Sommerturnier Ladelund – Springturnier

Beim Springturnier ganz hoch oben im Norden von Schleswig-Holstein – in Ladelund – werden Springprüfungen bis Kl. S* ausgtragen. Es gibt ein Sommerturnier und ein Winterturnier.

Interesse an weiteren rgionalen Turnieren? Klickt hier: Turnierübersichtsseite regional

Interesse an weiteren internationalen Turnieren? Klickt hier: Turnierübersichtsseite international

Übersicht:

Springen Ergebnisse

 

28.07. – 29.07.2018

Ergebnisse Springen

Springen Kl. M* n. Fehlern u. Zeit

  1. Stefan Jensen, Lennox K 3 / 60,67 Sek.
  2. Stefan Jensen, California 98 / 61,25 Sek.
  3. Björn Behrend, Lady Cachas / 63,86 Sek.
  4. Svenja Ingwersen, Cool Cynzano / 65,48 Sek.
  5. Teike Carstensen, Toronto Rapto / 65,89 Sek.

Zwei-Phasen-Springen Kl. M*

  1. Peter Jakob Thomsen, Colombo 77 / 49,12 Sek.
  2. Björn Behrend, Capito 18 / 48,12 Sek.
  3. Björn Behrend, Caitano 45 / 51,40 Sek.
  4. Miamaja Lundblad, Zigeuner 70 / 51,15 Sek.
  5. Teike Carstensen, Toronto Raptor / 52,07 Sek.

IMG_6573 Jakob-Peter Thomsen u. Colombo 77 (Suederbrarup-Guederott 2017)
IMG_6573 Jakob-Peter Thomsen u. Colombo 77 (Archivbild: Suederbrarup-Guederott 2017)

Springen Kl. M n. Fehlern u. Zeit

  1. Stefan Jensen, Clarenta / 44,39 Sek.
  2. Philip Loven, Qubrick N / 44,68 Sek.
  3. Philip Loven, Brisbane N / 45,33 Sek.
  4. Mads Laffrenzen, Conner 52 / 45,56 Sek.
  5. Sina Hinrichs, Camus 12 / 46,06 Sek.

Springen Kl. M** n. Fehlern u. Zeit

  1. Stefan Jensen, Clarenta / 52, 02 Sek.
  2. Stefan Jensen, Arlasko P.M.S. / 53,01 Sek.
  3. Björn Behrend, Clooney 93 / 55,33 Sek.
  4. Björn Behrend, Carina Sofia / 55,56 Sek.
  5. Gunnar Paul Röer, Chee von Faelz / 56,58 Sek.

Springen Kl. S* m. Siegerrunde

  1. Anne Tuschke, Billie Jean 10 / 44,57 Sek.
  2. Mads Laffrenzen, Quatro 23 / 52,73  Sek.
  3. Gunnar Paul Röer, Chee von Faelz / 43,10 Sek. / 4 F.
  4. Stefan Jensen, Hariko P.M.S. / 43,51 Sek. / 4 F.
  5. Teike Carstensen, Clarence 37 / 46,87 Sek. / 4 F.

IMG_0824 Anne Tuschke u. Billie Jean 10 (Schülp 2018)
IMG_0824 Anne Tuschke u. Billie Jean 10 (Schülp 2018)



Abonniere den kostenlosen Newsletter von REITERZEIT.de

 

29.07. – 30.07.2017

Ergebnisse Springen

Springen Kl. M* n. Fehlern u. Zeit – 1. Abteilung

  1. Sina Hinrichs, Camus 12 / 55,45 Sek.
  2. Svenja Ingwersen, Cera 75 / 58,23 Sek.
  3. Tanja Christiansen, Her Champoluc / 61,02 Sek.
  4. Peter Jakob Thomsen, Colombo 77 / 61,45 Sek.
  5. Peter Jakob Thomsen, Greenheart 4 / 62,88 Sek.

Springen Kl. M* n. Fehlern u. Zeit – 2. Abteilung

  1. Bart van der Maat, Quibery 3 / 57,86 Sek.
  2. Peter Jakob Thomsen, Sannie 3 / 60,53 Sek.
  3. Mads Laffrenzen, Conner 52 / 61,24 Sek.
  4. Ina Reimers, Chevron / 62,56 Sek.
  5. Vanessa Niggemann, Ludo L / 63,84 Sek.

Zwei-Phasen-Springen Kl. M*

  1. Miamaja Lundblad, Zigeuner 70 / 30,35 Sek.
  2. Peter Jakob Thomsen, Greenheart 4 / 30,61 Sek.
  3. Peter Jakob Thomsen, Cool Clarimo 2 / 31,02 Sek.
  4. Sina Hinrichs, Louis 308 / 31,57 Sek.
  5. Tanja Christiansen, Her Champoluc / 31,83 Sek.

Springen Kl. M* n. Fehlern u. Zeit – 1. Abteilung

  1. Sina Hinrichs, Louis 308 / 54,23 Sek.
  2. Stefan Jensen, Clarenta / 55,12 Sek.
  3. Stefan Jensen, Chiron 25 / 57,13 Sek.
  4. Stella-Marie Clausen, Lipton CR / 57,47 Sek.
  5. Philip Loven, Brisbane N / 57,63 Sek.

Springen Kl. M* n. Fehlern u. Zeit – 1. Abteilung

  1. Sina Hinrichs, Camus 12 / 54,55 Sek.
  2. Svenja Ingwersen, Cool Cynzano / 56,62 Sek.
  3. Michael Grimm, Lance of Stallex M / 57,15 Sek.
  4. Mads Laffrenzen, Conzales 6 / 57,52 Sek.
  5. Berit Nagel, Darina 154 / 64,17 Sek.

Springen Kl. M** n. Fehlern u. Zeit – 1. Abteilung

  1. Philip Loven, Ulonka N / 60,99 Sek.
  2. Beeke Carstensen, Lenett / 66,23 Sek.
  3. Peter Jakob Thomsen, Sannie 3 / 67,59 Sek.
  4. Stefan Jensen, Clarenta / 68,03 Sek.
  5. Teike Carstensen, Starrio / 68,49 Sek.
IMG_0961 Philip Loven u. Ulonka N (Bad Segeberg 2016)
IMG_0961 Philip Loven u. Ulonka N (Archivbild: Bad Segeberg 2016)

Springen Kl. M** n. Fehlern u. Zeit – 2. Abteilung

  1. Beeke Carstensen, Cara Mia 85 / 65,57 Sek.
  2. Svenja Ingwersen, Cool Cynzano / 66,35 Sek.
  3. Anne Tuschke, Billie Jean 10 / 67,73 Sek.
  4. Lena Tuschke, Concass / 68,35 Sek.
  5. Svenja Ingwersen, Cera 75 / 68,63 Sek.

Springen Kl. S* m. Siegerrunde

  1. Teike Carstensen, Starrio / 41,99 Sek.
  2. Anne Tuschke, Billie Jean 10 / 46,22 sek.
  3. Stefan Jensen, Chiron 25 / 50,59 Sek.
  4. Beeke Carstensen, Lenett / 40,28 Sek. / 4 F.
  5. Peter Jakob Thomsen, Cool Clarimo 2 / 48,39 Sek. / 4 F.
IMG_5994 Teike Carstensen u. Starrio (Hanerau-Hademarschen 2017)
IMG_5994 Teike Carstensen u. Starrio (Archivbild: Hanerau-Hademarschen 2017)