Springturnier Bonhomme Open

Das Gestüt Bonhomme im Havelland veranstaltet jedes Jahr Ende Juni das Springturnier „Bonhomme Open“ ein 3*-Springturnier.

Interesse an weiteren internationalen Turnieren? Klickt hier: Turnierübersichtsseite international

Übersicht:

Springen Ergebnisse

 

26.06. – 30.06.2019

Ergebnisse Springen

Springen Kl. M* n. Fehlern u. Zeit – Damen

  1. Lea Girbig, Ballulea / 57,89 Sek.
  2. Jennifer Jülisch, Epento / 58,33 Sek.
  3. Gabriele Hecht, Sam 1060 / 59,11 Sek.

Springen Kl. M* n. Fehlern u. Zeit – 1. Abteilung – Herren

  1. Stefan Ahlers, Coccowa / 54,09 Sek.
  2. Robert Conredel, Carla 125 / 55,10 Sek.
  3. Udo Irmisch, Coconut Kiss 19 / 55,11 Sek.

Springen Kl. M* n. Fehlern u. Zeit – 2. Abteilung – Herren

  1. Benjamin Wulschner, Fabiella BH / 53,10 Sek.
  2. Benjamin Wulschner, Cosima 253 / 53,66 Sek.
  3. Michael Zwingmann, Baloubina S / 54,04 Sek.

Springen Kl. M** n. Fehlern u. Zeit – 1. Abteilung – Herren

  1. Stefan Ahlers, Coccowa / 58,89 Sek.
  2. Udo Irmisch, Coconut Kiss 19 / 59,65 Sek.
  3. Marten Forkert, Casillas 18 / 60,21 Sek.

Springen Kl. M** n. Fehlern u. Zeit – 2. Abteilung – Herren

  1. Max-Hilmar Borchert, Catherina H / 52,60 Sek.
  2. Benjamin Wulschner, Fabiélla BH / 53,01 Sek.
  3. Boris Knapp, Sullivan 75 / 54,98 Sek.

Springen Kl. M** n. Fehlern u. Zeit – 1. Abteilung – Damen

  1. Jennifer Jülisch, Epento / 57,23 Sek.
  2. Lisa Huep, Calvilot / 57,79 Sek.
  3. Nicola Schweiger, Coralle CR / 59,07 Sek.

Springen Kl. M** n. Fehlern u. Zeit – 2. Abteilung – Damen

  1. Laura Jane Hackbarth, Carisma 109 / 56,24 Sek.
  2. Anna Ebel-Jürgens, Levado 15 / 56,74 Sek.
  3. Charlotte Höing, Casio HE / 56,87 Sek.

Springen Kl. S* n. Fehlern u. Zeit – Große Tour

  1. Steffen Krehl, Conchito 7 / 58,75 Sek.
  2. Joachim Heyer, Quinton 11 / 60,57 Sek.
  3. Lisa Huep, Zerafina 5 / 64,19 Sek.
  4. Laura Jane Hackbarth, Afina 6 / 64,79 Sek.
  5. Michael Symmangk, Lady Tiffany 4 / 65,06 Sek.

Finale Mittlere Tour – Int. Springen m. Stechen

  1. Max-Hilmar Borchert, Catherina H / 40,36 Sek.
  2. Anna Ebel-Jürgens, Charletta 2 / 40,59 Sek.
  3. Boris Kapp, Sullivan 75 / 40,72 Sek.
  4. Jana Wargers, Campino 499 / 41,17 Sek.
  5. Annina Nordström, Carinetta / 43,41 Sek.

Große Tour – Zwei-Phasen-Springen Kl. S**

  1. Patrick Döller, Chic Cheraa / 34,41 Sek.
  2. Andreas Kreuzer, Cenina / 34,50 Sek.
  3. Michael Skymmangk, Lady Tiffany 4 / 35,31 Sek.
  4. Paula de Boer, Certain Zero / 35,55 Sek.
  5. Harm Wiebusch, Clouseau 10 / 35,83 Sek.

IMG_8494 Patrick Döller u. Chic Cheraa (Hagen 2017)

Großer Preis des Gestüts Bonhomme – Springen Kl. S*** m. Stechen

  1. Andre Thieme, Aretino 13 / 39,96 Sek.
  2. Ulf Ebel, Zarin 44 / 40,39 Sek.
  3. Maximilian Wricke, Askido 2 / 41,35 Sek.
  4. Pato Muente, Kavalier 109 / 81,04 Sek. im Umlauf, hat auf Stechen verzichtet
  5. Max-Hilmar Borchert, Caspino 4 / 78,08 Sek. / 4 F. im Umlauf


Abonniere den kostenlosen Newsletter von REITERZEIT.de

 

27.06. – 01.07.2018

Ergebnisse Springen

Springen Kl. M* n. Fehlern u. Zeit – Herren

  1. Benjamin Wulschner, Agneta 20 / 47,59 Sek.
  2. Christopf Kauert, San Chano / 48,53 Sek.
  3. Jörg Möller, Casado 8 / 49,59 Sek.
  4. Frederick Troschke, Limbarto / 50,19 Sek.
  5. Philipp Schulze, Bond Lady v.A. / 52,13 Sek.

Springen Kl. M* n. Fehlern u. Zeit – Herren

  1. Steffen Dehmelt, Coximo / 48,12 Sek.
  2. Heinrich Holtgers, Kaya Z / 50,23 Sek.
  3. Frederik Schmitz, Sydney PJ / 50,30 Sek.
  4. Alexander Schurig, Cara mia 69 / 50,68 Sek.
  5. Erik Welling, Carino 614 / 53,33 Sek.

IMG_0687 Steffen Dehmelt u. Coximo (Breitenburg 2018)
IMG_0687 Steffen Dehmelt u. Coximo (Breitenburg 2018)

Springen Kl. M* n. Fehlern u. Zeit – Herren

  1. Jonathan Gordon, Caluna G / 52,44 Sek.
  2. Christopher Sladowski, Easy Boy 23 / 54,60 Sek.
  3. Erik Welling, Carino 614 / 54,77 Sek.
  4. Heinrich Holtgers, Choco Crossie 3 / 55,01 Sek
  5. Maximilian Polaski, Löwenherz 117 / 55,04 Sek.

Springen Kl. M* n. Fehlern u. Zeit – Damen

  1. Freya von Buchwald-Garbella, Chucky 18 / 62,90 Sek.
  2. Sophie-Luise Käding, Calandro 10 / 63,01 Sek.
  3. Sarah Tödt, Landrino 6 / 64,58 Sek.
  4. Theresa Albrecht, Clarissa WF / 70,32 Sek.
  5. Ramona Hilliges, Quorado 3 / 70,49 Sek.

IMG_0645 Freya von Buchwaldt-Garbella u. Chucky 18 (Breitenburg 2018)
IMG_0645 Freya von Buchwaldt-Garbella u. Chucky 18 (Breitenburg 2018)

Springen Kl. M** n. Fehlern u. Zeit – Damen – 1. Abteilung

  1. Anna Ebel-Jürgens, Levado 15 / 57,87 Sek.
  2. Paula de Boer, Certain Zero / 59,21 Sek.
  3. Theresa Engfer, Sir Heinrich 3 /60,60 Sek.
  4. Paula de Boer, Quibis / 61,68 Sek.
  5. Tanja Schmitz, Unana / 62,24 Sek.

Springen Kl. M** n. Fehlern u. Zeit – Damen – 2. Abteilung

  1. Lisa-Marie Mailand, Emi Bordeau / 58,88 Sek.
  2. Mylen Kruse, Chaccmo / 59,57 Sek.
  3. Jennifer Fogh Pedersen, Aston / 61,39 Sek.
  4. Mylen Kruse, Balduin 35 / 61,82 Sek.
  5. Chantal Rose, Charwa / 62,55 Sek.

Springen Kl. S* n. Fehlern u. Zeit

  1. Julius Ehinger, Flying Princess 6 / 66,11 Sek.
  2. Steffen Krehl, Conchito 7 / 66,49 Sek.
  3. Jule Lüneburg, Sternenbanner 3 / 66,83 Sek.
    Gerald Nothdurft, Never Walk Alone / 66,83 Sek.
  4. Julia Mackerodt, Clitschko 4 / 69,18 Sek.

Springen Kl. S* n. Fehlern u. Zeit

  1. Julia Plate, Limbiskit 2 / 58,31 Sek.
  2. Jan Wernke, Queen Rubin 5 / 58,71 Sek.
  3. Jörg Möller, Ambra 96 / 61,27 Sek.
  4. Mylen Kruse, Chaccmo / 62,53 Sek.
  5. Carsten-Otto Nagel, La Conga / 62,86 Sek.

IMG_7906 Julia Plate u. Limbiskit 2 (Wedel 2018)
IMG_7906 Julia Plate u. Limbiskit 2 (Archivbild: Wedel 2018)

Springen Kl. S* nach Fehlern u. Zeit

  1. Christopher Sladowski, Graffiti 81 / 53,26 Sek.
  2. Jonathan Gordon, Sunny 1244 / 58,76 Sek.
  3. Paula de Boer, Charlys Girl / 61,32 Sek.
  4. Govet Triggol, Crabat 9 / 64,61 Sek. / 1 F.
  5. Gerald Nothdurft, Perry KHR / 54,49 Sek. / 4 F.

Springen Kl. S* nach Fehlern u. Zeit

  1. Alexa Stais, Flachau / 53,01 Sek.
  2. Patrick Bölle, Stazzano / 55,09 Sek.
  3. Mylen Kruse, Caitano 34 / 56,75 Sek.
  4. Lars Stange, Diarados / 57,02 Sek.
  5. Harm Wiebusch, Cherie 216 / 57,47 Sek.

Springen Kl. S* mit Stechen

  1. Hilmar Meyer, Salto de Fee / 36,16 Sekl.
  2. Jennifer Fogh Pedersen, Aston / 38,16 Sek.
  3. Frederick Troschke, Limbarto / 38,32 Sek.
  4. Heinrich Holtgers, Choco Crossie 3 / 38,84 Sek.
  5. Philipp Schulze, Bond Lady v.A. / 40,30 Sek.

Zwei-Phasen-Springen Kl. S**

  1. Jan Wernke, Queen Rubin 5 / 30,07 Sek.
  2. Mylen Kruse, Balduin 35 / 31,24 Sek.
  3. Steffen Engfer, Dapardie / 31,64 Sek.
  4. Jule Lüneburg, Sternenbanner 3 / 31,71 Sek.
  5. Volker Höltgen, Abrisco T / 32,24 Sek.

Springen Kl. S** mit Stechen

  1. Max-Hilmar Borchert, Caspino 4 / 38,63 Sek.
  2. Robert Bruhns, Le Cequilo / 38,86 Sek.
  3. Jule Lüneburg, Sternenbanner 3 / 38,91 Sek.
  4. Holger Wulschner, Casallvano / 39,73 Sek.
  5. Julia Plate, Balotelli 5 / 37,14 Sek. / 4 F.