Elmloher Reitertage

Die Elmloher Reitertage haben Tradition im Landkreis Cuxhaven. Es werden Dressur- und Springprüfungen bis Kl. S**** ausgetragen.

Interesse an weiteren Turnieren? Klickt hier: Turnierübersichtsseite

Übersicht:

Springen Ergebnisse

 
Dressur Ergebnisse

 

26.07. – 29.07.2018

Ergebnisse Springen

Mittlere Tour – Springen Kl. S* n. Fehlern u. Zeit

  1. Greta Funke-Ligthart, Seduktion / 63,39 Sek.
  2. Eric Müller-Rulfs, Curly 76 / 64,89 Sek.
  3. Werner Dittmer, Ferdinand 273 / 65,48 Sek.
  4. Theresa Ripke, Dustinov / 65,51 Sek.
  5. Laura Aromaa, Campino 481 / 66,20 Sek.

Mittlere Tour – Springen Kl. S* n. Fehlern u. Zeit

  1. Christof Kauert, San Chano / 58,49 Sek.
  2. Mylen Kruse, Chaccmo / 58,55 Sek.
  3. Lennart Hauschild, Pride 16 / 59,47 Sek.
  4. Carsten-Otto Nagel, La Conga / 59,62 Sek.
  5. Lennart Hauschild, Quel Quidam / 60,52 Sek.

Große Tour – Springen Kl. S** n. Fehlern u. Zeit

  1. Hans-Jörn Ottens, Edonja G / 57,06 Sek.
  2. Hans-Thorben Rüder, Singu / 57,13 Sek.
  3. Alexa Stais, Quintano 35 / 57,15 Sek.
  4. Dieter Smitz, Qui Rit PJ / 57,23 Sek.
  5. Rene Dittmer, Kadice van de Pitsemburg / 59,24 Sek.

Mittlere Tour – Springen Kl. S** n. Fehlern u. Zeit

  1. Theresa Ripke, Dustinov / 61,99 Sek.
  2. Maximilian Geßner, Chamyuva / 64,57 Sek.
  3. Florian Böhner, Ciro van Alfen / 65,87 Sek.
  4. Laura Aromaa, Campino 481 / 66,00 Sek.
  5. Eric Müller-Rulfs, Ciky Calou / 66,18 Sek.

Mittlere Tour – Springen Kl. S** n. Fehlern u. Zeit

  1. Carsten-Otto Nagel, La Conga / 57,91 Sek.
  2. Lennart Hauschild, Pride 16 / 61,45 Sek.
  3. Jörg Kreutzmann, Crack One / 62,95 Sek.
  4. Andreas Kreuzer, Titan 150 / 63,54 Sek.
  5. Jan Andre Schulze Niehues, Siggie / 70,52 Sek.

IMG_0256 Carsten-Otto Nagel u. La Conga (Fehmarn 2018)
IMG_0256 Carsten-Otto Nagel u. La Conga (Fehmarn 2018)

Große Tour – Springen Kl. S*** n. Fehlern u. Zeit

  1. Hans Jörn Ottens, Edonja G / 69,72 Sek.
  2. Hans-Thorben Rüder, Pure Pitu / 70,81 Sek.
  3. Philipp Battermann, Claristo / 72,03 Sek.
  4. Hergen Forkert, Ludwigslust 2 / 76,40 Sek.
  5. Tom Sanders, Loccomo / 77,50 Sek.

Mittlere Tour – Springen Kl. S** m. Stechen

  1. Hergen Forkert, Con Color / 36,17 Sek.
  2. Simon Heineke, Qubo / 36,47 Sek.
  3. Andreas Kreuzer, Chillas Blue / 37,00 Sek.
  4. Lennart Hauschild, Champagner  64 / 39,24 Sek.
  5. Tim Markus, Calinero 7 / 40,79 Sek.

IMG_8645 Hergen Forkert u. Con Color (Hamburg 2015)
IMG_8645 Hergen Forkert u. Con Color (Hamburg 2015)

Mittlere Tour – Springen Kl. S** m. Stechen

  1. Eric Müller-Rulfs, Ciky Calou / 40,91 Sek.
  2. Jamie Barge, Zirocco Royal / 41,12 Sek.
  3. Florian Böhner, Ciro van Alfen / 73,46 Sek. / 4 F. im Umlauf
  4. Theresa Engfer, Sir heinrich 3 / 75,19 Sek. / 4 F. im Umlauf
  5. Christina Wagner, Frida Gold 2 / 75,87 Sek. / 4 F. im Umlauf

Große Tour – Springen Kl. S**** m. Stechen

  1. Carsten-Otto Nagel, L`Esperance 2 / 39,76 Sek.
  2. Gaj Riossa, Monty Python 25 / 40,51 Sek.
  3. Fabienne Eggenberger, Dexter 245 / 41,18 Sek.
  4. Holger Wenz, Conner 58 / 41,63 Sek.
  5. Jörg Kreutzmann, Angelina 323 / 42,67 Sek.


Abonniere den kostenlosen Newsletter von REITERZEIT.de

 

Ergebnisse Dressur

Mittlere Tour – Dressur Kl. S* – Prix St. Georges

  1. Wolfgang Schade, Amore San Remo / 69,737 %
  2. Elisa Prigge, Delbar Estivale / 68,333 %
    Johanna Klippert, Bravissimo 4 / 68,333 %
  3.  Alina Schrader, Paola 239 / 67,895 %
  4. Frauke Berner, Hofperle N / 67,500 %
    Katrin Lohmann, Lauderdale 2 / 67,500 %

Große Tour – Dressur Kl. S*** – Intermediaire II

  1. Anke Dieckell, Donaldson OLD / 70,711 %
  2. Ina Schüler, Sandrocelli OLD / 70,158 %
  3. Ants Bredemeier, Fairytale 77 / 69,47 %
  4. Zina Facklam, Duke Royal / 69,079 %
  5. Anne-Catherine Schöffner, Don Darling / 67,921 %

Mittlere Tour – Dressur Kl. S* – St. Georg Special

  1. Tessa Frank, Sarotti Mocca-Sahne / 73,293 %
  2. Tessa Frank, Agamemnon 61 / 71,911 %
  3. Kim Brüning, Feivel´s World / 71,829 %
  4. Anke Dieckell, Royal Dream 19 / 71,301 %
  5. Jan-Dirk Gießelmann, First Connection / 71,057 %

Große Tour – Dressur Kl. S**** – Grand Prix de Dressage

  1. Emma Kanerva, Dambacu NL / 71,980 %
  2. Anke Dieckell, Donaldson OLD / 71,320 %
  3. Ina Schüler, Sandrocelli OLD / 70,860 %
  4. Svenja Peper-Oestmann, Disneyworld / 70,760 %
  5. Susan Pape, Grafit 11 / 70,440 %

Große Tour – Dressur Kl. S**** – Grand Prix Special

  1. Svenja Peper-Oestmann, Disneyworld / 70,549 %
  2. Michael Grönne Christensen, Holballas Deeba / 70,451 %
  3. Emma Kanerva, Dambacu NL / 70,314 %
  4. Andre Hecker, Hemingway 60 / 70,157 %
  5. Anke Dieckell, Donaldsen OLD / 69,843 %

Mittlere Tour – Dressur Kl. S** – Intermediaire I

  1. Anke Dieckell, Royal Dream 19 / 70219 %
  2. Jan-Dirk Gießelmann, First Connection / 69,781 %
  3. Peter Koch, Belmonti / 69,474 %
  4. Wolfgang Schade, Amore San Remo / 68,904 %
  5. Katrin Lohmann, Lauderdale 2 / 68,421 %