Granderheider Reitertage

Die Granderheider Reitertage tragen Dressur- und Springprüfungen bis Kl. S aus. Außerdem geht es um die Kreismeisterschaften KPSV Stormarn.

Interesse an weiteren rgionalen Turnieren? Klickt hier: Turnierübersichtsseite regional

Interesse an weiteren internationalen Turnieren? Klickt hier: Turnierübersichtsseite international

Übersicht:

Springen Ergebnisse

Dressur Ergebnisse

 

01.06. – 03.06.2018

Ergebnisse Springen

Springen Kl. M* nach Fehlern u. Zeit – 1. Abteilung

  1. Nele Kortsch, Cassinia 2 / 53,48 Sek.
  2. Knut Oetjens, Fiona L / 55,62 Sek.
  3. Nele Kortsch, Cumberland AS / 56,33 Sek.
  4. Tim Schwanke, Clarano / 57,70 Sek.
  5. Carl-Christian Rahlf, Concara / 58,61 Sek.

Springen Kl. M* nach Fehlern u. Zeit – 2. Abteilung

  1. Lisa-Marie Mailand, Emi Bordeau / 53,70 Sek.
  2. Jordi Sander, Feodina / 56,27 Sek.
  3. Jani Laurikainen, Ellis 22 / 57,04 Sek.
  4. Inga Czwalina, Debsy / 57,79 Sek.
  5. Ezequiel Andres Ferro Menendez, Queen Erna / 58,68 Sek.

Springen Kl. M* nach Fehlern u. Zeit

  1. Emelie Lüders, Uva Bianca L / 56,84 Sek.
  2. Thomas Lehmann, Legolas 175 / 57,56 Sek.
  3. Marie-Sophie Kortsch, Cor de Diamant / 57,56 Sek.
  4. Franka Porten, Whyomee mon Amour / 59,31 Sek.
  5. Linnea Andersson-Füller, Ma Kleine / 60,40 Sek.

Springen Kl. S* nach Fehlern u. Zeit

  1. Tom Schewe, Cera VA / 53,60 Sek.
  2. Christian Hess, Allegro 412 / 54,61 Sek.
  3. Nele Kortsch, Cumberland AS / 55,06 Sek.
  4. Christian Hess, All you need 5 / 58,43 Sek.
  5. Niclas Aromaa, Alexis 219 / 62,03 Sek.

Springen Kl. M** n. Fehlern u. Zeit

  1. Inga Czwalina, Adagio de Telma / 59,34 Sek.
  2. Andrea Hartlef, Let´s go Ritchy / 60,20 Sek.
  3. Inga Czwalina, GK Babette / 61,21 Sek.
  4. Nele Kortsch, Cassinia 2 / 61,35 Sek.
  5. Tom Schewe, Clintas / 61,96 Sek.

Springen Kl. S* m. Stechen

  1. Inga Czwalina, Cezanne 48 / 41,22 Sek.
  2. Jordi Sander, Feodina / 39,51 Sek. / 4 F.
  3. Niclas Aromaa, Alexis 219 / 41,52 Sek. / 4 F.
  4. Knut Oetjens, Bikini SC / 55,28 Sek. / 10 F.
  5. Tom Schewe, Zita 100 / 67,34 Sek. / 4 F. im Umlauf

IMG_5610 Inga Czwalina u. Cezanne 48 (Hanerau-Hademarschen 2017)
IMG_5610 Inga Czwalina u. Cezanne 48 (Archivbild: Hanerau-Hademarschen 2017)



Abonniere den kostenlosen Newsletter von REITERZEIT.de

 

Ergebnisse Dressur

Dressur Kl. M**

  1. Britta Kastorf, Fabrizio 34 / 68,627 %
  2. Raika-Marie Rosch, Herzog 66 / 68,578 %
  3. Jan Hendrik Biß, Hotspot 7 / 66,765 %

Dressur Kl. S*

  1. Vivien Koecher, Reine Freude 7 / 68,772 %
  2. Christin Hilger, Little Sweety / 68,377 %
  3. Karin Lührs, Royal Chocolate 5 / 67,368 %
  4. Dr. Frauke Oelerich, Cefalu 3 / 67,149 %
  5. Katharina Krauskopf, Sir Henri de Verlaine / 67,018 %

Dressur Kl. M**

  1. Kristina Desiree Görrissen, Serge Leon / 65,637 %
  2. Svenja Stephan, Fine Princess / 64,951 %
  3. Marnie Arnold, Diamond Prince / 64,461 %
  4. Johanna Schäper, Leoni K / 63,480 %
  5. Regina Schepers, Ritchie 10 / 62,696 %

Dressur Kl. S*

  1. Vivien Koecher, Reine Freude 7 / 70,528 %
  2. Ants Bredemeier, Delgardo 17 / 70,203 %
  3. Johanna von Fircks, Edmonton 5 / 69,837 %
  4. Raika-Marie Rosch, Herzog 66 / 68,984 %
  5. Karin Lührs, Royal Chocolate 5 / 68,821 %