CSI Bad Segeberg Jumping International

Turniersport

Das Turnier CSI Bad Segeberg Jumping International wurde 2014 neu aus der Taufe gehoben.

Hier wird auf der großen „Rennkoppel“ in Bad Segeberg internationaler Springsport gezeigt.

Interesse an weiteren Turnieren? Klickt hier: Turnierübersichtsseite

24.04. – 27.04.2014

Ergebnisse Springen

Int. Springen nach Fehlern und Zeit (1,30 m) – Teil 1

  1. Claas Gröpper, Utacora F / 55,71 Sek.
  2. Eoin Ryan, Ungarin 4 / 56,34 Sek.
  3. Andre Schröder, Arivederci Alex / 57,03 Sek.
  4. Klas-Kristoff Kudlinski, Child of Spring / 57,69 Sek.
  5. Maik Johannleweling, Aribo 6 / 60,00 Sek.

Int. Springen nach Fehlern und Zeit (1,30 m) – Teil 2

  1. Andre Plath, Chacco 21 / 57,68 Sek.
  2. Rasmus Lüneburg, Casper 192 / 58,43 Sek.
  3. Kati Lekander, Nemesis 11 / 59,63 Sek.
  4. Kai Rüder, Cross Keys / 62,20 Sek.
  5. Ulrike Sanny, Carrera 56 / 62,43 Sek.
Andre Plath
Andre Plath

Int. Springen gegen die Zeit (1,30 m)

  1. Ulf Ebel, Zarino 49 / 64,89 Sek.
  2. Philip Loven, 65,39 Sek.
  3. Ing Czwalina, Chiclana 10 / 66,04 Sek.
  4. Jule Lüneburg, Alcassina / 67,15 Sek.
  5. Anna Jürgens, Levado 15 / 67,16 Sek.

Int. Springen gegen die Zeit (1,40 m) – Teil 1

  1. Thomas Kleis, AFP´s Questa Vittoria / 49,50 Sek.
  2. Philipp Makowei, AFP´s Chantal / 50,32 Sek.
  3. Mynou Diederichsmeier, Danthes H / 53,71 Sek.
  4. Sarah Ander, Annalotta / 53,93 Sek.
    Nisse Lüneburg, Westbridge / 53,93 Sek.

Int. Springen gegen die Zeit (1,40 m) – Teil 2

  1. Jule Lüneburg, Alcassina / 54,27 Sek.
  2. Anna Jürgens, Levado 15 / 54,45 Sek.
  3. Maik Johannleweling, Aribo 6 / 54,76 Sek.
  4. Laura Jane Hackbarth, Carisma 109 / 55,74 Sek.
  5. Heiko Schmidt, Chap 47 / 55,77 Sek.

Int. Zwei-Phasen-Springen

  1. Nisse Lüneburg, Westbridge / 34,44 Sek.
  2. Ulf Ebel, Casanova 410 / 35,30 Sek.
  3. Sarah Ander, Conquistador 26 / 35,33 Sek.
  4. Annie Nordström, Luzia 19 / 35,33 Sek.
  5. Miriam Schneider, Coolidge 2 / 35,51 Sek.

Int. Zeitspringen

  1. Inga Czwalina, Chiclana 10 / 55,89 Sek.
  2. Thomas Kleis, AFP´s Questa Vittoria / 56,04 Sek.
  3. Claas Gröpper, Cäsa / 57,27 Sek.
  4. Jörg Möller, Sandro Queen / 57,81 Sek.
  5. Tim Markus, Atlanta 510 / 59,11 Sek.
Inga Czwalina u. Chiclana (in Bad Segeberg 2014)
Inga Czwalina u. Chiclana (in Bad Segeberg 2014)

Großer Preis – Int. Springen m. Stechen (1,40 m)

  1. Eoin Ryan, Tuja / 43,42 Sek.
  2. Thomas Kleis, For Success / 44,73 Sek.
  3. Miriam Schneider, Cashflow 6 / 45,67 Sek.
  4. Alessa Köhnke, Siska 29 / 54,74 Sek.
  5. Philipp Makowei, AFP´s Chantal / 45,87 Sek.
Eoin Ryan u. Tuja (in Bad Segeberg 2014)
Eoin Ryan u. Tuja (in Bad Segeberg 2014)