Springflut Festival Hörup

Das Springflut Festival in Hörup veranstaltet Springprüfungen bis Kl. S***.

Interesse an weiteren rgionalen Turnieren? Klickt hier: Turnierübersichtsseite regional

Interesse an weiteren internationalen Turnieren? Klickt hier: Turnierübersichtsseite international

Übersicht:

Springen Ergebnisse

 

17.07. – 21.07.2019

Ergebnisse Springen

Eröffnungsspringen – Springen Kl. M** n. Fehlern u. Zeit – 1. Abteilung

  1. Björn Behrend, Doro 36 / 62,47 Sek.
  2. Ann-Kathrin Kock, Ciarado 2 / 63,54 Sek.
  3. Henry Delfs, Cocona 4 / 64,76 Sek.
  4. Björn Behrend, Capito 18 / 65,44 Sek.
  5. Berit Nagel, Darina 154 / 65,75 Sek.

Eröffnungsspringen – Springen Kl. M** n. Fehlern u. Zeit – 1. Abteilung

  1. Lars Bak Andersen, Queens Dancer / 63,31 Sek.
  2. Mathias Noerheden Johansen, Conrisiko / 64,15 Sek.
  3. Anja Peters, Cessna P / 64,79 Sek.
  4. Rasmus Lüneburg, Corniole 2 / 65,61 Sek.
  5. Peter Jakob Thomsen, Cera 75 / 67,27 Sek.

Springen Kl. S* n. Fehlern und Zeit

  1. Mathias Noerheden Johansen, Conrisiko / 54,50 Sek.
  2. Mads Laffrenzen, Contino 69 / 55,30 Sek.
  3. Björn Behrend, Clooney 93 / 55,31 Sek.
  4. Nisse Lüneburg, Westbridge / 55,91 Sek.
  5. Linn Hamann, Cesano 5 / 56,83 Sek.

IMG_3794 Mathias Noerheden Johansen u. Conrisiko (Archivbild: Breitenburg 2019)

Junioren – Springen Kl. S* m. Stechen

  1. Flemming Ripke, Coranos / 40,23 Sek.
  2. Nele Friedrichsen, Donja 231 / 44,55 Sek.
  3. Anna Braunert, Baccara 181 / 39,29 Sek. / 4 F.
  4. Anna Braunert, Fixit 3 / 39,20 Sek. / 8 F.
  5. Paul Moritz Ahlmann, Büttenwarder / 73,01 Sek. / 1 F.

Springen Kl. S* m. Stechen

  1. Rolf-Göran Bengtsson, Giovanni S / 39,58 Sek.
  2. Ann-Kathrin Kock, Ciarado 2 / 39,84 Sek.
  3. Anja Peters, Cessna P / 40,29 Sek.
  4. Lars Bak Andersen, Connelly Z / 40,60 Sek.
  5. Jörgen Köhlbrandt, Carl 65 / 40,61 Sek.

Springen Kl. S** n. Fehlern u. Zeit

  1. Jörg Naeve, Be Aperle VA / 66,19 Sek.
  2. Rolf-Göran Bengtsson, Cassilano Jmen / 67,06 Sek.
  3. Inga Czwalina, Armata 2 / 67,23 Sek.
  4. Linn Hamann, Crystal Clear / 67,24 Sek.
  5. Lars Bak Andersen, 3Q Qira / 67,82 Sek.

IMG_4121 Jörg Naeve u. Be Aperle VA (Breitenburg 2019)

Springen Kl. S*** m. Stechen

  1. Takashi Haase Shibayama, Canstakko / 39,84 Sek.
  2. Inga Czwalina, Armata 2 / 43,11 Sek.
  3. Lars Bak Andersen, 3Q Qira / 43,82 Sek. / 4 F.
  4. Jonte Hansen, Capigadon VEC / 45,07 Sek. /4 F.
  5. Teike Carstensen, Coral 15 / 76,24 Sek. / 1 F. im Umlauf

IMG_5175 Takashi Haase Shibayama u. Canstakko (Hagen 2019)

Zur Webseite des Veranstalters geht es hier.