Kader Vielseitigkeit 2015

Vielseitigkeit

Die Kader der Vielseitigkeitsreiter wurden vom Ausschuss Vielseitigkeit des DOKR in der Herbstsitzung bekannt gegeben.

Die Vielseitigkeitskader setzen sich wie folgt zusammen:

Der Championatskader 2015

  • Sandra Auffarth mit Opgun Louvo
  • Andreas Dibowski mit FRH Butts Avedon
  • Bettina Hoy mit Designer
  • Michael Jung mit La Biosthetique Sam FBW und fischerRocana FST
  • Ingrid Klimke mit Horseware Hale Bob und FRH Escada JS
  • Andreas Ostholt mit So is et
  • Dirk Schrade mit Hop and Skip
  • Peter Thomsen mit Horseware’s Barny und Horseware’s Cayenne.
Ingrid Klimke hier m. Hale Bob 3
Ingrid Klimke hier m. Hale Bob 3

Der B-Kader 2015

  • Niklas Bschorer mit TomTom Go, Lord Shostakovich und Win and Love
  • Julia Krajewski mit London Return OLD
  • Lost Prophecy und Samurai du Thot
  • Kai-Steffen Meier mit Sunny Side First
  • Pia Münker mit Louis M
  • Anna-Maria Rieke mit Petite Dame
  • Claas-Hermann Romeike mit Cato
  • Kai Rüder mit Gryffindor, Libero und Colani Sunrise
  • Anna Warnecke mit Twinkle Bee.

Der B2-Kader 2015

  • Nikolai Aldinger mit La Petite Lolita
  • Gregor Bensmann mit Nick Quick
  • Stephanie Böhe mit Haytom
  • Freya Füllgraebe mit Oje Oje
  • Charlotte Sophia Hachmeister mit Kassio
  • Franziska Keinki mit Lancaster
  • Leonie Kuhlmann mit Cascora
  • Elmar Lesch mit Lanzelot
  • Franca Lüdeke mit Parlando
  • Franziska Roth mit Dictus J
  • Josefa Sommer mit Hamilton
  • Antje Schöniger mit FST Schoensgreen Quebec
  • Jule Wewer mit Lasse und Ruling Spirit.


Abonniere den kostenlosen Newsletter von REITERZEIT.de

Zum Vergleich, die Kader der Vielseitigkeit von 2014 waren:

Championatskader 2014

  • Michael Jung mit La Biosthetique Sam FBW, fischerRocanan FST und Halunke FBW
  • Ingrid Klimke mit Hale Bob und FRH Escada JS
  • Andreas Dibowski mit FRH Fantasia und FRH Butts Avedon
  • Dirk Schrade mit Hop and Skip
  • Peter Thomsen mit Horseware´s Barny und Horseware´s Cayenne
  • Sandra Auffahrt mit Opgun Louvo
  • Kai-Steffen Meier mit TSF Karascade M
  • Andreas Ostholt mit So is et
  • Benjamin Winter mit Ipso, Revenue und Wild Thing Z
Benjamin Winter u. Revenue 12 (Schenefeld 2013)
Benjamin Winter u. Revenue 12 (Schenefeld 2013)

B-Kader 2014

  • Bettina Hoy mit Lanfranco TSF und Designer
  • Kai Rüder mit Gryffindor und Leprince des Bois
  • Nikolai Aldinger mit La Petite Lolita
  • Anna-Maria Rieke mit Petite Dame
  • Anna Warnecke mit Twinkle Bee
  • Niklas Bschorer mit Ballyengland Rebel
  • Julia Krajewski mit London Return OLD
  • Elmar Lesch mit Lanzelot
  • Claas-Hermann Romeike mit Cato (erfüllt auch die Kriterien f. d. C-Kader Junge Reiter)

B2-Kader 2014

  • Freya Füllgraebe mit Oje Oje
  • Solveig Hoffmann mit Casper K
  • Jens Hoffrogge mit Layout und Rittersporn K
  • Franziska Keinki mit Lancaster
  • Marie Kraack mit Havana Club
  • Franca Lüdeke mit Parlando
  • Franziska Roth mit Dictus J
  • Josefa Sommer mit Hamilton
  • Carolin Thenhausen mit Don Diego
  • Jana Weyers mit Lardina