Springturnier Oberneuland – Reitanlage Fam. Forkert – RC Rosenbusch

Auf der Anlage der Familie Forkert wird ein 3*-Springturnier ausgetragen.

Interesse an weiteren rgionalen Turnieren? Klickt hier: Turnierübersichtsseite regional

Interesse an weiteren Turnieren? Klickt hier: Turnierübersichtsseite international

Übersicht:

Springen Ergebnisse

 

09.05. – 12.05.2019

Ergebnisse Springen

Springen Kl. M** n. Fehlern u. Zeit – Jg. 79 u. älter

  1. Thomas Brandt, Quintana 75 / 62,71 Sek.
  2. Carsten-Otto Nagel, L´Esperance 2 / 64,47 Sek.
  3. Inga Czwalina, Adagio de Talma / 64,81 Sek.
  4. Volkert Naeve, Vittorio 12 / 65,03 Sek.
  5. Thomas Brandt, Limited Oak / 65,22 Sek.

Springen Kl. M** n. Fehlern u. Zeit – Jg. 80 – 90

  1. Rasmus Lüneburg, Continuity / 61,75 Sek.
  2. Christof Kauert, Charly-Ann / 62,62 Sek.
  3. Jordi Sander, Feodina / 62,67 Sek.
  4. Dennis Schlüsselburg, Dakota – H / 62,80 Sek.
  5. Rikke Haastrup Kristensen, Balouca 2 / 63,51 Sek.

Springen Kl. M** n. Fehlern u. Zeit – Jg. 91 u. jünger

  1. Lennert Hauschild, Chengdu / 60,13 Sek.
  2. Lennert Hauschild, Quel Quidam / 60,97 Sek.
  3. Laura Jane Hackbarth, Carisma 109 / 61,18 Sek.
  4. Mylen Kruse, Fortuna 451 / 61,29 Sek.
  5. Tim-Uwe Hoffmann, Conveni´s Clover / 62,10 Sek.

Springen Kl. S* n. Fehlern u. Zeit

  1. Philip Rüping, Chaccobel / 58,68 Sek.
  2. Hartwig Rohde, Huub / 59,99 Sek.
  3. Inga Czwalina, Armata 2 / 61,87 Sek.
  4. Mylen Kruse, Chaccmo / 62,37 Sek.
  5. Hartwig Rohde, Canamera / 62,44 Sek.

Springen Kl. S* n. Fehlern u. Zeit – Damen

  1. Dania Koop, California 122 / 57,68 Sek.
  2. Laura Aromaa, Clarissa RD / 58,96 Sek.
  3. Rikke Haastrup Kristensen, Balouca 2 / 59,35 Sek.
  4. Pipsa Koski, A brok / 59,84 Sek.
  5. Mette Samuli, Conclavo / 60,56 Sek.

Springen Kl. S* n. Fehlern u. Zeit – Herren

  1. Jens Wawrauschek, Classic 48 / 53,90 Sek.
  2. Hendrik Sosath, Cadora / 53,91 Sek.
  3. Christof Kauert, Charly-Ann / 55,31 Sek.
  4. Lennert Hauschild, Quel Quidam / 55,95 Sek.
  5. Hendrik Sosath, Casirus / 56,45 Sek.

Springen Kl. S* m. Stechen

  1. Tim Rieskamp-Gödeking, Pepina G / 59,17 Sek.
    Matthias Schäffer, Ursula 22 / 60,86 Sek.
  2. Lars Stange, Celisto / 63,41 Sek.
    Inga Czwalina, Quind / 61,71 Sek.
  3. Volkert Naeve, Calle Deluxe / 64,66 Sek.
    Mylen Kruse, Lima 47 / 64,24 Sek.

Zwei-Phasen-Springen Kl. S**

  1. Rolf-Göran Bengtsson, Ermindo W / 29,18 Sek.
  2. Rolf-Göran Bengtsson, Oak Grove´s Carlyle / 29,39 Sek.
  3. Christof Kauert, Ragazy de la Serre / 30,21 Sek.
  4. Inga Czwalina, Armata 2 / 30,46 Sek.
  5. Mylen Kruse, Chaccmo / 30,92 Sek.

IMG_4905 Rolf-Goeran Bengtsson u. Ermindo W (Neumuenster 2017)
IMG_4905 Rolf-Göran Bengtsson u. Ermindo W (Archivbild: Neumünster 2017)

Zeitspringen Kl. S**

  1. Hendrik Sosath, Quel Chanel / 71,78 Sek.
  2. Hartwig Rohde, Havinga´s Amando / 73,70 Sek.
  3. Stefan Jensen, Hariko P.M.S. / 78,84 Sek.
  4. Harm Wiebusch, Chiklas / 81,67 Sek.
  5. Michael Ziems, Cometo Win / 83,86 Sek.
IMG_1220 Hendrik Sosath u. Quel Chanel (Archivbild: Paderborn 2016)

Zwei-Phasen-Springen Kl. S**

  1. Hartwig Rhode, Hawinga´s Amando / 33,50 Sek.
  2. Tim Rieskamp-Gödeking, Sleeta / 34,14 Sek.
  3. Patrick Döller, Chic Cheraa / 34,17 Sek.
  4. Jens Wawrauschek, Classic 48 / 34,47 Sek.
  5. Rikke Hastrup Kristensen, First Choice HT / 36,40 Sek.

Großer Preis von Bremen Oberneuland – Springen Kl. S*** m. Stechen

  1. Rolf-Göran Bengtsson, Ermindo W / 37,07 Sek.
  2. Cassandra Orschel, Dacara E / 38,40 Sek.
  3. Steffen Engfer, Dapardie / 39,15 Sek.
  4. Inga Czwalina, Cezanne 48 / 40,06 Sek.
  5. Christof Kauert, San Chano / 42,39 Sek.
IMG_3972 Rolf-Göran Bengtsson u. Ermindo W (Archivbild: Breitenburg 2017)