JBK Horse Shows – Odense

Turniersport

Die JBK Horse Shows präsentieren in Odense, Dänemark die Weltcup-Dressur und Springprüfungen.

Interesse an weiteren Turnieren? Klickt hier: Turnierübersichtsseite

Übersicht:

Springen Ergebnisse

Dressur Ergebnisse

 

20.10. – 23.10.2016

Ergebnisse Dressur

FEI World Cup of Odense Grand Prix

  1. Severo Jesus Jurado Lopez, Lorenzo / 74,440 %
  2. Rose Mathisen, Zuidenwind 1187 / 72,300 %
  3. Tinne Vilhelmson Silfven, Paridon Magi / 72,240 %
  4. Mads Hendeliowitz, Jimmy Choo Seq / 72,220 %
  5. Kristy Oatley, Du Soleil / 70,100 %

Platz 8: Hendrik Lochthowe, Meggle´s Boston / 68,580 %

FEI World Cup of Odense Freestyle

  1. Severo Jesus Jurado Lopez, Lorenzo / 82,060 %
  2. Tinne Vilhelmson Silfven, Paridon Magi / 79,555  %
  3. Rose Mathisen, Zuidenwind 1187 / 77,400 %
  4. Kristy Oatley, Du Soleil / 76,705 %
  5. Mads Hendeliowitz, Jimmy Choo Seq / 75,740 %

Platz 7: Hendrik Lochthowe, Meggle´s Boston / 73,505 %


Ergebnisse Springen

Stutteri Ask – Small Tour – Int. Springen n. Fehlern u. Zeit (1,40 m)

  1. Harm Lahde, Larry 210 / 54,35 Sek.
    Johannes Ehning, Quintana Roo 2 / 54,72 Sek.
  2. Thomas Brandt, Cupido / 59,89 Sek.
    Jessica Vinther Jensen, Levante 14 / 56,94 Sek.
  3. Maria Hjorth Fredriksen, Duble / 60,25 Sek.
    Victoria Almgren, Cajamba / 61,93 Sek.

Odense Grand Prix Jumping Qualifier – Int. Zwei-Phasen-Springen (1,45 m)

  1. Shane Carey, Contenance 15 / 22,62 Sek.
  2. Karel Cox, Flinstone van´t Eigenlo / 23,03 Sek.
  3. Janika Sprunger, Aris Cms / 23,08 Sek.
  4. Jens van Grunsven, Cika / 23,38 Sek.
  5. Jens Baackmann, Carmen 255 / 23,50 Sek.

Honda Small Tour – Int. Springen gegen die Zeit (1,40 m)

  1. Harm Lahde, Oak Grove´s Flickering Star / 50,10 Sek.
  2. Kirsten Rikkert, No Fear Vd Tichelrij Z / 52,52 Sek.
  3. Jana Wargers, Afrah 4 / 53,32 Sek.
  4. Rolf-Göran Bengtsson, Boston Ask / 55,17 Sek.
  5. Rolf-Göran Bengtsson, Oak Grove´s Carlyle / 55,79 Sek.

Stutteri Ask – Qualifier for Speed Derby – Int. Springen n. Fehlern u. Zeit (1,40 m)

  1. Janne-Friederike Meyer, Chloe / 59,77 Sek.
  2. Irma Karlsson, Starling 7 / 60,78 Sek.
  3. Harm Lahde, Larry 210 / 61,05 Sek.
  4. Marit H. Skollerud, Indy van de Roten / 61,36 Sek.
  5. Johannes Ehning, Quintana Roo 2 / 61,50 Sek.

Odense Grand Prix Jumping Qualifier – Int. Springen n. Fehlern u. Zeit (1,50 m)

  1. Gert-Jan Bruggink, Vampire / 60,71 Sek.
  2. Janika Sprunger, Aris Cms / 61,62 Sek.
  3. Stephanie Holmén, Cash IN / 62,31 Sek.
  4. Sören Pedersen, Tailormade Cavetta / 62,80 Sek.
  5. Lucas Porter, B Once Z / 64,47 Sek.

Platz 7: Harm Lahde, Oak Grove´s Heartfelt / 66,41 Sek.

Nybor Pferde Speed Finale – CSI3* – Int. Springen n. Fehlern u. Zeit (1,45 m)

  1. Johannes Ehning, Cayenne 162 / 49,80 Sek.
  2. Jessica Vinther Jensen, Levante 14 / 50,04 Sek.
  3. Janne-Friederike Meyer, Chloé / 50,48 Sek.
  4. Kathrin Müller, Fiona / 51,11 Sek.
  5. Hans-Thorben Rüder, Upsala 25 / 52,92 Sek. / 4 F.

Stutteri Alfarvad Small Tour – CSI3* – Int. Zwei-Phasen-Springen (1,40 m)

  1. Shane Carey, Contenance 15 / 25,57 Sek.
  2. Ruben Romp, Audi´s Dimple / 25,92 Sek.
  3. Jesse Luther, Zarin 43 / 26,93 Sek.
  4. Marit H. Skollerud, Ciemusic Z / 27,68 Sek.
  5. Jasper Romp, Don´t Touch it M / 27,81 Sek.

Grand Prix of Odense – CSI3* – Int. Springen über zwei Runden (1,50 m)

  1. Marit H. Skollerud, Nicole / 36,15 Sek.
  2. Helena Persson, Bonzai H / 36,64 Sek.
  3. Rolf-Göran Bengtsson, Unita Ask / 38,08 Sek.
  4. Brian Walker, Cookie B / 40,88 Sek. / 1 F.
  5. Gerco Schröder, Glock´s Lausejunge / 41,60 Sek. / 1 F.

Platz 7: Marcus Ehning, Cristy / 35,54 Sek. / 4 F.



Abonniere den kostenlosen Newsletter von REITERZEIT.de

 

15.10. – 18.10.2015

Ergebnisse Dressur

Reem Acra FEI Weltcup Dressur – Grand Prix

  1. Anna Kasprzak, Donnperignon / 73,860 %
  2. Edward Gal, Glock´s Voice / 73,380 %
  3. Hans Peter Minderhood, Glock´s Romanov / 73,320 %
  4. Emilie Nyreröd, Miata / 72,600 %
  5. Agnete Kirk Thinggaard, Jojo AZ / 72,600 %

Reen Acra FEI Weltcup Dressur – Grand Prix Freestyle to Music

  1. Edward Gal, Glock´s Voice / 78,800 %
  2. Anna Kasprzak, Donnperignon / 77,100 %
  3. Agnete Kirk Thinggaard, Jojo AZ / 76,250 %
  4. Emilie Nyreröd, Miata / 74,800 %
  5. Judy Reynolds, Vancouver K / 74,425 %

Platz 11: Kathleen Keller, Daintree 3 / 70,800 %

Ergebnisse Springen

Nybor Pferde – Int. Springen n. Fehlern u. Zeit (1,35 m)

  1. Christian Petersen, Zahr Alfarvad Z / 56,42 Sek.
  2. Jana Wargers, Cornet´s Dream W. / 57,71 Sek.
  3. Lars Bak Andersen, Nora 477 / 58,07 Sek.
  4. Gert-Jan Bruggink, Dakota V Schuttershof / 62,07 Sek.
  5. Christian Hess, Cinven CR / 62,62 Sek.

Stutteri Ask – Medium Tour – Int. Zwei-Phasen-Springen (1,40 m)

  1. Lars Bak Andersen, Cyrus L / 26,99 Sek.
  2. Doron Kuipers, Zinius / 27,92 Sek.
  3. Jessica Vinther Jensen, Levante 14 / 28,26 Sek.
  4. Felix Hassmann, SL Brazonado / 29,00 Sek.
  5. Hans-Thorben Rüder, Cellestine / 29,15 Sek.
IMG_1584 Lars Bak Andersen u. Cyrus L. (Bad Segeberg 2015)
IMG_1584 Lars Bak Andersen u. Cyrus L. (Archivbild: Bad Segeberg 2015)

Nybor Pferde – Int. Springen n. Fehlern u. Zeit (1,35 m)

  1. Christian Petersen, Zahr Alfarvad Z / 57,82 Sek.
  2. Sören Möller Nielsen, Feline Ask / 58,43 Sek.
  3. Jana Wargers, Cornet´s Dream W. / 58,91 Sek.
  4. Harm Lahde, Scimitar / 58,93 Sek.
  5. Harm Lahde, Oak Grove´s V Anquish / 59,78 Sek.

Qualifikation zum Großen Preis – Int. Springen n. Fehlern u. Zeit (1,45 m)

  1. Felix Hassmann, Horse Gym´s Quali Quanti / 26,82 Sek.
  2. Gert-Jan Bruggink, Vampire / 27,10 Sek.
  3. Denise Sulz, Carolus-Magnus / 28,53 Sek.
  4. Markus Brinkmann, Pikeur Dylan / 29,04 Sek.
  5. David Will, Mic Mac du Tillard / 29,12 Sek.

Stutteri Ask – Medium Tour – Int- Springen n. Fehlern u. Zeit (1,45 m)

  1. Johannes Ehning, Cayenne 162 / 54,16 Sek.
  2. David Will, Paddington 92 / 57,04 Sek.
  3. Doron Kuipers, Zinius / 57,22 Sek.
  4. Jessica Vinther Jensen, Levante 14 / 59,14 Sek.
  5. Gert-Jan Bruggink, Dakota V Schuttershof / 60,64 Sek.

Stutteri Ask – Medium Tour Finale – Int. Springen n. Fehlern u. Zeit (1,45 m)

  1. Gert-Jan Bruggink, Vampire / 49,19 Sek.
  2. Doron Kuipers, Zinius / 49,70 Sek.
  3. Jörg Naeve, Cashflow 6 / 50,01 Sek.
  4. Andreas Schou, Quimono de la Roque / 50,31 Sek.
  5. Johannes Ehning, Cayenne 162 / 51,83 Sek.

Nybor Pferde – Small Tour Finale – Int. Springen n. Fehlern u. Zeit (1,40 m)

  1. Johannes Ehning, Virginia 173 / 29,50 Sek.
  2. David Will, Zara 104 / 30,27 Sek.
  3. Christian Hess, Quick Step 9 / 30,31 Sek.
  4. Christian Hess, Cinvin CR / 30,85 Sek.
  5. Jörg Naeve, D´accord 68 / 31,38 Sek.

Grand Prix von Odense – Int. Springen m. Stechen (1,50 m)

  1. Hans-Thorben Rüder, Orlanda 27 / 28,70 Sek.
  2. David Will, Mic Mac du Tillard / 29,20 Sek.
  3. Johannes Ehning, Salvador V / 29,39 Sek.
  4. Rolf-Göran Bengtsson, Unita Ask / 29,40 Sek.
  5. Janne-Friederike Meyer, Goja 27 / 29,48 Sek.
IMG_4188 Hans-Thorben Rüder u. Orlanda 27 (Kiel 2015)
IMG_4188 Hans-Thorben Rüder u. Orlanda 27 (Kiel 2015)
17.10. – 19.10.2014

Ergebnisse Dressur

Prix St. Georges

  1. Sidsel M. Johansen, Alibi D / 72,500 %
  2. Isabell Werth, Emilio 107 / 71,842 %
  3. Patrick van der Meer, Sir Fashion / 71,678 %
  4. Joyce Lenaerts, Show Boy / 70,855 %
  5. Joachim Thomsen, Fuerst Ferrari / 68,618 %

Qualifikation zum Weltcup – Grand Prix

  1. Edward Gal, Glock´s Undercover N.O.P. / 84,100 %
  2. Adelinde Cornelissen, Jerich Parzival N.O.P. / 80,540 %
  3. Ulla Salzgeber, Herzruf´s Erbe / 75,720 %
  4. Isabell Werth, Don Johnson FRH / 75,200 %
  5. Hans Peter Minderhoud, Glock´s Flirt / 73,920 %

Ergebnisse Springen

Kingsland Big Tour – Int. Zwei-Phasen-Springen (1,45 m)

  1. Bertram Allen, Belmondo / 27,54 Sek.
  2. Johannes Ehning, Cayenne 162 / 28,01 Sek.
  3. Karel Cox, Gentleman / 28,20 Sek.
  4. Lars Bak Andersen, Arcado L / 28,43 Sek.
  5. David Will, Chanoc / 28,60 Sek.

Qualikation zum Großen Preis – Int. Gruppenspringen m. Winninground (1,50 m)

  1. Tim Rieskamp-Gödeking, Quapitola de Beaufour / 33,20 Sek.
  2. Johannes Ehning, Salvador V / 34,29 Sek.
  3. Jörg Naeve, Cashflow 6 / 35,37 Sek.
  4. Rolf-Göran Bengtsson, Unita Ask / 35,70 Sek.
  5. Nisse Lüneburg, Cazaro / 36,35 Sek.
IMG_1901 Tim Rieskamp-Gödeking u. Quapitola de Beaufour (Münster 2014)
Tim Rieskamp-Gödeking und Quapitola de Beaufour (Münster 2014)

JBK Grand Prix of Odense – Großer Preis – Int. Springen m. Stechen (1,50 m)

  1. Jessica Kürten, Arezzo VDL / 34,28 Sek.
  2. Andreas Schou, Allstar / 35,70 Sek.
  3. Kristaps Neretnieks, Caramsin / 36,47 Sek.
  4. Jörg Naeve, Cashflow 6 /  36,68 Sek. / 4 F.
  5. Sören Möller Nielsen, Valerne Ask / 47,06 Sek. / 4 F.

 

17.10. – 20.10.2013

Ergebnisse Dressur

Reem Acra FEI Weltcup Dressur – Grand Prix (2009)

  1. Anna Kasprzak, Donnperignon / 76,979 %
  2. Isabell Werth, Don Johnson FRH / 73,915 %
  3. Tinne Vilhelmson-Silfven, Don Auriello / 73,511 %

Reem Acra FEI Weltcup Dressur – Freestyle Grand Prix (2009)

  1. Anna Kasprzak, Donnperignon / 80,575 %
  2. Tinne Vilhelmson-Silfven, Don Auriello / 80,075 %
  3. Isabell Werth, Don Johnson FRH / 79,400 %
Anna Kaprzak u. Donnperignon (in Neumünster 2014)
Anna Kaprzak u. Donnperignon (in Neumünster 2014)

Ergebnisse Springen

Nybor Pferde – 2-Phasen-Springen (1,45 m)

  1. Shane Carey, Spice Girl / 25,43 Sek.
  2. Johannes Ehning, Cayenne 162 / 25,87 Sek.
  3. Denis Sulz, Chablis du Lys / 26,25 Sek.
Johannes Ehning hier m. Quinta (in Hamburg 2013)
Johannes Ehning hier m. Quinta (in Hamburg 2013)

Titan Containers – 2-Phasen-Springen (1,45 m)

  1. Alex Duffy, Grand Balou 4 / 27,48 Sek.
  2. Robert Vos, Another Pleasure / 28,03 Sek.
  3. Denise Sulz, Chablis de Lys / 28,25 Sek.
  4. Tobias Woltering, Levito / 28,78 Sek.

Absolut Horses – Int. Springen m. Stechen (1,40 m)

  1. Oda Norström Roth, Lindberg des Hayettes / 38,91 Sek.
  2. Nicole Persson, Hip Hop / 39,38 Sek.
  3. Johannes Ehning, Counselor / 40,13 Sek.
  4. Christian Hess, RPM Big Surprise / 40,47 Sek.

Stutteri Ask – Grand Prix Int. Springen m. Stechen (1,50 m)

  1. Nicole Persson, Quante / 35,95 Sek.
  2. Torben Frandsen, Solos Consept / 38,72 Sek.
  3. Ben Schröder, Congnac Champblanc / 39,27 Sek.

Bester Deutscher: Johannes Ehning, Cayenne auf Platz 9 / 57,16 Sek. / 4 F. im Umlauf

 


Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.