

Int. Zwei-Phasen-Springen (1,40 m)

  1. Jody van Gerwen, Waldemar / 21,53 Sek.
  2. Lukasz Brzoska, Stakudo Miralex / 22,36 Sek.
  3. Felix Hassmann, Cayles / 22,96 sek.

Int. Springen gegen die Zeit (1,45 m)

  1. Holger Wulschner, Fine Lady 5 / 51,36 Sek.
  2. Jerome Guery, Fananka A / 51,83 Sek.
  3. Jaroslaw Skrzyczynski, Balouzino / 52,04 Sek.
  4. Janne-Friederike Meyer, Grace 319 / 52,48 Sek.
Holger Wulscher u. Fine Lady (Hannover 2013)
Holger Wulscher u. Fine Lady (Hannover 2013)

Int. Zwei-Phasen-Springen (1,50 m)

  1. Felix Hassmann, Horse Gym´s Balzaci / 30,90 Sek.
  2. Marco Kutscher, Cornet´s Cristallo / 31,21 Sek.
  3. Lorenzo de Luca, Elky van het Indihof / 31,51 Sek.
  4. Janne-Friederike Meyer, Grace 319 / 32,52 Sek.

Int. Springen m. Stechen (1,45 m)

  1. Henrik von Eckermann, Quibell 5 / 36,43 Sek.
  2. Michel Hendrix, Eder van den Blauwaert / 36,96 Sek.
  3. Kristaps Neretnieks, Con Pleasure / 37,18 Sek.

Bester Deutscher: Marco Kutscher, Chamira 4 auf Platz 10 / 45,36 Sek.

Speed and Music – Int. Zeitspringen (1,45 m)

  1. Felix Hassmann, Horse Gym´s Kira / 60,65 Sek.
  2. Philipp Weishaupt, Luce del Castegno / 61,82 Sek.
  3. Patrik Spits, Umosa B / 62,06 Sek.

Grand Prix of Poznan – Großer Preis von Poznan – Int. Springen m. Stechen (1,60 m)

  1. Felix Hassmann, Horse Gym´s Balzaci / 33,64 Sek.
  2. Jan Vinckier, Emilie de Diamant A S / 33,70 Sek.
  3. Dag Ove Kingsrod, Dimaro V D Loosie Heide / 38,61 Sek.
Felix Hassmann u. Horse Gym´s Balzaci (Kiel 2013)
Felix Hassmann u. Horse Gym´s Balzaci (Kiel 2013)

Zur Homepage des Veranstalters geht es hier.


Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.