Menü Schließen

Springturnier Gorla Minore

In Gorla Minore, Italien finden im „Equiffe Equestrian Center“ regelmäßig Springturniere statt. Auch Nationenpreise der Division II werden hier ausgetragen.

Interesse an weiteren Turnieren? Klickt hier: Turnierübersichtsseite

Springen Ergebnisse

Übersicht der Sieger

Ergebnisse Springen (11.07. – 16.07.2023) CH-EU-Y/J/Ch-S

Children – Int. Springen gegen die Zeit (1,25 m)

  1. Giorgia Baldi, Karnivale van ´t Klavershof / 73,63 Sek.
  2. Jolie Marie Kühner, Dialo / 74,30 Sek.
  3. Amelia Banks Clark, Hocan / 74,63 Sek.

Junge Reiter – Int. Springen gegen die Zeit (1,45 m)

  1. Tristan Guisson, Naturelle vh Legitahof 2 / 73,40 Sek.
  2. Rhys Williams, Playboy JT Z / 74,75 Sek.
  3. Lea-Sophie Gut, Canturia 2 / 74,83 Sek.

Junioren – Int. Springen n. Zeit und Geschicklichkeit (1,40 m)

  1. Coen Williams, Conthanja / 71,09 Sek.
  2. Madalena Eloy, Forestelle des Cinq Chene / 71,48 Sek.
  3. Lou Puch, Leave the Light on / 71,52 Sek.

Platz 8: Fabio Thielen, Stakaya / 72,76 Sek.

Children – Teamwertung

  1. Großbritannien / 237,69 Sek. / 4 F.
    Frankreich / 231,10 Sek. / 4 F.
    Spanien / 152,88 Sek. / 4 F.
    Irland / 234,79 Sek. / 4 F.
    Italien / 234,59 Sek. / 4 F.
    Deutschland / 233,14 Sek. / 4 F.

Children – Einzelwertung – Int. Springen über zwei Runden

  1. Liv Linssen, Cini W Z / 73,69 Sek.
  2. Martim Ribeiro, Feliberlina T / 74,37 Sek.
  3. Alice Moloney, Cosima / 74,40 Sek.

Platz 5: Jolie Marie Kühner, Dialo / 74,79 Sek.

Junioren Teamwertung

  1. Irland / 226,65 Sek. / 3,16 Pkt.
  2. Deutschland / 232,30 Sek. / 5,87 Pkt.
  3. Niederlande / 229,38 Sek. / 9,12 Pkt.

Junioren Einzelwertung – Int. Springen über zwei Runden

  1. James Brennan, MHS I´m the One / 74,67 Sek.
  2. Wesley de Boer, Kaphira / 75,05 Sek.
  3. Coen Williams, Conthanja / 75,35 Sek.
  4. Max Merschformann, Dorotheental´s Classica / 75,71 Sek.

Children Mannschaftsentscheidung

  1. Deutschland – GOLD – 119,12 Sek. / 4 F.
    Jolie Marie Kühner, Dialo / Colin Sorg, Casillas 11 / Luise Konle, Dressed for Success / Brianne Beerbaum, Carlucci 20 / Maximilian Fimpel, Cartagena
  2. Frankreich / 119,75 Skek. / 4 F. – SILBER
  3. Großbritannien / 119,30 Sek. / 8 F. – BRONZE

Junge Reiter – Mannschaftswertung

  1. Irland / 225,33 Sek. / 2,50 Pkt.
  2. Belgien / 227,55 Sek. / 15,09 Pkt.
  3. Italien / 232,03 Sek. / 23,74 Pkt.

Platz 7: Deutschland / 224,51 Sek. / 33,54 Pkt.

Junge Reiter – Einzelwertung – Int. Springen über zwei Runden

  1. Niamh McEvoy, Templepatrick Welcome Limmeric / 73,34 Sek.
    Elisa Chimirri, Calandro Z / 77,50 Sek.
    Claudia Moore, Hardesther / 75,12 Sek.

Platz 14: Johanna Beckmann, Cheenook 8 / 74,75 Sek.

Junioren – Mannschaftswertung

  1. Irland / 236,98 Sek. / 7,16 Pkt. – GOLD
  2. Niederlande / 237,49 Sek. / 9,12 Pkt. – SILBER
  3. Großbritannien / Zeiten fehlen / 24,02 Pkt. – BRONZE

Platz 6: Deutschland / 235,64 Sek. / 25,87 Sek.

Abschiedsprüfung für die Childen – Int. Springen gegen die Zeit

  1. Ruby Lily Gaines, Castle Lux Clover / 51,89 Sek.
  2. Giorgia Gusmano, Lacoste III / 52,76 Sek.
  3. Lily Tunney, Caravago / 54,57 Sek.
  4. Maximiliane Fimpel, Cartagena / 55,22 Sek.

Junioren – Einzelwertung – Int. Springen über zwei Runden

  1. Jone Illi, Eolita L / 77,48 Sek.
    Wesley de Boer, Kaphira / 79,73 Sek.
    Tom Wachman, Cathalina S / 78,46 Sek.

Platz 11: Tony Stormanns, Cinnamo / 79,52 Sek. / 0/4 F.

Finale Children – Einzelwertung – Int. Springen über zwei Runden

  1. Clémentine Lux, Cash de l´Ecuyer / 31,97 Sek.
  2. Uxue Arruza Rodriguez, Clarin de Llamosas / 32,11 Sek.
  3. Jolie Marie Kühner, Dialo / 32,72 Sek.

Junge Reiter – Finale – Int. Springen über zwei Runden

  1. Seamus Hughes Kennedy, ESI Rocky / 60,03 Sek. – GOLD
  2. Beate Hermelin, Obsession Night / 59,11 Sek. – SILBER
  3. Skyle Morssinkhof, G-Vingino-Blue / 58,14 Sek. – BRONZE

Platz 8: Johanna Beckmann, Cheenook 8 / 60,24 Sek.

Junioren – Int. Springen über zwei Runden

  1. Anastasia Nielsen, Tailormade Contou / 60,90 Sek. – GOLD
  2. Tom Wachman, Cathalina S / 60,79 Sek. – SILBER
  3. Nick Nanning, Bandla / 60,06 Sek. – BRONZE

Platz 5: Fabio Thielen, Stakaya / 60,37 Sek.




Abonniere den kostenlosen Newsletter von REITERZEIT.de

Übersicht Sieger

Großer Preis

  • 2023:
    • April CSIO: Giulia Martinengo Marquet, Scuderia 1918 Calle Deluxe
    • April 3*: Nicola Pohl, Catz de Sulpice
    • April 3*: Steve Guerdat, Double Jeu d´Honvault
    • März 3*: Piergiorgio Bucci, Cochello
    • März 2*: Simone Blum Ciara PS
    • März 2*: Ruben Romp, Hanouk V
  • 2022:
    • Okt. 2*: Marie Christine Sebesta, Obora´s Sherbet
    • Okt. 2*: Giacomo Casadei, Ballantine di Villagana
    • Juni3*: Piergiorgio Bucci, Carpe Diem J&F Champblanc
    • Juni 3*: Bryan Balsiger, Chelsea Z
    • April 3*: Riccardo Pisani, Chaclot
    • März 4*: Marc Dilasser, Arioto du Gevres
    • März 3*: Bryan Balsiger, Dubai Du Bois Pinchet
    • März 3*: Harm Lahde, Oak Grove´s Commander Bond
  • 2021:
    • Okt. 3*: Leon Thijssen, Faithless MVDL
    • Okt. 3*: Julien Epaillard, Billabong du Roumois / 41,39 Sek.
    • Juli 3*: Francesca Ciriesi, Cape Coral
    • Juli 3*: Elian Baumann, Campari Z
    • Mai 3*: William Funnell, Equine America Billy Diamo
    • April 4*: Steve Guerdat, Uranie de Belcour
    • April 3*: Sergio Alvarez Moya, Alamo
    • April 3*: Piergiorgio Bucci, Naiade d´Eldendam Z

Nationenpreis

  • 2021: Frankreich

Zur Homepage des Veranstalters geht es hier.

© Reiterzeit.de