Springturnier Bonhomme Open

Das Gestüt Bonhomme im Havelland veranstaltet jedes Jahr Ende Juni das Springturnier „Bonhomme Open“ ein 3*-Springturnier.

Interesse an weiteren internationalen Turnieren? Klickt hier: Turnierübersichtsseite international

Übersicht:

Übersicht der Sieger

Springen Ergebnisse

26.06. – 30.06.2019

Ergebnisse Springen

Springen Kl. M* n. Fehlern u. Zeit – Damen

  1. Lea Girbig, Ballulea / 57,89 Sek.
  2. Jennifer Jülisch, Epento / 58,33 Sek.
  3. Gabriele Hecht, Sam 1060 / 59,11 Sek.

Springen Kl. M* n. Fehlern u. Zeit – 1. Abteilung – Herren

  1. Stefan Ahlers, Coccowa / 54,09 Sek.
  2. Robert Conredel, Carla 125 / 55,10 Sek.
  3. Udo Irmisch, Coconut Kiss 19 / 55,11 Sek.

Springen Kl. M* n. Fehlern u. Zeit – 2. Abteilung – Herren

  1. Benjamin Wulschner, Fabiella BH / 53,10 Sek.
  2. Benjamin Wulschner, Cosima 253 / 53,66 Sek.
  3. Michael Zwingmann, Baloubina S / 54,04 Sek.

Springen Kl. M** n. Fehlern u. Zeit – 1. Abteilung – Herren

  1. Stefan Ahlers, Coccowa / 58,89 Sek.
  2. Udo Irmisch, Coconut Kiss 19 / 59,65 Sek.
  3. Marten Forkert, Casillas 18 / 60,21 Sek.

Springen Kl. M** n. Fehlern u. Zeit – 2. Abteilung – Herren

  1. Max-Hilmar Borchert, Catherina H / 52,60 Sek.
  2. Benjamin Wulschner, Fabiélla BH / 53,01 Sek.
  3. Boris Knapp, Sullivan 75 / 54,98 Sek.

Springen Kl. M** n. Fehlern u. Zeit – 1. Abteilung – Damen

  1. Jennifer Jülisch, Epento / 57,23 Sek.
  2. Lisa Huep, Calvilot / 57,79 Sek.
  3. Nicola Schweiger, Coralle CR / 59,07 Sek.

Springen Kl. M** n. Fehlern u. Zeit – 2. Abteilung – Damen

  1. Laura Jane Hackbarth, Carisma 109 / 56,24 Sek.
  2. Anna Ebel-Jürgens, Levado 15 / 56,74 Sek.
  3. Charlotte Höing, Casio HE / 56,87 Sek.

Springen Kl. S* n. Fehlern u. Zeit – Große Tour

  1. Steffen Krehl, Conchito 7 / 58,75 Sek.
  2. Joachim Heyer, Quinton 11 / 60,57 Sek.
  3. Lisa Huep, Zerafina 5 / 64,19 Sek.
  4. Laura Jane Hackbarth, Afina 6 / 64,79 Sek.
  5. Michael Symmangk, Lady Tiffany 4 / 65,06 Sek.

Finale Mittlere Tour – Int. Springen m. Stechen

  1. Max-Hilmar Borchert, Catherina H / 40,36 Sek.
  2. Anna Ebel-Jürgens, Charletta 2 / 40,59 Sek.
  3. Boris Kapp, Sullivan 75 / 40,72 Sek.
  4. Jana Wargers, Campino 499 / 41,17 Sek.
  5. Annina Nordström, Carinetta / 43,41 Sek.

Große Tour – Zwei-Phasen-Springen Kl. S**

  1. Patrick Döller, Chic Cheraa / 34,41 Sek.
  2. Andreas Kreuzer, Cenina / 34,50 Sek.
  3. Michael Skymmangk, Lady Tiffany 4 / 35,31 Sek.
  4. Paula de Boer, Certain Zero / 35,55 Sek.
  5. Harm Wiebusch, Clouseau 10 / 35,83 Sek.

IMG_8494 Patrick Döller u. Chic Cheraa (Hagen 2017)

Großer Preis des Gestüts Bonhomme – Springen Kl. S*** m. Stechen

  1. Andre Thieme, Aretino 13 / 39,96 Sek.
  2. Ulf Ebel, Zarin 44 / 40,39 Sek.
  3. Maximilian Wricke, Askido 2 / 41,35 Sek.
  4. Pato Muente, Kavalier 109 / 81,04 Sek. im Umlauf, hat auf Stechen verzichtet
  5. Max-Hilmar Borchert, Caspino 4 / 78,08 Sek. / 4 F. im Umlauf




Abonniere den kostenlosen Newsletter von REITERZEIT.de

Übersicht Sieger

Sieger Springen

Großer Preis

  • 2020: abgesagt aufgrund von Corona
  • 2019: Andre Thieme, Aretino 13
  • 2018: Max-Hilmar Borchert, Caspino 4

© Reiterzeit.de


Meike Rath

Autorin: Meike Rath - ehemalige Turnierreiterin, frühere Pferdebesitzerin und heute Berichterstatterin aus dem Reitsport - Autorin, Redakteurin und Inhaberin von Reiterzeit.de