Equestrian Winter Circuit – Wiener Neustadt

Turniersport

In der Wiener Neustadt findet zum Ende des Winters das Equestrian Winter Circuit in der Lake Arena statt.

Das Turnier ist ein 2-Sterne-CSI mit CSI Youngster Tour.

Interesse an weiteren Turnieren? Klickt hier: Turnierübersichtsseite

21.03. – 23.03.2014

Ergebnisse Springen

Medium Tour – Int. Zeitspringen (1,35 m)

  1. Juliane Enders, Estefania 17 / 63,08 Sek.
  2. Reto Ruflin, Venus´ Dream / 65,42 Sek.
  3. Kathrin Müller, Bastian 86 / 68,23 Sek.
  4. Amber Fijen, California Girl Z 68,33 Sek.
  5. Radovan Cibere, Zacate CAS / 68,44 Sek.

Big Tour – Int. Zwei-Phasen-Springen (1,45 m)

  1. Werner Muff, Alejandro / 32,20 Sek.
  2. Jürgen Stenfert, Zabor / 33,27 Sek.
  3. Philipp Schober, Alina 465 / 33,42 Sek.
  4. Alice Janout, Wodka Lime / 34,47 Sek.
  5. Radovan Cibere, Dollar look van´t A / 35,91 Sek.

Medium Tour – Int. Zeitspringen (1,35 m)

  1. Balazs Horvarth, Frederik / 61,36 Sek.
  2. Max-Hilmar Borchert, Caspino / 62,62 Sek.
  3. Kamil Papousek, Centisimo / 62,85 Sek.
  4. Werner Muff, Afrika / 62,90 Sek.
  5. Jürgen Stenfert, Caballiero / 63,07 Sek.

Big Tour – Int. Zeitspringe (1,45 m)

  1. Werner Muff, Alejandro / 68,05 Sek.
  2. Amber Fijen, Zambezi / 69,85 Sek.
  3. Werner Muff, Contenders XC / 73,27 Sek.
  4. Edmondo Carbone, Konrad 33 / 73,95 Sek.
  5. Roland Grimm, Even to Heaven / 74,32 Sek.
  6. Maximilian Schmid, Quabs / 74,49 Sek.

Big Tour Winter Grand Prix of Wiener Neustadt – Int. Springen m. Stechen (1,45 m)

  1. Jürgen Stenfert, Zabor / 38,53 Sek.
  2. Philipp Schober, Zandigo T S / 40,44 Sek.
  3. Urs Fäh, Quansas des Ivernos / 40,53 Sek.
  4. Kamil Papousek, Bel Canto Hradiste / 41,06 Sek.
  5. Thomas Mühlbauer, Kid Rock 2 / 41,32 Sek.

Medium Tour Finale – Int. Springen m. Stechen (1,40 m)

  1. Max-Hilmar Borchert, Caspino 4 / 40,16 Sek.
  2. Werner Muff, Afrika / 41,72 Sek.
  3. Kamil Papousek, Centisimo / 42,52 Sek.
  4. Laura Lehner, Uster van´t Heike / 42,54 Sek.
  5. Roland Grimm, Sethi de Laubert / 43,12 Sek.
Max-Hilmar Borchert hier m. Cuba Libre (in Hamburg 2013)
Max-Hilmar Borchert hier m. Cuba Libre (in Hamburg 2013)
14.03. – 16.03.2014

Ergebnisse Springen

Medium Tour – Int. Zeitspringen (1,35 m)

  1. Jürgen Stenfert, Quebec I / 58,90 Sek.
  2. Amber Fijen, California Girl Z / 59,36 Sek.
  3. Philipp Schober, Pikeur Cleveland / 60,34 Sek.
  4. Tina Salkova, Toro / 61,09 Sek.
  5. Natalia Belova, HS Contino / 61,17 Sek.

Big Tour – Int. Zwei Phasen Springen (1,45 m)

  1. Tobias Meyer, Locano / 36,05 Sek.
  2. Thomas Mühlbauer, Kid Rock 2 / 36,60 Sek.
  3. Natalia Belova, Upset des Cinq Chenes / 37,06 Sek.
  4. Amber Fijen, Beaujana / 37,20 Sek.
  5. Jürgen Stenfert, Zabor / 37,45 Sek.
  6. Carsten-Otto Nagel, Ultima 49 / 37,67 Sek.
Tobias Meyer hier m. Seal (in Kiel 2013)
Tobias Meyer hier m. Seal (in Kiel 2013)

Medium Tour – Int. Zeitspringen (1,35 m)

  1. Natalia Belova, HS Contino / 59,22 Sek.
  2. Zoltan Czekus, Karina / 59,67 Sek.
  3. Manuel Prause, Balou du Barbour / 61,12 Sek.
  4. Tobias Meyer, Locano / 61,47 Sek.
  5. Carsten-Otto Nagel, Quintess 12 / 64,45 Sek.

Big Tour – Int. Zeitspringen (1,45 m)

  1. Markus Saurugg, Texas I / 64,92 Sek.
  2. Thomas Frühmann, The Sixth Sense / 65,33 Sek.
  3. Natalia Belova, Cosimo 48 / 65,39 Sek.
  4. Kathrin Müller, Rhapsodie St. Jean / 68,78 Sek.
  5. Amber Fijen, Beaujana / 76,68 Sek.

Big Tour Winter Grand Prix of Wiener Neustadt – Lake Arena – Int. Springen m. Stechen (1,45 m)

  1. Thomas Frühmann, The Sixth Sense / 37,15 Sek.
  2. Thomas Mühlbauer, Kid Rock 2 / 39,01 Sek.
  3. Jürgen Stenfert, Zabor / 39,35 Sek.
  4. Kathrin Müller, Felitia DH / 40,37 Sek.
  5. Michael Fritsch, Bijou de Balou / 40,60 Sek.

Medium Tour Finale – Int. Springen m. Stechen (1,40 m)

  1. Kathrin Müller, Rhapsodie St. Jean / 39,67 Sek.
  2. Maximilian Schmid, Chacon 2 / 37,21 Sek. / 4 F.
  3. Andreas Zajzon, Conrad / 37,94 Sek. / 4 F.
  4. Matthias Atzmüller, Activity B / 38,12 Sek. / 4 F.
  5. Amber Fijen, Beaujana / 38,84 Sek. / 4 F.

Good Bye Competition – Int. Springen m. Zeitakkumulator (1,40 m)

  1. Tobias Meyer, Quinnus II / 49,30 Sek.
  2. Philipp Schober, Pikeur Cleveland / 49,52 Sek.
  3. Natalia Belova, Upset des Cinq Chenes / 52,00 Sek.
  4. Maximilian Schmid, Cepetto 6 / 52,87 Sek.
  5. Maximilian Schmide, Cassia de Lys 2 / 54,21 Sek.