Tops International Arena

Auf dem großen Gelände in Valkenswaard bietet Jan Tops seit 2016 verschiedene Turniere an. Es gibt Veranstaltungen mit 2*-Prüfungen und geht bis zur bekannten Global Champions Tour.

Interesse an weiteren Turnieren? Klickt hier: Turnierübersichtsseite

Übersicht:

Ergebnisse Springen:

 

20.05. – 22.05. 2019

Ergebnisse Springen

CSI2* – Medium Tour – Int. Zwei-Phasen-Springen (1,40 m)

  1. Rose de Balanda, Tzara Belin / 27,75 Sek.
  2. Jack O´Donohue, Larca van Erpecom / 29,07 Sek.
  3. Teddy van de Rijt, Gino / 29,48 Sek.

Platz 9: David Will, Lucinde de Reve / 30,30 Sek.

CSI2* – Big Tour – Int. Springen m. Stechen (1,45 m)

  1. Pius Schwizer, Chaquilot / 41,77 Sek.
  2. Lars Kersten, H-Cassino / 41,84 Sek.
  3. Teddy van de Rijt, Itcho van´t Ruytershof / 42,44 Sek.

Platz 36: Max Niebrg, Cookie / 81,79 Sek. / 5 F.

CSI2* – Medium Tour – Int. Springen m. Stechen (1,40 m)

  1.  David Will, Dieg´eau de Ville / 44,23 Sek.
  2. Anne-Liza Makkinga, Go for it B / 46,07 Sek.
  3. Jennifer Gates, Hermelien vd Hooghoeve / 46,10 Sek.

CSI2* – Big Tour – Int. Springen gegen die Zeit (1,45 m)

  1. David Will, Forest Gump / 61,72 Sek.
  2. Marlon Modolo Zanotelli, J-Figyelem / 64,95 Sek.
  3. Jos Verlooy, Vendome Palordet / 67,30 Sek.

CSI2* – Grand Prix – Int. Springen m. Stechen (1,45 m)

  1. Cameron Hanley, Shuttle / 41,64 Sek.
  2. Laura Kraut, Berdenn de Kergane / 42,31 Sek.
  3. Albert Zoer, Florian / 43,14 Sek.

Platz 18: David Will, Lucinde de Reve / 73,97 Sek. / 4 F.



Abonniere den kostenlosen Newsletter von REITERZEIT.de

 

13.05. – 15.05.2019

Ergebnisse Springen

CSI2* – Medium Tour – Int. Zwei-Phasen-Springen (1,40 m)

  1. Laura Kraut, Cleopatra / 32,76 Sek.
  2. Ramzy Al Duhami, High Quality J / 33,47 Sek.
  3. Pius Schwizer, Chaquilot / 34,03 Sek.

Platz 16: Christian Ahlmann, Ciao Conni St / 42,53 Sek.

CSI2* – Big Tour – Int. Springen m. Stechen (1,45 m)

  1. Nicola Philippaerts, Katanga v/h Dingeshof / 38,05 Sek.
  2. Olivier Philippaerts, Zayado / 39,00 Sek.
  3. Scott Brash, Hello M´lord / 39,05 Sek.
  4. Christian Kukuk, Botaro / 39,15 Sek.

CSI2* – Medium Tour – Int. Springen m. Stechen (1,40 m)

  1. Giavanna Rinadi, Concuela / 44,05 Sek.
  2. Teddy van de Rijt, Itcho van´t Ruytershof / 47,17 Sek.
  3. Gaj Riossa, Gaesbekers Glamour Girl / 48,23 Sek.

Platz 15: Christian Ahlmann, Ciao Conni St / 58,91 Sek. / 4 F.

CSI2* – Big Tour – Int. Springen gegen die Zeit (1,45 m)

  1. Pius Schwizer, Chaquilot / 72,62 Sek.
  2. Scott Brash, Hello Franklin / 73,83 Sek.
  3. William Whitaker, Rmf Hortensia / 75,20 Sek.

Platz 24: Christian Kukuk, Botaro / 77,44 Sek. / 4 F.

CSI2* – Medium Tour – Int. Springen gegen die Zeit (1,40 m)

  1. Constant van Paesschen, Izar LB / 61,93 Sek.
  2. Patrick Mc Entee, Alice Mury Marais Z / 63,08 Sek.
  3. Rachel Steffen, Bricco / 65,64 Sek.

Platz 13: Christian Ahlmann, Zandycolle Z / 73,49 Sek.

CSI2* – Grand Prix – Int. Springen m. Stechen (1,45 m)

  1. Roberto Previtali, Airline R / 40,28 Sek.
  2. Jur Vrieling, Km Chalcedon / 40,52 Sek.
  3. Edwina Tops-Alexander, Casquell / 40,59 Sek.

Platz 17: Christian Kukuk, Quintino / zurückgezogen im Stechen

 

06.05. – 08.05.2019

Ergebnisse Springen

Keine deutsche Beteiligung.

CSI2* – Medium Tour – Int. Zwei-Phasen-Springen (1,40 m)

  1. Karel Cox, Cava / 29,34 Sek.
  2. Ilaria Sutera, Tabriz de Labarde / 29,39 Sek.
  3. Abdelkebir Ouaddar, Istanbull V.H Ooievaarshof / 30,18 Sek.

CSI2* – Big Tour – Int. Springen m. Stechen (1,45 m)

  1. Jeroen Appelen, Grappeloup van het Reenhof / 34,44 Sek.
  2. Trevor Breen, Serpico / 35,50 Sek.
  3. Vicky van de Poel, Jay Jay van de Mottelhoeve / 35,79 Sek.

CSI2* – Medium Tour – Int. Springen m. Stechen (1,40 m)

  1. Abdelkebir Ouaddar, Istanbull V.H Ooievaarshof / 33,88 Sek.
  2. Olivier Philippaerts, Zayada / 35,81 Sek.
  3. Teddy van de Rijt, Itcho van´t Ruytershof / 36,16 Sek.

CSI2* – Big Tour – Int. Springen gegen die Zeit (1,45 m)

  1. Emanuele Gaudiano, Carlotta / 62,18 Sek.
  2. Henk van de Pol, Looyman Z / 63,17 Sek.
  3. Michael G Duffy, SIEC Captain Future Z / 65,58 Sek.

CSI2* –  Medium Tour – Int. Springen gegen die Zeit (1,40 m)

  1. Sander Geerink, Pandora / 56,70 Sek.
  2. Kevin Jochems, Enjoy / 58,69 Sek.
  3. Patrick Mc Entee, Alice Mury Marais Z / 59,10 Sek.

CSI2* – Grand Prix – Int. Springen m. Stechen (1,45 m)

  1. Jeroen Appelen, Grappaloup van het Reenhof / 34,83 Sek.
  2. Trevor Breen, Serpico / 35,99 Sek.
  3. Ramzy Al Duhami, Ted / 36,90 Sek.

 

21.05. – 23.05.2018

Ergebnisse Springen

Medium Tour – Int. Zwei-Phasen-Springen (1,40 m)

  1. Jemma Kirk, Quelisto / 30,06 Sek.
  2. Morgane Dassio, Loro Piana Banca D Hyrencourt / 30,44 Sek.
  3. Nayel Nassar, Emilie de Diamant A S / 30,96 Sek.

Platz 9: Markus Renzel, Donnersberger / 32,88 Sek.

Big Tour – Int. Springen m. Stechen (1,45 m)

  1. Alberto Zorzi, Ulane de Coquerie / 39,28 Sek.
  2. Tim Wilks, Quelbora Merze / 39,46 Sek.
  3. Karline de Brabander, Fantomas de Muze / 39,66 Sek.

Platz 28: Christian Kukuk, Botaro / 81,16 Sek. im Umlauf

Medium Tour – Int. Springen m. Stechen (1,40 m)

  1. Patrick McEntee, April Mury Marais Z / 39,16 Sek.
  2. Chloe Winchester, Charming Fellow Z / 40,71 Sek.
  3. Pieter Devos, Flash / 41,06 Sek.

Platz 11: Philip Houston, Chaquilot / 47,46 Sek.

Big Tour – Int. Springen n. Fehlern u. Zeit (1,45 m)

  1. Bertram Allen, Christy Jnr / 60,64 Sek.
  2. Jessica Springsteen, RMF Chacco Top / 61,12 Sek.
  3. Sanne Thijssen, Carinja / 61,55 Sek.

Platz 10: Christian Kukuk, Botaro / 66,43 Sek.

Big Tour – Grand Prix – Int. Springen m. Stechen (1,45 m)

  1. Gregory Wathelet, Sandero / 35,85 Sek.
  2. Bertram Allen, Calafrieda / 36,22 Sek.
  3. Pieter Devos, Jade vd Bisschop / 36,33 Sek.

Platz 12: Ina von Bormann, Rahmannshof Black Pearl / 44,55 Sek.

Medium Tour – Int. Springen gegen die Zeit (1,40 m)

  1. Chloe Winchester, Charming Fellow Z / 67,71 Sek.
  2. Sam Hutton, Empire / 68,08 Sek.
  3. Raffaele Valente, Stone Cold Sober / 70,30 Sek.

Platz 14: Philip Houston, Chaquilot / 81,74 Sek.

 

14.05. – 16.05.2018

Ergebnisse Springen

Medium Tour – Int. Zwei-Phasen-Springen (1,40 m)

  1. Siebe Kramer, Evermate / 31,63 Sek.
  2. Carlos Lopez Fanjul, Cerano / 31,77 Sek.
  3. Constant van Paesschen, Verdi Treize / 31,82 Sek.

Platz 12: Finja Bormann, Rahmannshof Andora / 34,72 Sek.

Big Tour – Int. Springen m. Stechen (1,45 m)

  1. Aniek Poels, Coocanusa / 39,20 Sek.
  2. Gabriel Coumans, Coco Blue de Lui / 39,23 Sek.
  3. Christian Rhomberg, Redley Kerfontaine / 39,59 Sek.

Platz 21: Kendra Claricia Brinkop, Cordynox / 42,60 Sek. / 4 F.

Medium Tour – Int. Springen m. Stechen (1,40 m)

  1. Armando Trapote, Jet Run / 37,20 Sek.
  2. Roberto Previtali, Florette van het Lambroeck / 38,67 Sek.
  3. Emily Moffitt, Copain du Perchet CH / 41,50 Sek.

Platz 6: Philip Houston, Chacco´s Girl / 42,32 Sek.

Big Tour – Int. Springen n. Fehlern u. Zeit (1,45 m)

  1. Denis Lynch, All Star 5 / 68,98 Sek.
  2. Gregory Wathelet, Qualido / 70,86 Sek.
  3. Laura Kraut, SFS Vincomte / 71,56 Sek.

Platz 9: Philip Houston, Dirty Sanchez / 76,26 Sek.

Medium Tour – Int. Springen n. Fehlern u. Zeit (1,40 m)

  1. Max Nieberg, Nabab de Revel / 56,59 Sek.
  2. Trevor Breen, Billy Drizzle / 59,03 Sek.
  3. Olivier Philippaerts, Cigaret JVH Z / 60,24 Sek.

Grand Prix – Int. Springen m. Stechen (1,45 m)

  1. Scott Brash, Hello Mr. President / 38,35 Sek.
  2. Olivier Philippaerts, Extra / 40,02 Sek.
  3. Gerco Schröder, Glock´s Zaranza / 40,19 Sek.

Platz 19: Philip Houston, Chacco´s Girl / 74,83 Sek. / 1 F. im Umlauf


IMG_2902 Scott Brash u. Hello Mr. President (Aachen 2016)
IMG_2902 Scott Brash u. Hello Mr. President (Archivbild)

 

09.05. – 11.05.2016

Ergebnisse Springen

Medium Tour – Int. Zwei-Phasen-Springen (1,40 m)

  1. Emanuele Gaudiano, Carlotta 232 / 25,02 Sek.
  2. Karel Cox, Attitude Z / 25,75 Sek.
  3. Kirsten Rikkert, Chaperon / 26,40 Sek.
  4. Cassandra Braeckmans, Bubsylon / 26,72 Sek.
  5. Jessica Mendoza, Ramiro de Belle Vue / 26,94 Sek.

Platz 19: Alexaner Hufenstuhl, Quicksilver v / 28,17 Sek.

Big Tour – Int. Springen gegen die Zeit (1,45 m)

  1. Ibrahim Hani Bisharat, Bowie Z / 40,66 Sek.
  2. Niels Bruynseels, Cas de Liberte / 44,04 Sek.
  3. Niels Knape, Suarez / 45,16 Sek.
  4. Aniek Poels, Athene / 46,16 Sek.
  5. Bertram Allen, Izzy By Picobello / 46,28 Sek.

Platz 39: Marcus Ehning, Gin Chin van het Lindenhof / 73,16 Sek. / 4 F.

Medium Tour – Int. Springen gegen die Zeit m. Stechen (1,40 m)

  1. Malin Parmler, Dagma / 37,14 Sek.
  2. Bertram Allen, High Valley / 37,24 Sek.
  3. Ivo Biessen, Dimpf Hdh / 37,30 sek.
  4. Emma Augier de Moussac, Courage / 37,67 Sek.
  5. Alexander Hufenstuhl, Maicon / 37,98 Sek.

Big Tour – Int. Springen gegen die Zeit (1,45 m)

  1. Harrie Smolders, Aiyetoro / 62,54 Sek.
  2. Fabio Crotta, Wilandro 3 / 63,19 Sek.
  3. Pieter Devos, Haloubet Hitchcock / 64,33 Sek.
  4. Sander Geerink, Robinson / 64,55 Sek.
  5. Denis Lynch, Ho Go van de Padenborre / 66,89 Sek.

Platz 12: Marcus Ehning, Gin Chin van het Lindenhof / 71,57 Sek.

Medium Tour – Int. Springen gegen die Zeit (1,40 m)

  1. Harrie Smolders, Eh Quick Nina / 61,14 Sek.
  2. Malin Parmler, Dagma / 64,02 Sek.
  3. Tim Wilks, Inca Boy van´t Vianahof / 64,08 Sek.
  4. Gregory Wathelet, Indorado van´t Heike / 64,64 Sek.
  5. Fabio Crotta, Casall de Fuyssieux Z / 65,26 Sek.

Platz 7: Marcus Ehning, Hendrik 41/ 66,47 Sek.

Big Tour – Grand Prix – Int. Springen m. Stechen (1,45 m)

  1. Piergiorgio Bucci, Cuarta / 37,10 Sek.
  2. Hilary Mc Nerney, Z Acodate DDL / 38,35 Sek.
  3. Karel Cox, Cor van de Wateringhoeve / 38,86 Sek.
  4. Pieter Devos, Apart / 38,92 Sek.
  5. Sander Geerink, Robinson / 39,07 Sek.

Platz 16: Marcus Ehning, Gin Chin van het Lindenhof / 38,15 Sek.