Meldorfer Reitertage

Der Reitverein Concordia a. d. Miele veranstaltet im Mai die Meldorfer Reitertage, ein Turnier statt mit Springprüfungen bis Kl. S* und Dressur bis Kl. L.

Interesse an weiteren rgionalen Turnieren? Klickt hier: Turnierübersichtsseite regional

Interesse an weiteren Turnieren? Klickt hier: Turnierübersichtsseite

Übersicht:

Springen Ergebnisse

 

03.05. – 05.05.2019

Ergebnisse Springen

Springen Kl. M* n. Fehlern u. Zeit LK 3

  1. Katharina Block, Sharon 164 / 55,07 Sek.
  2. Sina Hinrichs, Camus 12 / 58,12 Sek.
  3. Daniela Mühlenbeck, Look at Hennessy / 58,60 Sek.
  4. Daniela Mühlenbeck, Adwinga M / 59,16 Sek.
  5. Kai Thomsen, Louis 330 / 60,52 Sek.

Springen Kl. M* n. Fehlern u. Zeit LK 1+2

  1. Linn Rolfs, Amaris 13 / 57,56 Sek.
  2. Jakob Kock-Evers, Contine du Ry / 57,60 Sek.
  3. Linn Rolfs, Caletta 100 / 57,93 Sek.
  4. Peter Jakob Thomsen, Dynamite 23 / 58,69 Sek.
  5. Philip Loven, Desert Sun N / 59,16 Sek.

Springen Kl. M** n. Fehlern u. Zeit LK 3

  1. Lea Schnepel, Blüte 5 / 60,37 Sek.
  2. Berit Nagel, Ciano 11 / 63,69 Sek.
  3. Sara Karstens, Collector 2 / 64,95 Sek.
  4. Berit Nagel, Darina 154 / 65,37 Sek.
  5. Tabea Kreft, Goldstern 228 / 65,63 Sek.

Springen Kl. M** n. Fehlern u. Zeit LK 1+2

  1. Philipp Schulze, Chroniken / 57,91 Sek.
  2. Philipp Schulze, Bond Lady v.A. / 58,49 Sek.
  3. Stefan Jensen, Lennox K 3 / 60,96 Sek.
  4. Peter Jakob Thomsen, Dynamite 23 / 62,28 Sek.
  5. Marleen Mary-Ann Lucht-Dreeßen, Acariya / 62,75 Sek.

Großer Preis – Springen Kl. S* m. Stechen

  1. Björn Behrend, Clooney 93 / 38,91 Sek.
  2. Stefan Jensen, Cyrus L. / 40,65 Sek.
  3. Philipp Schulze, Chroniken / 41,12 Sek.
  4. Peter Jakob Thomsen, Cera 75 / 41,75 Sek.
  5. Stefan Jensen, Casco 13 / 44,67 Sek.

IMG_0871 Björn Behrend u. Clooney 93 (Schülp 2018)
IMG_0871 Björn Behrend u. Clooney 93 (Archivbild: Schülp 2018)



Abonniere den kostenlosen Newsletter von REITERZEIT.de

 

04.05. – 06.05.2018

Ergebnisse Springen

Springen Kl. M* n. Fehlern u. Zeit

  1. Volker Beyersdorf, Charlie Brown 4 / 58,99 Sek.
  2. Fee Lisann Rolfs, Conmay / 60,87 Sek.
  3. Sönke Petersen, Carlo E / 62,38 Sek.
  4. Nico Gotthard, Vanilla G / 62,59 Sek.
  5. Jenni Lo, Corianna 3 / 62,83 Sek.

Springen Kl. M* n. Fehlern u. Zeit

  1. Johanna Beckmann, Cheenock 8 / 52,57 Sek.
  2. Sara Karstens, Cellector 2 / 56,59 Sek.
  3. Mareike Weise, Zaminta / 58,87 Sek.
  4. Anne-Mieke Ewert, Little Luy / 58,93 Sek.
  5. Mattis Johannsen, Chicca-Blue / 59,25 Sek.

Springen Kl. M* n. Fehlern u. Zeit

  1. Linn Rolfs, Cascadino / 56,72 Sek.
  2. Gabi Bauerfeld, Beverly H.S. / 59,28 Sek.
  3. Christian Thiesen, Lorano 18 / 59,73 Sek.
  4. Charlott Saggau, Camie 8 / 62,03 Sek.
  5. Michael Grimm, Chakira 62 / 62,15 Sek.

Springen Kl. M* n. Fehlern u. Zeit

  1. Johanna Beckmann, Celine 248 / 53,94 Sek.
  2. Patrik Sillo, Coke 3 / 54,04 Sek.
  3. Johanna Beckmann, Cheenook 8 / 54,57 Sek.
  4. Daniela Mühlenbeck, Look at Hennessy / 55,66 Sek.
  5. Kevin Much, Leuchtfeuer 18 / 56,43 Sek.

Springen Kl. M** n. Fehlern u. Zeit

  1. Philip Loven, Zatascha N / 56,64 Sek.
  2. Laura Jane Hackbarth, Afina 6 / 57,03 Sek.
  3. Stefan Jensen, PM Curtis 57,99 Sek.
  4. Charlott Saggau, Feruccio TT / 58,82 Sek.
  5. Christian Thiesen, Lima 40 / 58,95 Sek.

Springen Kl. S* m. Stechen

  1. Stefan Jensen, Cyrus L. / 38,29 Sek.
  2. Bastian Schleider, Aercini / 39,28 Sek.
  3. Anja Peters, Cessna P / 39,61 Sek.
  4. Natalia Stecher, Bartholomaeus 2 / 40,37 Sek.
  5. Marleen Mary-Ann Hackbarth, Acariya / 40,85 Sek.

IMG_6087 Stefan Jensen u. Cyrus L. (Hanerau-Hademarschen 2017)
IMG_6087 Stefan Jensen u. Cyrus L. (Archivbild)

 

05.05. – 07.05.2017

Ergebnisse Springen

Springen Kl. M* n. Fehlern u. Zeit

  1. Anja Peters, Cessna P / 58,83 Sek.
  2. Lea Schnepel, Blüte 5 / 61,78 Sek.
  3. Philine Widmayer, News From Inniskeen / 64,82 Sek.
  4. Jessica Magens, Calimera 59 / 67,51 Sek.
  5. Meike Dehmelt, Zalina 3 / 71,44 Sek. / 0,25 F.

Springen Kl. M* n. Fehlern u. Zeit

  1. Natalia Stecher, Coulyn / 56,68 Sek.
  2. Christopher Frazer, Ayla 82 / 57,63 Sek.
  3. Linn Rolfs, Cascadino / 59,05 Sek.
  4. Stefan Jensen, Chiron 25 / 59,99 Sek.
  5. Michael Ziems, Cartiano 3 / 60,13 Sek.

Springen Kl. M* n. Fehlern u. Zeit LK 3

  1. Svenja Nissen, Cool Cynzano / 57,57 Sek.
  2. Lea Schnepel, Blüte 5 / 57,69 Sek.
  3. Jesscia Magens, Crisby 17 / 58,04 Sek.
  4. Franziska Bunte, Cera Bella / 58,35 Sek.
  5. Patrik Sillo, Askavisto / 60,42 Sek.

Springen Kl. M** n. Fehlern u. Zeit LK 1+2

  1. Philip Loven, Zatascha N / 54,17 Sek.
  2. Gordon Paulsen, Connor 37 / 55,38 Sek.
  3. Steffen Dehmelt, Coximo / 56,09 Sek.
  4. Peter Jakob Thomsen, Quaddro 4 / 59,04 Sek.
  5. Stefan Jensen, Chiron 25 / 60,33 Sek.

IMG_5545 Philip Loven u. Zatascha N (Behrendorf 2017)
IMG_5545 Philip Loven u. Zatascha N (Behrendorf 2017)

Springen Kl. M** n. Fehlern u. Zeit LK 3

  1. Hanna Seemann, Bergalotte / 59,88 Sek.
  2. Philine Widmeyer, News From Inniskeen / 61,25 Sek.
  3. Tabea Kreft, Goldstern 228 / 61,56 Sek.
  4. Svenja Nissen, Cool Cynzano / 61,81 Sek.
  5. Franziska Bunte, Cera Bella / 62,20 Sek.

Springen Kl. S* mit Stechen

  1. Janne Ritters, Claudia 37 / 41,20 Sek.
  2. Stefan Jensen, Cyrus L. / 46,79 Sek.
  3. Laura Jane Hackbarth, Afina 6 / 44,40 Sek. / 8 F.
  4. Philip Loven, Clondyke N / 67,38 Sek. / 4 F. im Umlauf
  5. Gordon Paulsen, Connor 37 / 68,36 Sek. / 4 F. im Umlauf

IMG_5815 Janne Ritters u. Claudia 37 (Schenefeld 2017)
IMG_5815 Janne Ritters u. Claudia 37 (Schenefeld 2017)