Eutiner Turniertage

In Eutin finden die „Eutiner Turniertage“ statt. Es werden Prüfungen in der Dressur und im Springen bis Kl. S geritten.

Interesse an weiteren rgionalen Turnieren? Klickt hier: Turnierübersichtsseite regional

Interesse an weiteren internationalen Turnieren? Klickt hier: Turnierübersichtsseite international

Übersicht:

Springen Ergebnisse

Dressur Ergebnisse

 

12.07. – 15.07.2018

Ergebnisse Springen

Ergebnisse folgen…

Ergebnisse Dressur

Ergebnisse folgen…

 

06.07. – 09.07.2017

Ergebnisse Springen

Springen Kl. M ** – Springen n. Fehlern u. Zeit

  1. Tim Markus, Löwenherz 96 / 60,33 Sek.
  2. Carsten Thiesing, Quasar 13 / 60,93 Sek.
  3. Class Christoph Gröpper, Durein / 61,30 Sek.
  4. Carsten Thiesing, Cosima 223 / 61,41 Sek.
  5. Gabriele Wentorf, Bajograf / 61,77 Sek
IMG_9053 Tim Markus u. Löwenherz 96 (Schenefeld 2016)
IMG_9053 Tim Markus u. Löwenherz 96 (Archivbild: Schenefeld 2016)

Springen Kl. S* – Punktespringen

  1. Claas Christoph Gröpper, Cassella 2 / 59,20 / 65 Pkt.
  2. Daniel Ostendorf, Naomi 178 / 59,46 Sek. / 65 Pkt.
  3. Andre Schulz, Qsieben / 61,81 Sek. / 65 Pkt.
  4. Bettina Rogge, Chwupdiewup / 62,26 Sek. / 65 Pkt.
  5. Carsten Thiesing, Cosima 223 / 62,39 Sek. / 65 Pkt.

Springen Kl. M* – Springen n. Fehlern u. Zeit

  1. Nicole Wieske, Sheila 326 / 66,48 Sek.
  2. Marc Scheel, Canetti 10 / 68,87 Sek.
  3. Elmar Gundel, Common Courtesy / 72,22 Sek.
  4. Luisa Frauer, Quadrigo 13 / 73,00 Sek.
  5. Elmar Gundel, Carino K 2 / 73,67 Sek.

Springen Kl. M** – Springen n. Fehlern u. Zeit

  1. Sven Gero Hünicke, Sunshine Brown / 55,12 Sek.
  2. Sven Gero Hünicke, Annabella C / 55,49 Sek.
  3. Gabriele Wentorf, Bajograf / 57,55 Sek.
  4. Nicole Wieske, Sheila 326 / 57,72 Sek.
  5. Class Christoph Gröpper, Cassella 2 / 58,80 Sek.

Springen Kl. S* – Springen m. Siegerrunde

  1. Jakob Kock-Evers, Cadeau du Ciel 5 / 34,64 Sek.
  2. Sven Gero Hünicke, Sunshine Brown / 37,70 Sek.
  3. Andre Schulz, Qsieben / 39,26 Sek.
  4. Elmar Gundel, Chico 873 / 41,88 Sek.
  5. Knut Oetjens, Calon SC / 41,36 Sek.
IMG_4991 Jakob Kock-Evers u. Cadeau du Ciel 5 (Marne 2017)
IMG_4991 Jakob Kock-Evers u. Cadeau du Ciel 5 (Marne 2017)


Abonniere den kostenlosen Newsletter von REITERZEIT.de

 

Ergebnisse Dressur

Dressur Kl. S*

  1. Jan Hendrik Biß, Divino 21 / 69,167 %
  2. Marco Bührig, Dambacu NL / 67,544 %
  3. Jan Hendrik Biß, Hotspot 7 / 65,833 %

Dressur Kl. M**

  1. Anna-Lena Kracht, Lord Landalon 2 / 70,49 %
  2. Marco Bührig, Royal Rudi / 66,421 %
  3. Anna-Lena Kracht, Tinka´s Sun / 66,324 %

Dressur Kl. M**

  1. Wiebke Biß, Dante 103 / 67,598 %
  2. Katja Schiele-Jenei, Diamond Girl 12 / 67,304 %
  3. Hilke Schattner, Roacin / 66,666 %

Dressur Kl. S**

  1. Jan Hendrik Biß, Divino 21 / 68,948 %
  2. Marco Bührig, Dambacu NL / 67,325 %
  3. Pedro Matos, Hofperle N / 65,877 %