Jumping International de Dinard

Turniersport

In der Bretagne, Frankreich findet ein 5*-Sprinturnier statt, das Jumping International de Dinard. Wir haben die Ergebnisse für Euch zusammengefügt.

Interesse an weiteren Turnieren? Klickt hier: Turnierübersichtsseite

Übersicht:

Springen Ergebnisse

 

02.08. – 05.08.2018

Ergebnisse Springen

CSI3* – Prix Mars & Co. – Int. Springen gegen die Zeit (1,45 m)

  1. Patrice Delaveau, Vestale de Mazure HDC / 66,31 Sek.
  2. Louis Bouhana, Unanime des Forets / 67,16 Sek.
  3. Mathieu Bourdon, Play Boy du Tertre / 67,58 Sek.
  4. Felicie Bertrand, Sultane des Ibis / 68,30 Sek.
  5. Nicolas Delmotte, Darmani van´t Heike / 68,67 Sek.

Platz 21: Hans-Dieter Dreher, Twenty Clary / 70,15 Sek. / 4 F.

CIS5* – Prix Alvalle – Int. Zwei-Phasen-Springen (1,45 m)

  1. Cedric Angot, Talent des Moitiers / 34,81 Sek.
  2. Gregory Wathelet, Eldorado van het Vijverhof / 36,42 Sek.
  3. Daniel Bluman, Edison / 36,76 Sek.
  4. Marc Dilasser, Cliffton Belesbat / 37,32 Sek.
  5. Philippe Rozier, Cristallo A LM / 37,37 Sek.

Platz 28: Hans-Dieter Dreher, Embassy II / 50,26 Sek. / 6 F.

CSI5* – Int. Springen gegen die Zeit (1,45 m)

  1. Patricio Pasqual, Babel / 67,17 Sek.
  2. Billy Twomey, Ardcolum Duke / 67,73 Sek.
  3. Steve Guerdat, Ulysse des Forets / 67,95 Sek.
  4. Luca Maria Moneta, Amethyste du Coty / 68,17 Sek.
  5. Philippe Rozier, Unpulsion de la Hart / 69,59 Sek.

Platz 13: Felix Haßmann, SIG Chaccinus / 76,84 Sek.

CSI5* – Prix Suez – Int. Springen gegen die Zeit (1,55 m)

  1. Kevin Staut, Silver Deux de Virton HDC / 79,32 Sek.
  2. Laura Renwick, Bintang II / 81,32 Sek.
  3. Hans-Dieter Dreher, Embassy II / 81,56 Sek.
  4. Steve Guerdat, Hannah / 82,89 Sek.
  5. Cedric Angot, Saxo de la Cour / 84,37 Sek.

CSI3* – Int. Zwei-Phasen-Springen (1,40 m)

  1. Felix Haßmann, SL Brazonado / 31,62 Sek.
  2. Julien Gonin, Vipper du Lavoir / 32,77 Sek.
  3. Beat Mändli, Tario So Manciais / 32,87 Sek.
  4. Arthur Le Vot, Aramis de B´Neville / 33,51 Sek.
  5. Abdelkebir Ouaddar, Istanbull V.H Ooievaarshof / 34,01 Sek.

CSI3* – Int. Springen gegen die Zeit (1,50 m)

  1. Patrice Delaveau, Urcos de Kerglenn HDC / 72,09 Sek.
  2. Steve Guerdat, Venard de Cerisy / 72,29 Sek.
  3. Felicie Bertrand, Sultane des Ibis / 72,32 Sek.
  4. Julien Gonin, Well Done / 73,49 Sek.
  5. Marc Dilasser, Indigo Blue Biolley / 73,53 Sek.

Platz 10: Janne-Friederike Meyer-Zimmermann, Bali 32 / 80,43 Sek.

CSI5* – Int. Springen gegen die Zeit (1,50 m)

  1. Pius Schwizer, Very Good de la Bonn / 71,69 Sek.
  2. Steve Guerdat, Ulysse des Forets / 72,38 Sek.
  3. Edward Levy, Rebeca LS / 72,89 Sek.
  4. Patricio Pasqual, Babel / 73,05 Sek.
  5. Laura Renwick, Top Dollar VI / 73,25 Sek.

Platz 11: Hans-Dieter Dreher, Embassy II / 73,06 Sek. / 4 F.

CSI3* – Prix CRE Bretagne – Int. Springen m. Stechen (1,45 m)

  1. Pierre Marie Friant, Coco du Houlbec Z / 43,47 Sek.
  2. Patrice Delaveau, Leontine Ledimar Z HDC / 42,50 Sek. / 4 F.
  3. Tiffany Foster, Brighton / 43,31 Sek. / 4 F.
  4. Max Kühner, Cuba Libre 57 / 58,35 Sek. / 8 F.
  5. Kevin Staut, Viking d´la Rousserie / WD

Platz 31: Felix Haßmann, Carla / 83,42 Sek. / 12 F.

CSI3* – Grand Prix – Int. Springen m. Stechen (1,50 m)

  1. Julien Gonin, Well Done / 41,76 Sek.
  2. Beat Mändli, Dibatsja / 42,59 Sek.
  3. Gudrun Patteet, Sea Coast Kira / 43,36 Sek.
  4. Nicolas Delmotte, Darmani van´t Heike / 43,96 Sek.
  5. Louis Bouhana, Unanime des Forets / 44,17 Sek.

Platz 20: Hans-Dieter Dreher, Twenty Clary / 81,07 Sek. / 8 F. im Umlauf

CSI5* – Grand Prix – Int. Springen m. Stechen (1,60 m)

  1. McLain Ward, Clinta / 46,14 Sek.
  2. Henrik von Eckermann, Mary Lou 194 / 46,89 Sek.
  3. Nicolas Delmotte, Ilex VP / 47,15 Sek.
  4. Laura Renwick, Bintang II / 47,59 Sek.
  5. Kent Farrington, Creedance / 46,35 Sek. / 4 F.

Platz 17: Hans-Dieter Dreher, Berlinda / 86,34 Sek. / 5 F. im Umlauf



Abonniere den kostenlosen Newsletter von REITERZEIT.de

 

27.07. – 30.07.2017

Ergebnisse Springen

Keine deutsche Beteiligung in diesem Jahr.

Prix Alvalle – Int. Zwei-Phasen-Springen (1,45 m)

  1. Wilm Vermeir, Gentiane de la Pomme / 34,41 Sek.
  2. Louisa Bouhana, Shamrock du Niro / 34,80 Sek.
  3. Nicolas Delmotte, Darmani van´t Heike / 35,57 Sek.

Int. Springen gegen die Zeit (1,45 m)

  1. Catherine Nicole Tyree, Bokai / 69,10 Sek.
  2. Margaux Rocuet, Vahine de Bieville / 59,58 Sek.
  3. Patrice Delaveau, Urcos de Kerglenn HDC / 69,68 Sek.

Prix Suez – Int. Springen gegen die Zeit (1,55 m)

  1. Patrice Delaveau, Aquila HDC / 74,83 Sek.
  2. Thierry Rozier, Venezia d´Ecaussinnes / 75,76 Sek.
  3. Luciana Diniz, Lennox / 76,80 Sek.

Prix du Conseil Régional de Bretagne – Int. Springen m. Stechen (1,50 m)

  1. Nicolas Delmotte, Darmani van´t Heike / 40,01 Sek.
  2. Max Thirouin, Utopie Villelongue / 40,83 Sek. / 4 F.
  3. Romain Potin, Tzigano Massuere / 47,57 Sek. / 4 F.

Rolex Grand Prix de Dinard – Int. Springen m. Stechen (1,60 m)

  1. Nicolas Delmotte, Ilex VP / 45,66 Sek.
  2. Karim Elzoghby, Amelia / ret.
  3. Gaeten Decroix, Quel Homme de Hus / 88,46 Sek. / 2 F. im Umlauf

 

28.07. – 31.07.2016

Ergebnisse Springen

Prix Alvalle – Int. Zwei-Phasen-Springen m. Stechen (1,45 m)

  1. Luca Maria Moneta, Connery / 31,99 Sek.
  2. Elizabeth Madden, Breitling LS / 32,47 Sek.
  3. Jerome Hurel, Urano / 32,59 Sek.
  4. Pius Schwizer, Balou Rubin R / 32,71 Sek.

Platz 12: Christian Ahlmann, Caribis Z / 34,38 Sek.

Prix du Conseil Départemental – Int. Springen gegen die Zeit (1,40 m)

  1. Emanuele Gaudiano, Kentucky vh Neerhof Z / 79,69 Sek.
  2. Laura Renwick, MHS Washington / 80,53 Sek.
  3. Jerome Guery, Instit de Jucaso / 81,38 Sek.
  4. Fabrice Dumartin, Umour Noir de Crenn / 81,53 Sek.
  5. Catherine Nicole Tyree, Bokai / 86,82 Sek.

Platz 12: Christian Ahlmann, Cornado II / 106,65 Sek. / 4 F.

Prix Suez – Int. Springen m. Stechen (1,55 m)

  1. Laura Renwick, Bintang II / 47,01 Sek.
  2. Kevin Staut, Elky van het Indihof HDC / 48,12 Sek.
  3. Douglas Lindelöw, Zacramento / 48,74 Sek.
  4. Marie Hecart, Cenwood delle Lame / 49,49 Sek.
  5. Jerome Hurel, Quartz Rouge / 51,43 Sek.

Platz 25: Christian Ahlmann, Caribis Z / 89,87 Sek. / 8 F.

Prix du Conseil Régional de Bretagne – Int. Springen gegen die Zeit (1,50 m)

  1. Nicola Philippaerts, H&M Quenzo de la Roque / 71,45 Sek.
  2. Max Kühner, Electric Touch / 71,78 Sek.
  3. Simon Delestre,Utah D´Aiguilly / 71,83 Sek.
  4. Laura Renwick, MHS Washington / 73,05 Sek.
  5. Gert-Jan Bruggink, Vampire / 73,86 Sek.

Platz 7: Marco Kutscher, Clenur / 78,21 Sek.

Grand Prix de la Ville de Dinard – Int. Springen m. Stechen (1,60 m)

  1. Christian Ahlmann, Cornado II / 42,72 sek.
  2. Jerome Guery, Papillion Z / 42,73 Sek.
  3. Darragh Kenny, Go Easy de Muze / 43,25 Sek.
  4. Pieter Devos, Dream of India Greenfield / 45,41 Sek.
  5. Douglas Lindelöw, Zacramento / 46,60 Sek.
IMG_2340 Christian Ahlmann u. Cornado II (Aachen 2016)
IMG_2340 Christian Ahlmann u. Cornado II (Aachen 2016)

 

30.07 – 02.08.2015

Ergebnisse Springen

Prix Alvalle – Int. Zwei-Phasen-Springen (1,45 m)

  1. Jerome Guery, Zojasper / 40,77 Sek.
  2. Eric Lamaze, Fine Lady 5 / 43,30 Sek.
  3. Luca Maria Moneta, Herold N / 44,40 Sek.
  4. David Will, High Voltage SB / 44,47 Sek.
  5. Alexis Borrin, Ruby de la Fosse / 44,54 Sek.
  6. Marco Kutscher, Balermo / 45,76 Sek.

Prix du C. Départemental d’Ille et Vilaine – Int. Springen n. Fehlern u. Zeit (1,45 m)

  1. Gregory Wathelet, Riesling du Monselet / 70,01 Sek.
  2. Julien Epaillard, Pigmalion du Rozel / 70,36 Sek.
  3. Laura Renwick, Rembrandt Blue / 72,13 Sek.
  4. Jerome Guery, Upper Star / 75,66 Sek.
  5. Cedric Angot, Raina des Dames / 75,71 Sek.
  6. David Will, Lesthago / 76,43 Sek.

Prix Suez Environnement – Int. Springen n. Fehlern u. Zeit (1,55 m)

  1. Billy Twomey, Tinka´s Serenade / 70,92 Sek.
  2. Eric Lamaze, Fine Lady 5 / 71,02 Sek.
  3. Jerome Guery, Papillon Z / 74,14 Sek.
  4. Marco Kutscher, Van Gogh / 75,16 Sek.
  5. Karim El Zoghby, Amelia / 75,19 Sek.

Prix Hôtel Royal Emeraude – Int. Springen m. Stechen (1,50 m)

  1. Kent Farrington, Willow / 38,39 Sek.
  2. Gregory Wathelet, Riesling du Monselet / 38,41 Sek.
  3. Bertram Allen, Belmonde / 38,96 Sek. / 4 F.
  4. Luca Maria Moneta, Connery / 39,07 Sek. / 4 F.
  5. Jaime Azcarraga, Matador / 40,99 Sek. / 8 F.

Bester Deutscher: Marco Kutscher, Balermo auf Platz 10 / 81,70 Sek. / 1 F. im Umlauf

Prix Tropicana – Derby (1,50 m)

  1. Laura Renwick, Rembrandt Blue / 159,26 Sek.
  2. Gregory Wathelet, Eldorado van het Vijverhof / 160,74 Sek.
  3. Mathieu Billot, Regain D´Helby / 162,72 Sek.
  4. Andres Rodriguez, Fifty Fifty 111 / 163,51 Sek.

Bester Deutscher: David Will, Lesthago auf Platz 13 / 174,16 Sek.

Grand Prix de la Ville de Dinard – Int. Springen m. Stechen (1,60 m)

  1. Bertram Allen, Molly Malone V / 46,54 Sek.
  2. Kevin Staut, Reveur de Hurtebise H D C / 46,95 Sek.
  3. Jerome Hurel, Quartz Rouge / 49,14 Sek.
  4. Aymeric de Ponnat, Armitages Boy / 49,76 Sek. / 4 F.
  5. Kent Farrington, Uceko / 51,88 Sek. / 12 F.

Bester Deutscher: Marco Kutscher, Van Gogh auf Platz 27 / 78,92 Sek. / 9 F.

Zur Homepage des Veranstalters geht es hier.