Equestrian Summer Circuit – Wiener Neustadt

Turniersport

In der Wiener Neustadt findet im Sommer das Equestrian Summer Circuit statt. Das Turnier läuft über 4 Wochen und beinhaltet ein 2*-CSI sowie in 3*-CSI-Turnier.

Der Herbst beginnt dann mit dem Equestrian October Festival, u.a. mit dem Ostarichi Indoor Derby.

Interesse an weiteren Turnieren? Klickt hier: Turnierübersichtsseite

Übersicht:

Springen Ergebnisse

  • 2018 – Equestrian Summer Festival 1. Woche
  • 2018 – Equestrian Summer Festival 1. Woche
  • 2017 – Equestrian Summer Festival 1. Woche
  • 2016 – Equestrian Summer Festival 2. Woche
  • 2016 – Equestrian Summer Festival 1. Woche
  • 2015 – Equestrian October Festival 2. Woche
  • 2015 – Equestrian October Festival 1. Woche
  • 2015 – Equestrian Summer Festival 2. Woche
  • 2015 – Equestrian Summer Festival 1. Woche
  • 2014 – Equestrian October Festival
  • 2014 – 2. Woche
  • 2014 – 1. Woche
  • 2013

 

03.07. – 08.07.2018 – Woche 2

Ergebnisse Springen

Medium Tour – Int. Springen n. Fehlern u. Zeit (1,35 m)

  1. Oliver Lemmer, Feine 37  / 63,50 Sek.
  2. Gerfried Puck, For Fun VT / 65,84 Sek.
  3. Roberto Turchetto, Cruzeiro / 67,05 Sek.
  4. Matteo Zamana, EH Querry / 67,23 Sek.
  5. Hendrik Dowe, Namibia 16 / 69,71 Sek.

Big Tour – Int. Springen n. Fehlern u. Zeit (1,45 m)

  1. Natalia Belova, Cosimo 48 / 80,59 Sek.
  2. Matteo Zamana, Flyer / 80,69 Sek.
  3. Hendrik Dowe, Commissaire S / 81,89 Sek.
  4. Ariana Ravanbakhsh, S I E C Cros / 83,78 Sek.
  5. Daniel Sonnberger, Amarisz / 84,16 Sek.

Big Tour  – Championat der Lake Arena 2018 – Int. Springen m. Stechen (1,45 m)

  1. Stefan Eder, DR Scarpo / 48,92 Sek.
  2. Willi Fischer, Dollargirl 16 / 52,61 Sek.
  3. Sarah Nagel-Tornau, Corbin NT / 59,20 Sek.
  4. Valentina Rossini, Casall de Fuyssieux Z / 49,74 Sek. / 4 F.
  5. Marianne Schindele, Acoustik Solo du Baloubet / 50,81 Sek. / 4 F.

Medium Tour – Int. Springen n. Fehlern u. Zeit (1,35 m)

  1. Christop Obernauer, Clooney 57 / 61,10 Sek.
  2. Roberto Turchetto, Cruzeiro / 61,68 Sek.
  3. Matteo Zamana, Ultime du Paradis / 63,12 Sek.
  4. Willi Fischer, Colmar 2 / 63,43 Sek.
  5. Astrik Kneifel, Cheddy Blue / 63,80 Sek.

Medium Tour Finale – Int. Springen m. Stechen (1,40 m)

  1. Alfred Greimel, Collado / 40,12 Sek.
  2. Stefan Eder, Cobra 32 / 42,04 Sek.
  3. Stefanie Paul, Batida du Rouet / 42,64 Sek.
  4. Ferenc Szentirmai, Luniko / 44,24 Sek.
  5. Hendrik Dowe, Commissaire S / 44,53 Sek.

Big Tour – Grand Prix der Lake Arena 2018 – Int. Springen m. Stechen (1,45 m)

  1. Jörg Oppermann, Amelie 108 / 52,69 Sek.
  2. Hendrik Dowe, Commissaire S / 53,35 Sek.
  3. Tobias Bachl, Cicera de la Vayrie B / 50,71 Sek. /4 F.
  4. Alfred Greimel, Chablis Premiere /53,84 Sek. / 4 F.
  5. Michaela Jeskova, Cara Kann / 68,26 Sek. / 6 F.

Goodbye Competition – Letzte Chance – Int. Punktespringen (1,45 m)

  1. Stefanie Paul, Batida du Rouet / 52,36 Sek. / 65 Pkt.
  2. Hendrik Dowe, Namibia 16 / 54,62 Sek. / 65 Pkt.
  3. Nicole Kallischek, Alex H / 65,18 Sek. / 65 Pkt.
  4. Marek Hentsel, Trend D Elsendam Z / 53,47 Sek. / 58 Pkt.
  5. Stefanie Paul, Horse Gym´s Cascada / 55,54 Sek. / 58 Pkt.


Abonniere den kostenlosen Newsletter von REITERZEIT.de

 

26.06. – 01.07.2018 – Woche 1

Ergebnisse Springen

Medium Tour – Int. Springen n. Fehlern u. Zeit (1,35 m)

  1. Oliver Lemmer, Feine 36 / 59,50 Sek.
  2. Stefan Eder, Farouche 3 / 60,31 Sek.
  3. Kathrin Müller, Emmely / 61,08 Sek.
  4. Bianca Babanitz, Ufieno / 62,20 Sek.
  5. Jens Hilbert, Guess 6 / 62,26 Sek.

Big Tour – Int. Springen n. Fehlern u. Zeit (1,45 m)

  1. Markus Saurugg, Texas I / 63,50 Sek.
  2. Szabolcs Krucso, Bukfenc / 66,53 Sek.
  3. Jörg Oppermann, Amelie 108 / 66,54 Sek.
  4. Gerfried Puck, Bachi / 67,14 Sek.
  5. Kathrin Müller, Felitia DH / 67,67 Sek.

Big Tour  – Championat of Bad Fischau Brunn – Int. Springen m. Stechen (1,45 m)

  1. Roberto Turchetto, Baron / 44,43 Sek.
  2. Szabolcs Krucso, Chacco Blue II / 45,14 Sek.
  3. Simon Widmann, Domburg van de Rechri / 45,43 Sek.
  4. Ferenc Szentirmai, Jetset 111 / 46,03 Sek.
  5. Tobias Bachl, Cicera de la Vayrie B / 46,15 Sek.

Medium Tour – Int. Springen n. Fehlern u. Zeit (1,35 m)

  1. Markus Saurugg, Zita 94 / 60,22 Sek.
  2. Markus Saurugg, Baloubet By Etl / 63,04 Sek.
  3. Roberto Turchetto, Adare / 63,69 Sek.
  4. Oliver Lemmer, Jolanda 41 / 65,36 Sek.
  5. Balász Horváth, PM La Conta Z / 65,39 Sek.

Medium Tour Finale – Int. Springen m. Stechen (1,40 m)

  1. Szabolcs Krucso, Bukfenc / 46,57 Sek.
  2. Markus Saurugg, Baloubet By Etl / 48,57 Sek.
  3. Matthias Raisch, Magic 14 / 48,68 Sek.
  4. Alfred Greimel, Collado / 50,93 Sek.
  5. Kai Schäfer, Cassata 3 / 54,44 Sek.

Big Tour – Grand Prix of Bad Fischau Brunn – Int. Springen m. Stechen (1,45 m)

  1. Jörg Oppermann, Che Guevara 17 / 44,83 Sek.
  2. Markus Saurugg, Texas I / 46,30 Sek.
  3. Dieter Köfler, Askaban / 47,65 Sek.
  4. Imre László, Néveri, Caspark / 54,95 Sek.
  5. Simon Widmann, Dobolensky / 57,14 Sek.

Goodbye Competition – Letzte Chance – Int. Punktespringen (1,45 m)

  1. Oliver Lemmer, Feine 36 / 48,01 Sek. / 65 Pkt.
  2. Willie Fischer, Dollargirl 16 / 48,66 Sek. / 65 Pkt.
  3. Hans-Jörn Ottens, Chicago 183 / 50,94 Sek. / 65 Pkt.
  4. Sarah Nagel-Tornau, Baquero 6 / 51,01 Sek. / 65 Pkt.
  5. Ansgar Schmidt, Djentlmen / 54,75 Sek. / 65 Pkt.

 

27.06. – 02.07.2017

Ergebnisse Springen

Medium Tour – Int. Springen n. Fehlern u. Zeit (1,35 m)

  1. Chloe Aston, Amigo T / 63,38 Sek.
  2. Bronislav Chudyba, Angelotti / 63,95 Sek.
  3. Giampiero Garofalo, Luce del Castegno / 66,25 Sek.
  4. Roberto Arioldi, Nocciolina della Loggia / 66,87 Sek.
  5. Philipp Müller, Curtis 54 / 67,59 Sek.

Big Tour – Int. Springen nach Fehlern u. Zeit (1,45 m)

  1. Bronislav Chudyba, Quinsey / 68,00 Sek.
  2. Roberto Turchetto, Topper Z / 69,06 Sek.
  3. Francesca Arioldi, Loro Piana Sellia du Bessin / 71,64 Sek.
  4. Juraj Hanulay, Donjo / 74,29 Sek.
  5. Matthias Atzmüller, Narumol B / 74,39 Sek.
  6. Björn Nagel, Taquadriga / 74,78 Sek.

Big Tour – Championatl von Bad Fischau Brunn 2017 – Int. Springen m. Stechen (1,45 m)

  1. Roberto Arioldi, Loro Piana Viper / 45,76 Sek.
  2. Bronislav Chudyba, Extasy III / 47,38 Sek.
  3. Björn Nagel, Nerrado / 48,80 Sek.
  4. Tobias Bachl, Cicera de la Vayrie B / 50,13 Sek.
  5. Guilia Levi, Fixdesign van Dutch / 51,00 Sek.

Medium Tour – Int. Springen n. Fehlern u. Zeit (1,35 m)

  1. Chloe Aston, Figaro / 62,08 Sek.
  2. Philipp Müller, Curtis 54 / 62,37 Sek.
  3. Roberto Arioldi, Dundee V/H Marienshof / 62,99 Sek.
  4. Francesca Arioldi, Chicole / 65,21 Sek.
  5. Maureen Bonder, CSF MR Kroon / 65,80 Sek.

Medium Tour Finale – Int. Springen m. Stechen (1,40 m)

  1. Andrej Holly, Chellano Lady / 44,92 Sek.
  2. Matteo Zamana, Eh Querry / 45,76 Sek.
  3. Marco Viviani, Igor de Muze / 46,39 Sek.
  4. Helmut Schönstetter, Argentina 243 / 48,07 Sek.
  5. Marco Marmont, Cayade / 48,11 Sek.

Grand Prix of Bad Fischau Brunn – Int. Springen m. Stechen (1,45 m)

  1. Gerfried Puck, Bionda 3 / 47,13 Sek.
  2. Jörne Sprehe, Clueso 5 / 47,53 Sek.
  3. Jakub Krzyzosiak, Atiqua / 48,69 Sek.
  4. Radovan Sillo, Durant W / 51,84 Sek.
IMG_7925 Gerfried Puck u. Bionda 3 (Hagen 2017)
IMG_7925 Gerfried Puck u. Bionda 3 (Archivbild: Hagen 2017)

Goodbye Competion – Last Chance – Int. Springen m. Zeitakkumulator (1,40 m)

  1.   Helmut Schönstetter, PSG Final / 56,00 Sek. / 65 Pkt.
  2. Kathrin Müller, For Kash / 57,33 Sek.  65 Pkt.
  3. Valentine Rossini, Varius cot chat / 57,64 Sek. / 65 Pkt.
  4. Kai Schäfer, Capo 22 / 60,40 Sek. / 65 Pkt.
  5. Bronislav Chudyba, Verso du Thot / 60,52 Sek. / 65 Pkt.

 

05. 07. – 10.07.2016

Ergebnisse Springen

Medium Tour – Int. Springen n. Fehlern u. Zeit (1,35 m)

  1. Gerfried Puck, Bo / 60,34 Sek.
  2. Mohammed Ghanem Al Hajri, Al Hawajer Quidam´s a la Bo / 60,66 Sek.
  3. Philipp Müller, Rhapsodie ST Jean / 61,40 Sek.
  4. Vincenzo Chimirri, KEC Giorgia / 61,52 Sek.
  5. Philipp Müller, Curtis 54 / 62,93 Sek.

Big Tour – Int. Springen n. Fehlern u. Zeit (1,45 m)

  1. Oliver Lemmer, Contrast 9 / 69,78 Sek.
  2. Sandor Szasz, Luftikus Boy / 69,80 Sek.
  3. Thomas Brandt, Akonit S / 70,26 Sek.
  4. Luca Coata, Quite Beauty / 70,58 Sek.
  5. Stefanie Bistan, Quanto Z / 71,10 Sek.

Medium Tour – Int. Springen n. Fehlern u. Zeit (1,35 m)

  1. Matteo Zamana, Fakir van Orshof / 68,33 Sek.
  2. Gerfried Puck, Bo / 68,94 Sek.
  3. Stefanie Bistan, Quanto Z / 71,42 Sek.
  4. Amre Hamcho, Chesterfield / 71,48 Sek.
  5. Oliver Lemmer, Ulisblue / 72,70 Sek.

Big Tour – Int. Springen m. Stechen (1,45 m)

  1. Jörg Oppermann, Che Guevara 17 /  52,78 Sek.
  2. Theresa Ripke, Calmando / 54,81 Sek.
  3. Matteo Zamana, Ramita Mail / 56,15 Sek.
  4. Christian Rhomberg, Cornetta 13 / 69,21 Sek.
  5. Stefanie Bistan, Celline 2 / 68,39 Sek. / 4 F.

Finale Mittlere Tour – Int. Springen m. Stechen (1,40 m)

  1. Oliver Lemmer, Dariete Z / 45,09 Sek.
  2. Stefanie Bistan, Kennedy 2 / 46,95 Sek.
  3. Mohammed Ghanem Al Hajri, Al Hawajer Quidam´s a al Bo / 47,15 Sek.
  4. Ann-Kathrin Hergeth, Transpofix, Contact me Girl / 48,32 Sek.
  5. Andras Knippling, Tannenhof´s Chacco Chacco / 48,43 Sek.

Grand Prix of Bad Fischau Brunn 2016

  1. Jörg Oppermann, Che Guevara 17 / 44,88 Sek.
  2. Melissa Vanzani, Fabio van´t Roosakker / 47,00 Sek.
  3. Alfred Greimel, Chablis Premier / 51,00 Sek.
  4. Elena Codecasa, Samba Oelek / 52,83 Sek.
  5. Kathrin Müller, Felitia DH / 46,35 Sek. / 4 F.

 

30.06. – 03.07.2016

Ergebnisse Springen

Medium Tour – Int. Springen n. Fehlern u. Zeit (1,35 m)

  1. Roberto Turchetto, Lancelot / 58,24 Sek.
  2. Vincenzo Chimirri, KEC Giorgia / 60,59 Sek.
  3. Christian Rhomberg, Larry 186 / 60,81 Sek.
  4. Szabolcs Krucso, Chacco Boy / 61,60 Sek.
  5. Luca Coata, Dominant van´t Heike / 61,64 Sek.

Big Tour – Int. Springen gegen die Zeit (1,45 m)

  1. Armin Schäfer, Schmuckstück 3 / 67,46 Sek.
  2. Oliver Lemmer, Luigi 206 / 69,50 Sek.
  3. Markus Saurugg, Texas I / 69,83 Sek.
  4. Oliver Lemmer, Contrast 9 / 70,25 Sek.
  5. Vincenzo Chimirri, Cara Cassandra / 70,96 Sek.
IMG_1958 Armin Schäfer Jun. u. Schmuckstück 3 (Hagen 2016)
IMG_1958 Armin Schäfer Jun. u. Schmuckstück 3 (Archivbild: Hagen 2016)

Big Tour – Trophy of Lake Arena 2016 – Int. Springen m. Stechen (1,45 m)

  1. Rüdiger Renner, Celano 12 / 49,24 Sek.
  2. Vincenzo Chimirri, KEC Giorgia / 49,93 Sek.
  3. Theresa Kräpf, Corenso / 53,96 Sek.
  4. Jörg Oppermann, Che Guevara 17 / 49,11 Sek. / 4 F.
  5. Yuko Itakura, Libelle DH / 50,06 Sek. / 4 F.

Mittlere Tour – Int. Springen n. Fehlern u. Zeit (1,35 m)

  1. Hendrik Dowe, Conchita S / 68,23 Sek.
  2. Hendrik Dowe, Caroquados T / 70,15 Sek.
  3. Janine Rijkens, Caro As 17 / 71,81 Sek.
  4. Jörg Oppermann, Fast Lucca / 72,18 Sek.
  5. Andra Alessia Rossi, Toscanini Malpic / 72,75 Sek.

Finale Mittlere Tour – Int. Springen m. Stechen (1,40 m)

  1. Vincenzo Chimirri, Cara Cassandra / 47,19 Sek.
  2. Christoph Obernauer, Kleons Absinth 2 / 48,36 Sek.
  3. Christian Rhomberg, Larry 186 / 48,40 Sek.
  4. Husnu Dinc, Con Bella / 48,97 Sek.
  5. Andraes Ripke, Concord 60 / 50,87 Sek.

Big Tour – Grand Prix of Lake Arena 2016 – Int. Springen m. Stechen (1,45 m)

  1. Jörg Oppermann, Che Guevara 17 / 54,88 Sek.
  2. Gerfried Puck, Bionda 3 / 55,40 Sek.
  3. Kathrin Müller, Felitia DH / 58,20 Sek.
  4. Stefanie Bistan, Celline 2 / 61,26 Sek.
  5. Fritz Kogelnig Jun., Sorento 9 / 64,69 Sek.

 

22.10. – 25.10.2015

Ergebnisse Springen

Medium Tour – Int. Springen n. Fehlern u. Zeit (1,35 m)

  1. Zoltan Czekus, Apollo / 59,41 Sek.
  2. Markus Saurugg, Zita 94 / 61,10 Sek.
  3. Sven Joseph Hadley, Quanbell / 65,20 Sek.
  4. Balazs Horvath, PM Jumping Lady / 65,27 Sek.
  5. Astrid Kneifel, Duc de Revel / 65,46 Sek.

Big Tour – Int. Springen n. Fehlern u. Zeit (1,45 m)

  1. Markus Saurugg, Texas I / 65,47 Sek.
  2. Kathrin Müller, Felitia DH / 66,48 Sek.
  3. Sönke Kohrock, IWest Cascari / 66,64 Sek.
  4. Hugo Simon, C T / 67,48 Sek.
  5. Szabolcs Krucso, Bubamara / 68,43 Sek.

Medium Tour – Int. Springen nach Fehlern u. Zeit (1,35 m)

  1. Szabolcs Krucso, Chacco Boy / 56,34 Sek.
  2. Zoltan Czekus, Apollo / 60,03 Sek.
  3. Szabolcs Krucso, Vincento 6 / 64,11 Sek.
  4. Balazs Horvarth, PM Jumping Lady / 65,79 Sek.
  5. Elena Dyshaeva, Ucchino / 66,09 Sek.
  6. Kathrin Müller, Carlotta 168 / 66,92 Sek.

Big Tour – Int. Springen m. Stechen (1,45 m)

  1. Björn Nagel, Cormina 4 / 44,37 Sek.
  2. Astrid Kneifel, Royal des Bissons / 44,41 Sek.
  3. Jürgen Stenfert, Cassandra / 45,14 Sek.
  4. Franz Josef Rainer, Killagriff Cruise on Lou / 48,33 Sek. / 1 F.
  5. Balazs Horvarth, Hannibal / 48,54 Sek. / 1 F.

Medium Tour – Ostarichi Indoor Derby 2015 – Int. Springen m. Stechen (1,40 m)

  1. Markus Saurugg, Zita 94 / 39,39 Sek.
  2. Hugo Simon, Freddy 7 / 43,69 Sek. / 4 F.
  3. Olga Chechina, Adelheid / 120,46 Sek. / 1 F.
  4. Sönke Kohrock, IWest Cascari / 120,70 Sek. / 1 F.
  5. Simon Johann Zuchi, Ludwigs AS / 121,60 Sek. / 1 F.

Grand Prix der Wiener Neustadt – Int. Springen m. Stechen (1,45 m)

  1. Kai Schäfer, Flight of Ikarus / 47,94 Sek.
  2. Szabolc Krucso, Bubamara / 46,67 Sek. / 4 F.
  3. Nina Schäfer, Cool-Concept / 47,52 Sek. / 4 F.
  4. Mihai Canta, Verona von Hary / 42,06 Sek. / 8 F.
  5. Christian Rhomberg, Sycebay / 45,53 Sek. / 8 F.
15.10. – 18.10.2015

Ergebnisse Springen

Medium Tour – Int. Springen n. Fehlern u. Zeit (1,35 m)

  1. Omer Karaevli, Zyvola / 66,65 Sek.
  2. Markus Saurugg, Zita 94 / 66,59 Sek.
  3. Tobias Meyer, For Ever Jump / 69,14 Sek.
  4. Manuel Pinto, Narbonne Z / 70,63 Sek.
  5. Daniel Böttcher, Lorenzo P / 71,86 Sek.

Big Tour – Int. Springen n. Fehlern u. Zeit (1,45 m)

  1. Omer Kareavli, Roso au Crosnier / / 63,44 Sek.
  2. Tobias Meyer, Quantana 10 / 65,97 Sek.
  3. Astrid Kneifel, Royal des Bissons / 67,23 Sek.
  4. Bianca Babanitz, Upgrade´s Son / 68,10 Sek.
  5. Carla Cimolai, Pikeur Carina / 69,72 Sek.

Mittlere Tour – Int. Springen n. Fehlern u. Zeit (1,35 m)

  1. Szabolcs Krucso, Chacco Boy / 58,82 Sek.
  2. Tobias Meyer, For Ever Jump / 60,25 Sek.
  3. Manuel Pinto, Narbonne Z / 60,66 Sek.
  4. Alfred Greimel, Grey Jumper / 61,14 Sek
  5. Kathrin Müller, Cornetta 24 / 61,42 Sek.

Big Tour – Int. Springen m. Stechen (1,45 m)

  1. Tobias Meyer, Quantana 10 / 36,68 Sek.
  2. Kathrin Müller, Davina 147 / 36,74 Sek.
  3. Omer Karaevli, Roso au Crosnier / 38,46 Sek.
  4. Alfred Greimel, Collado / 39,73 Sek.
  5. Willi Fischer, Colmar 2 / 41,17 Sek.

Finale Mittlere Tour – Int. Springen m. Stechen (1,40 m)

  1. Omer Karaevli, Zyvola / 38,81 Sek.
  2. Szabolcs Krucso, Chacco Boy / 39,22 Sek.
  3. Nicole Scheller, Camina VI CH / 39,64 Sek.
  4. Julia Bieler-Kohrock, Landjano / 41,61 Sek. / 4 F.
  5. Olga Chechina, Carandache 2 / 41,97 Sek. / 4 F.
  6. Kathrin Müller, Carlotta 168 / 55,74 Sek. / 10 F.

Grand Prix of Wiener Neustadt – Int. Springen m. Stechen (1,45 m)

  1. Jörne Sprehe, Stakki´s Jumper / 37,88 Sek.
  2. Urs Fäh, Quansas des Ivernons / 42,38 Sek.
  3. Mariann Hugyecz, Chacco Boy / 45,19 Sek.
  4. Michael Viehweg, Avalon 308 / 37,85 Sek. / 4 F.
  5. Hugo Simon, C T / 40,23 Sek. / 4 F.
09.07. – 12.07.2015

Ergebnisse Springen

Int. Springen gegen die Zeit (1,45 m)

  1. Markus Renzel, Quick Step 53 / 66,21 Sek.
  2. Francesca Ciriesi, Colour of fun / 66,68 Sek.
  3. Amke Stroman, Sundance / 67,24 Sek.
  4. Markus Saurugg, Texas 1 / 67,54 Sek.
  5. Sebastian Karshüning, Castella 47 / 67,80 Sek.

V.H.A. Championat – Int. Springen m. Stechen (1,45 m)

  1. Oliver Lemmer, Luigi 206 / 44,86 Sek.
  2. Luca Coata, Carito / 47,85 Sek.
  3. Federico Ciriesi, Cassandra 285 / 47,88 Sek.
  4. Andreas Knippling, Cassius 56 / 48,56 Sek.
  5. Samantha Lam, Calina / 50,21 Sek.

Grosses Steinfeld Derby 2015 – Int. Springen m. Stechen (1,45 m)

  1. Tim Hoster, Que Sera / 38,29 Sek.
  2. Oliver Lemmer, Victoria 5 / 39,09 Sek.
  3. Omer Karaevli, Classic / 39,64 Sek.
  4. Amke Stroman, Sundance / 40,63 Sek.
  5. Andreas Ripke, Zecilie / 42,02 Sek.

Ostarichi Grand Prix 2015 – Int. Springen m. Stechen (1,45 m)

  1. Andreas Knippling, Cassius 56 / 48,32 Sek.
  2. Tim Hoster, Cerano 19 / 48,94 Sek.
  3. Omer Karaevli, Cortani / 49,54 Sek.
  4. Cagri Basel, Chaccomo / 51,35 Sek.
  5. Michael Christofoletti, Belony / 53,36 Sek.
30.06. – 05.07.2015

Ergebnisse Springen

Int. Zeitspringen (1,30 m)

  1. Laura Sutterlüty, Chadila C / 54,61 Sek.
  2. Jenny Kainulainen, Leopoldo / 54,77 Sek.
  3. Linda Bratomi, Chanel 353 / 56,79 Sek.
  4. Silvia Bazzani, Corofin / 57,18 Sek.
  5. Jörg Oppermann, Cleopatra B / 57,71 Sek.

Int. Zeitspringen (1,30 m)

  1. Luca Coata, Chevinja / 63,82 Sek.
  2. Konstantinos Papathanassiou, Quatuor / 64,34 Sek.
  3. Linda Bratomi, Chanel 353 / 54,43 Sek.
  4. Jörg Oppermann, Cleopatra B / 64,86 Sek.
  5. Jenny Kainulainen, Lacardi / 64,88 Sek.

Int. Springen gegen die Zeit (1,45 m)

  1. Markus Saurugg, Zita 94 / 60,86 Sek.
  2. Giampiero Garofalo, Stolberg della Verdina / 62,29 Sek.
  3. Isabel Roman-Karajan, Ratina 193 / 63,29 Sek.
  4. Francesco Turturiello, Oural de la Roque / 64,11 Sek.
  5. Benjamin Wulschner, Checkers 10 / 64,89 Sek.

Big Tour Championat von Bad Fischau Brunn 2015 – Int. Springen m. Stechen (1,45 m)

  1. Jörg Oppermann, Che Guevara / 42,07 Sek.
  2. Oliver Lemmer, Luigi 206 / 42,88 Sek.
  3. Tim Hoster, Cerano 19 / 44,88 Sek.
  4. Karin Ernsting, Concord 60 / 47,45 Sek.
  5. Norbert Ell, T-Quinta / 48,14 Sek.

Steinfeld Trophy – Int. Springen m. Stechen (1,40 m)

  1. Oliver Lemmer, Victorio 5 / 49,44 Sek.
  2. Frederico Ciriesi, Cassandra 285 / 49,60 Sek.
  3. Chloe Aston, Kolibri Classic / 50,14 Sek.
  4. Michael Christofoletti, Belony / 52,16 Sek.
  5. Markus Renzel, Chantal / 53,31 Sek.

Grand Prix of Wiener Neustadt –  Int. Springen m. Stechen (1,45 m)

  1. Chloe Aston, Merquiso / 49,45 Sek.
  2. Oliver Lemmer, Luigi 206 / 50,77 Sek.
  3. Kamil Papousek, Bel Canto Hradiste / 50,82 Sek.
  4. Laura Robinson, Jonti / 47,32 Sek. / 4 F.
  5. Sebastian Karshüning, Taquila 2 / 49,77 Sek. / 4 F.
16.10. – 26.10.2014

Ergebnisse Springen

Int. Zeitspringen (1,45 m)

  1. Karin Ernstings, Mustax Catoki´s Cannon / 62,42 Sek.
  2. Matthias Raisch, Romantik des Aulnes / 63,77 Sek.
  3. Gerrit Schepers, Czerny N / 64,78 Sek.
  4. Jana Wargers, Cornet´s Dream / 65,10 Sek.
  5. Attila Tecsy, Chacco / 66,80 Sek.

Int. Springen m. Stechen (1,45 m)

  1. Jiri Hruska, Aristo Z / 39,79 Sek.
  2. Jana Wargers, Cornet´s Dream / 40,85 Sek.
  3. Armin Himmelreich, Clenur / 41,05 Sek.
  4. Michael Cristofoletti, Cucuma / 43,43 Sek.
  5. Jörne Sprehe, Stakki´s Jumper / 43,58 Sek.

Grand Prix der Wiener Neustadt – Int. Springen m. Stechen (1,45 m)

  1. Gerald Clarke, Rafiki / 46,32 Sek.
  2. Jana Wargers, Cornet´s Dream / 47,27 Sek.
  3. Michael Cristofoletti, Cucuma / 48,87 Sek.
  4. Attila Tecsy, Chacco / 48,65 Sek. / 4 F.
  5. Armin Himmelreich, Clenur / 83,84 Sek. im Umlauf

Int. Zeitpringen (1,45 m)

  1. Gerrit Schepers, Czerny N / 65,30 Sek.
  2. Ivaylo Bonev, Amazing 27 / 65,79 Sek.
  3. Jörg Oppermann, Che Guevara 17 / 66,77 Sek.
  4. Marianne Schindele, Outlaw II / 66,98 Sek.
  5. Andrej Holly, James / 67,44 Sek.

Int. Springen m. Stechen (1,45 m)

  1. Michael Christofoletti, Cucuma / 39,95 Sek.
  2. Natalia Belova, Cosimo 48 / 42,54 Sek.
  3. Astrid Kneifel, Royal des Bissons / 43,98 Sek.
  4. Gerrit Schepers, Czerny N / 37,77 Sek. / 4 F.
  5. Theresa Pachler, Annabel III / 41,76 Sek. / 4 F.

Ostarichi Indoor Derby – Int. Springen m. Stechen (1,40 m)

  1. Kathrin Müller, Davina 147 / 43,28 Sek.
  2. Jörg Oppermann, Landia / 42,78 Sek. / 4 F.
  3. Theresa Pachler, Acorada 11 / 45,39 Sek. / 4 F.
  4. Gerrit Schepers, Caroll 5 / 105,71 Sek. / 4 F. im Umlauf
  5. Ivaylo Bonev, Abarth / 110,11 Sek. / 4 F. im Umlauf

Großer Preis der Wiener Neustadt – Int. Springen m. Stechen (1,45 m)

  1. Jörg Oppermann, Che Guevera 17 / 36,48 Sek.
  2. Armin Himmelreich, Clenur / 37,43 Sek.
  3. Daren Hopkins, Mister Cruise / 48,38 Sek. / 4 F.
  4. Andrej Holly, James / 79,15 Sek. / 1 F. im Umlauf
  5. Natalia Belova, Cosimo 48 / 69,59 Sek. / 4 F. im Umlauf
14.08. – 17.08.2014

Ergebnisse Springen

Medium Tour – Int. Springen n. Fehlern u. Zeit (1,40 m)

  1. Hugo Simon, C T / 60,45 Sek.
  2. Marcel Wolf, Calvadossi 2 / 60,89 Sek.
  3. Oliver Lemmer, Alvarino 2 / 62,10 Sek.
  4. Fredrik Knorre, Shaitaan 63,09 Sek.
  5. Günter Schmaus, Magnum du Chable CH / 64,33 Sek.

Big Tour – Int. Springen n. Fehlern u. Zeit (1,50 m)

  1. Andreas Brenner, Showman 11 / 69,90 Sek.
  2. Sándor Szász, FBW Celeste Chocolate / 69,99 Sek.
  3. Günter Schmaus, Cherbourgh / 70,73 Sek.
  4. Jens Christ, Quax 25 / 71,51 Sek.
  5. Sencer Can, AB 19 Chepetto / 71,89 Sek.

Big Tour – VHA Championat 2014  – Int. Springen m. Stechen (1,50 m)

  1. Nassar Al Ghazali, Delloren / 44,44 Sek.
  2. Amber Fijen, Zambezi / 46,35 Sek.
  3. Angel Niagolov, Cartina 8 / 46,41 Sek.
  4. Simone Coata, Cannavaro 17 / 48,48 Sek.
  5. Christian Rhomberg, Cornetta 13 / 52,09 Sek.

Beste Deutsche: Kathrin Müller, Felitia DH auf Platz 8 / 46,36 Sek. / 4 F.

Medium Tour – Int. Springen n. Fehlern u. Zeit (1,40 m)

  1. Günter Schmaus, Magnum du Chable CH / 65,06 Sek.
  2. Sencer Can, Ballistic / 65,30 Sek.
  3. Marcel Wolf, Calvadossi 2 / 66,79 Sek.
  4. Amber Fijen, Briljant / 68,77 Sek.
  5. Celine Schoonbroodt, White Nose 9 / 70,84 Sek.

Medium Tour – Grosses Steinfeld Derby 2014 – Int. Springen m. Stechen (1,45 m)

  1. Rüdiger Renner, Casper 194 / 38,96 Sek.
  2. Max Kühner, Clooney 35 / 39,05 Sek.
  3. Stefanie Bistan, Fanatiker VH Dingeshof / 40,28 Sek.
  4. Kathrin Weinberger, Carrion de los condes / 42,04 Sek.
  5. Fabio Leivas da Costa, Fabe Fox trot v d Padenbor / 44,31 Sek.

Big Tour – Ostarichi Grand Prix – Int. Springen m. Stechen (1,55 m)

  1. Ivaylo Bonev, Amazing 27 / 50,86 Sek.
  2. Simone Coata, Cannavaro 17 / 51,47 Sek.
  3. Ralf Runge, Summersault / 49,21 Sek. / 4 F.
  4. Christian Rhomberg, Cornetta 13 / 52,22 Sek. / 4 F.
  5. Armin Himmelreich, Clenur / 78,12 Sek. / 1 F. im Umlauf

Good Bye Competition – Int. Zeitspringen (1,40 m)

  1. Marianne Schindele, Outlaw II / 49,29 Sek.
  2. Maksymilian Wechta, Boliwia / 51,08 Sek.
  3. Vladya Reverdin, Edison / 59,26 Sek.
  4. Stefan Leikermoser, Auheim´s Cosmo Brown / 56,92 Sek.
  5. Edoardo Ingrá, Gibraltar Rex Z Plus S / 61,07 Sek.
  6. Jörne Sprehe, Kick like bum / 50,55 Sek.
05.08. – 10.08.2014

Ergebnisse Springen

Premium Tour – Int. Zeitspringen (1,30 m)

  1. Luca Coata, Chevinja / 57,50 Sek.
  2. Andreas Brenner, El Bundy II / 57,96 Sek.
  3. Andreas Brenner, Queen Rubin 5 / 61,38 Sek.
  4. Marcel Wolf, Boca Junior / 61,77 Sek.
    Christian Hess, RPM Let´s Fly / 61,77 Sek.

Premium Tour – Int. Zeitspringen (1,30 m)

  1. Vanessa Joy-Nägele, Curitiba B / 63,48 Sek.
  2. Maksymilian Wächta, Boliwia / 66,98 Sek.
  3. Alexandra Fricker, Luke 120 / 71,89 Sek.
  4. Ivaylo Bonev, Aria G / 72,63 Sek.
  5. Elian Baumann, Samaro / 73,24 Sek.

Beste Deutsche: Kathrin Müller, Felitia DH auf Platz 7 / 75,68 Sek.

Big Tour – Int. Springen n. Fehlern u. Zeit (1,45 m)

  1. Fredrik Knorren, Shaitaan / 67,52 Sek.
  2. Günter Schmaus, Magnum du Chable CH / 67,83 Sek.
  3. Oliver Lemmer, Alvarino 2 / 69,29 Sek.
  4. Lazlo Toth, Isti / 70,74 Sek.
  5. Jillian Terceira, Lakvels / 72,70 Sek.
  6. Christian Hess, RPM Canturado / 73,10 Sek.

Big Tour Championat of Wiener Neustadt – Int. Springen m. Stechen (1,45 m)

  1. Andreas Brenner, Showman 11 / 41,49 Sek.
  2. Carina Hindelang, Mayar / 43,93 Sek.
  3. Jillian Terceira, Tamerino / 45,58 Sek. / 4 F.
  4. Jörne Sprehe, Stakki´s Jumper / 47,21 Sek. / 4 F.
  5. Andras Knippling, Gala D / 48,13 Sek. / 4 F.

Medium Tour – Int. Springen n. Fehlern u. Zeit (1,35 m)

  1. Jörne Sprehe, Kick like bum / 57,19 Sek.
  2. Ghazi Al Jeraiwi, Femke EC / 57,37 Sek.
  3. Marcel Wolf, Calvadossi 2 / 58,15 Sek.
  4. Elian Baumann, Rafale des Forets / 58,59 Sek.
  5. Kathrin Müller, Rhapsodie St. Jean / 58,80 Sek.

Medium Tour – Int. Springen m. Stechen (1,40 m)

  1. Hugo Simon, C T / 31,93 Sek.
  2. Marcel Wolf, Berdina / 33,30 Sek.
  3. Andreas Knippling, Fränklin 6 / 35,39 Sek.
  4. Jörne Sprehe, Fiona 483 / 35,46 Sek.
  5. Manfred Ege, Al Capone 162 / 35,48 Sek.

Big Tour – Grand Prix of Wiener Neustadt – Int. Springen m. Stechen (1,45 m)

  1. Samantha Lam, Adonis / 47,69 Sek.
  2. Andreas Brenner, Showman 11 / 44,58 Sek.
  3. Andreas Knippling, Entre Nous / 47,80 Sek.
  4. Christian Rhomberg, Cornetta 13 / 47,95 Sek.
  5. Laszlo Thot, Isti / 48,07 Sek.
08.08. – 11.08.2013

Ergebnisse Springen

Große Tour – Int. Zeitspringen (1,40 m)

  1. Emanuele Gaudiano, Admara 2 / 62,42 Sek.
  2. Max Kühner, Clooney 35 / 63,18 Sek.
  3. Maria Madenova, Cashmire D / 64,94 Sek.
Emanuele Gaudiano u. Admara (Hamburg 2014)
Emanuele Gaudiano u. Admara (Hamburg 2014)

Mittlere Tour – Int. Zeitspringen (1,40 m)

  1. Sebastian Karshüning, Castella 47 / 62,65 Sek.
  2. Edwin Smits, Pepita R / 63,21 Sek.
  3. Dieter Köfler, Glock´s Zyrano / 64,15 Sek.

V.H.A. Championat – Int. Springen mit Stechen (1,50 m)

  1. Sebastian Karshüning, Taquila 2 / 44,38 Sek.
  2. Arthur Da Silva, Qui Vive de la Tour / 44,86 Sek.
  3. Lazlo Toth, Isti / 48,18 Sek.

Grosses Steinfeld Derby – Int. Springen m. Stechen (1,45 m)

  1. Roberto Turchetto, Baretto / 37,59 Sek.
  2. Gerfried Puck, Glock´s Usrava / 37,61 Sek.
  3. Jörne Sprehe, Kara Luna 2 / 38,20 Sek.

Ostarichi Grand Prix 2013 – Int. Springen m. Stechen (1,55 m)

  1. Arthur Da Silva, Qui Vive de la Tour / 48,66 Sek.
  2. Jörne Sprehe, Quidam´s Cherie / 48,83 Sek.
  3. Max Kühner, Clintop 2 / 50,60 Sek.

Zur Homepage des Veranstalters geht es hier.