Menü Schließen

Sommerturnier Ladelund – Springturnier – Ladelunder Springtage

Bei den Ladelunder Springtagen ganz hoch oben im Norden von Schleswig-Holstein – in Ladelund – werden Springprüfungen bis Kl. S** ausgetragen. Es gibt ein Sommerturnier und ein Winterturnier.

Interesse an weiteren regionalen Turnieren? Klickt hier: Turnierübersichtsseite regional

Interesse an weiteren internationalen Turnieren? Klickt hier: Turnierübersichtsseite international

Springen Ergebnisse

Übersicht der Sieger

28.07. – 30.07.2023

Ergebnisse Springen

Springen Kl. M* n. Fehlern und Zeit

  1. Lina Jensen, Usa 12 / 57,80 Sek.
  2. Leona Kunnamo, Creta 8 / 58,20 Sek.
  3. Tom Andresen, Hiskana / 59,54 Sek.

Springen Kl. M* n. Fehlern u. Zeit – 1. Abteilung

  1. Tomma Thiesen, Viva Las Vegas 3 / 56,27 Sek.
  2. Sophie Kessel, Eddy´s Evok / 57,90 Sek.
  3. Heidrun Wollesen, Larson 15 / 58,39 Sek.

Springen Kl. M* n. Fehlern u. Zeit – 2. Abteilung

  1. Andras Erni, Iggy Stardust 2 / 57,18 Sek.
  2. Lilly Matthes, Cookie and Cream 3 / 57,91 Sek.
  3. Lilly Matthes, Travenort´s Graciella / 58,45 Sek.

Springen Kl. M* n. Fehlern u. Zeit – 3. Abteilung

  1. Mike Patrick Leichle, Donatella Z / 57,81 Sek.
  2. Christian Thiesen, Risico 6 / 58,27 Sek.
  3. Simon Heineke, Call me Pretty / 59,99 Sek.

Springen Kl. M** n. Fehlern u. Zeit – 1. Abteilung

  1. Christian Thiesen, Risico 6 / 56,34 Sek.
  2. Franziska Bunkte, Cera Bella / 58,94 Sek.
  3. Peer Hagge, Claus Julius / 60,12 Sek.

Springen Kl. M** n. Fehlern u. Zeit – 2. Abteilung

  1. Stefan Jensen, Come fly 2 / 56,76 Sek.
  2. Lena Magens, Cosmo 107 / 59,16 Sek.
  3. Giulia Maria Schöttler, Dakota HCC / 60,29 Sek.

Springen Kl. S* n. Fehlern u. Zeit

  1. Alexander Liebe, Cassila 4 / 58,75 Sek.
  2. Vieca Sofie Bade, Chades of Grey / 62,17 Sek.
  3. Rolf-Göran Bengtsson, Caillan / 62,42 Sek.

Springen Kl. M* – n. Fehlern u. Zeit – 1. Abteilung

  1. Emilia Widmayer, Baron d´la Rousserie / 51,52 Sek.
  2. Jarka Luther, D´Iarado N / 52,48 Sek.
  3. Lea Schnepel, Blüte 5 / 53,00 Sek.

Springen Kl. M* – n. Fehlern u. Zeit – 2. Abteilung

  1. Oliver Fletcher, Cajus 42 / 52,19 Sek.
  2. Joanna Anni Holthusen, Chamanoran / 52,75 Sek.
  3. Hennes Mühlenbeck, Lord Jägerkrug M / 53,52 Sek.

Springen Kl. M* – n. Fehlern u. Zeit – 3. Abteilung

  1. Alina Hartwich, Quartino 2 / 52,23 Sek.
  2. Michael Grimm, Tausendbachls Viva la Vida / 52,76 Sek.
  3. Beeke Nagel, Gina 1853 / 53,55 Sek.

Springen Kl. M** n. Fehlern u. Zeit

  1. Jaqueline Reese, Flora 559 / 55,25 Sek.
  2. Emilia Widmayer, Casquintero / 60,00 Sek.
  3. Teike Carstensen, Heroika HaS / 62,29 Sek.

Punktespringen Kl. S*

  1. Tjade Carstensen, Gasira 5 / 51,41 Sek.
  2. Lilly Matthes, Cookie and Cream 3 / 57,26 Sek.
  3. Charlott Saggau, Feruccio TT / 57,52 Sek.

Springen Kl. S** m. Stechen – Großer Preis von Ladelund

  1. Inga Czwalina, Quister / 42,38 Sek.
  2. Oliver Fletcher, BP Pocahontas / 42,74 Sek.
  3. Inga Czwalina, Nurmi 94 / 43,24 Sek.




Abonniere den kostenlosen Newsletter von REITERZEIT.de

Übersicht Sieger

Sieger Springen

Springen Kl. S*

  • 2023: Inga Czwalina, Quister
  • 2022: Stefan Jensen, Cyrus L.
  • 2021: Juli – Simon Heineke, Lunica 2
  • 2021: April – Stefan Jensen, PM Curtis
  • 2020: S** – Hannes Ahlmann, Nerrado
  • 2019: Stefan Jensen, Cyrus L.
  • 2018: Anne Tuschke, Billie Jean 10
  • 2017: Teike Carstensen, Starrio

© Reiterzeit.de