Pferd International München

Turniersport

Die Pferd International München bringt die Dressur- und Springreiter nach München.

Hier geht es um den Sieg im Finale der World Dressage Masters, der höchstdotierten Serie für Dressurreiter.

Auf dem Hufeisenplatz werden dann Weltranglistenpunkte im Springen gesammelt.

Interesse an weiteren Turnieren? Klickt hier: Turnierübersichtsseite

Übersicht:

Ergebnisse Springen:

Ergebnisse Dressur:

 

10.05. – 13.05.2018

Ergebnisse Springen

CSI3* – Int. Springen n. Fehlern u. Zeit (1,40 m)

  1. Sören Pedersen, Tailormade Sandro S Bella / 63,81 Sek.
  2. Walter Gabathuler, Chagrannus / 64,18 Sek.
  3. Patrick Döller, Cleo Grande 2 / 64,75 Sek.
  4. Jan Wernke, Queen Rubin 5 / 66,28 Sek.
  5. Heiner Ortmann, Joy de la Liniere / 66,62 Sek.

CIS3* – Int. Springen m. Stechen (1,50 m)

  1. Sören Pedersen, Tailormade Chaloubet / 38,66 Sek.
  2. Alexander Schill, Cruising 11 / 38,79 Sek.
  3. Annina Züger, Louis 162 / 38,99 Sek.
  4. Maximilian Weishaupt, Luke Mc Donald / 39,43 Sek.
  5. Pénélope Leprevost, Vancouver de Lanlore / 39,80 Sek.

IMG_6819 Sören Pedersen u. Tailormade Chaloubet (Redefin 2015)
IMG_6819 Sören Pedersen u. Tailormade Chaloubet (Archivbild: Redefin 2015)

CSI3* – Int. Springen n. Fehlern u. Zeit (1,50 m)

  1. Jan Wernke, Queen Rubin 5 / 74,00 Sek.
  2. Simone Blum, Con Touch S / 74,33 Sek.
  3. Andrew Kocher, Ciana / 74,55 Sek.
  4. Ondrej Zvara, Quimero M / 75,01 Sek.
  5. Riccardo Pisani, Cristo 28 / 75,46 Sek.

CSI3* – Championat von München – Int. Springen m. Siegerrunde (1,50 m)

  1. Marcel Marschall, Cassius van de Smis / 45,89 Sek.
  2. Riccardo Pisani, Cristo 28 / 49,70 Sek.
  3. Andreas Brünz, Balam 2 / 51,65 Sek.
  4. Barbara Steurer-Collee, Quantus 14 / 53,12 Sek.
  5. Torben Köhlbrandt, Miss Bubbles / 54,33 Sek.

Großer Preis von Bayern – Int. Springen m. zwei Umläufen (1,60 m)

  1. Pénélope Leprevost, Vancouver de Lanlore / 52,87 Sek.
  2. Patrick Afflerbach, Ciara 63 / 54,76 Sek.
  3. Torben Köhlbrandt, Macao 44 / 58,71 Sek. / 1 F.
  4. Mariann Hugyecz, Chacco Boy / 59,06 Sek. / 1 F.
  5. Maximilian Lill, Eldorado V / 60,61 Sek. / 1 F.


Abonniere den kostenlosen Newsletter von REITERZEIT.de

 

Ergebnisse Dressur

CDI3* Grand Prix

  1. Anja Plönzke, Tannenhof´s Fahrenheit / 71,391 %
  2. Alexandra Stadelmayer, Lord Lichtenstein / 70,304 %
  3. Ferdinand Fisch, Stevie Wonder M / 69,413 %
  4. Matthias Kempkes, Riccoletto / 68,761 %
  5. Victoria Michalke, Dance on OLD / 68,435 %

CDI3* – Grand Prix Special

  1. Alexandra Stadelmayer, Lord Lichtenstein / 70,638 %
  2. Victoria Michalke, Dance on OLD / 69,723 %
  3. Stefanie Schatz-Weihermüller, C´est la Vie 140 / 69,298 %
  4. Timna Zach, Simply Red 8 / 69,043 %
  5. Hayley Beresford, Rebana W / 68,745 %

CDI5* – Grand Prix

  1. Isabell Werth, Don Johnson FRH / 77,935 %
  2. Dorothee Schneider, Sammy Davis Jr. / 76,000 %
  3. Jessica von Bredow-Werndl, TSF Delare BB / 74,109 %
  4. Anabel Balkenhol, Heuberger TSF / 72,848 %
  5. Benjamin Werndl, Daily mirror 9 / 72,826 %

CDI5* – Grand Prix Special

  1. Jessica von Bredow-Werndl, TSF Dalera BB / 76,106 %
  2. Anabel Balkenhol, Heuberger TSF / 70,936 %
  3. Evgenija Davydova, Awakening / 69,574 %
  4. Stefanie Schatz-Weihermüller, Wunderkind 9 / 68,553 %
  5. Przemyslaw Kozanowski, Belcanto 34 / 65,064 %

CDI5* – Grand Prix Kür

  1. Isabell Werth, Don Johnson FRH / 83,300 %
  2. Dorothee Schneider, Sammy Davis Jr. / 81,600 %
  3. Benjamin Werndl, Daily mirror 9 / 77,250 %
  4. Tatyana Kosterina, Diavolessa Va / 73,575 %
  5. Astrid Neumayer, DSP Rodriguez / 71,350 %

 

25.05. – 28.05.2017

Ergebnisse Springen

Eröffnungsspringen – Int. Springen n. Fehlern u. Zeit (1,40 m)

  1. Lawrence Greene, DSP Askoto / 56,06 Sek.
  2. Joachim Heyer, Strombuli / 56,61 Sek.
  3. Rolf Moormann, Clintina 4 / 56,76 Sek.
  4. Michael Kölz, Daria 46 / 57,15 Sek.
  5. Irma Karlsson, Balahe / 57,75 Sek.

1. Qualifikation Großer Preis – Int. Springen m. Stechen (1,50 m)

  1. Max Kühner, Alfa Jordan / 46,18 Sek.
  2. Michael Viehweg, Avalon 308 / 46,92 Sek.
  3. Maximilian Lill, Capuccino 39 / 48,27 Sek.
  4. Tina Deuerer, Chanoc / 48,45 Sek.
  5. Andreas Brünz, Balam 2 / 48,45 Sek.

2. Qualifikation Großer Preis – Int. Springen n. Fehlern u. Zeit (1,50 m)

  1. Bruce Goodin, Chagrannus / 73,72 Sek.
  2. Niklas Krieg, Carella 5 / 75,24 Sek.
  3. Ondrej Zvara, Cento Lano / 75,26 Sek.
  4. Walter Gabathuler, Fine Fleur du Marais / 75,36 Sek.
  5. Michael Viehweg, Avalon 308 / 76,35 Sek.

Championat v. München – Int. Gruppenspringen m. Siegerrunde (1,50 m)

  1. Max Kühner, Alfa Jordan / 44,87 Sek.
  2. Michael Kölz, FST Dipylon / 45,38 Sek.
  3. Irma Karlsson, Balahe / 46,65 Sek.
  4. Patrick Afflerbach, Ciara 63 / 49,61 Sek.
  5. Jasper Kools, Chatto 4 / 44,31 Sek. / 4 F.

Der Große Preis von Bayern – Int. Springen m. zwei Umläufen (1,60 m)

  1. Annina Züger, Louis 162 / 66,67 Sek.
  2. Maximilian Lill, Capuccino 39 / 67,69 Sek.
  3. Holger Hetzel, Come to win 51 / 68,81 Sek.
  4. Marianne Schindele, Tango D´ecry / 70,35 Sek.
  5. Andreas Knippling, Tannenhof´s Chacco Chacco / 72,53 Sek.

Ergebnisse Dressur

CDI3* – Grand Prix

  1. Hendrik Lochthowe, Meggle´s Boston / 71,800 %
  2. Jenny Lang-Nobbe, Loverboy 26 / 70,380 %
  3. Anna-Mengia Aerne, Raffaelo va Bene / 70,180 %
  4. Victoria Max-Theurer, Blind Date 25 / 70,100 %
  5. Hubertus Schmidt, Lobenswert 2 / 69,580 %

CDI3* – Grand Prix Special

  1. Jenny Lang-Nobbe, Loverboy 26 / 72,863 %
  2. Victoria Max-Theurer, Blind Date 25 / 72,588 %
  3. Hendrik Lochthowe, Meggle´s Boston / 72,510 %
  4. Anna-Maria Aerne, Raffaelo va Bene / 71,902 %

CDI5* – Grand Prix

  1. Isabell Werth, Don Johnson FRH / 77,960 %
  2. Dorothee Schneider, Sammy Davis jr. / 75,720 %
  3. Hubertus Schmidt, Imperio 3 / 74,880 %
  4. Anabel Balkenhol, Heuberger TSF / 74,100 %
  5. Bernadette Brune, Spirit of the age OLD / 72,020 %

CDI5* – Grand Prix Special

  1. Anabel Balkenhol, Heuberger TSF / 75,078 %
  2. Bernadette Brune, Spirit of the age OLD / 71,961 %
  3. Astrid Neumayer, Dsp Rodriguez / 70,608 %
  4. Stefanie Schatz-Weihermüller, Wunderkind 9 / 70,333 %
  5. Evelyn Haim-Svarovski, Dorina / 67,529 %

CDI5* – Grand Prix Kür

  1. Isabell Werth, Don Johnson FRH / 84,200 %
  2. Dorothee Schneider, Sammy Davis Jr. / 81,525 %
  3. Hubertus Schmidt, Imperio 3 / 79,325 %
  4. Jan-Dierk Gießelmann, Real Dancer FRH / 77,900 %
  5. Daniel Pinto, Santurin de Massa / 75,325 %

 

05.05. – 08.05.2016

Ergebnisse Springen

Eröffnungsspringen – Int. Springen n. Fehlern u. Zeit (1,40 m)

  1. Maximilian Lill, Abc Trixi / 63,26 Sek.
  2. Andre Schröder, Aramis 577 / 64,79 Sek.
  3. Holger Wenz, Smart Forever / 66,35 Sek.
  4. Marco Modolo, Gabby Kalakaua / 66,43 Sek.
  5. Holger Wenz, Atlanta 541 / 68,31 Sek.

1. Qualifikation zum Großen Preis – Int. Springen m. Stechen (1,50 m)

  1. Bruce Godin, Centina 10 / 44,01 Sek.
  2. Rüdiger Renner, Celano 12 / 44,44 Sek.
  3. Michael Viehweg, Avalon 308 / 45,03 Sek.
  4. Simone Blum, Alice 355 / 45,05 Sek.
  5. Anna-Julia Kontio, Fardon / 47,27 Sek.

2. Qualifikation zum Großen Preis – Int. Springen n. Strafpunkten u. Zeit (1,50 m)

  1. Rüdiger Renner, Celano 12 / 70,19 Sek.
  2. Jose Maria Larocca Jr., GDE Matrix / 70,55 Sek.
  3. Michael Kölz, FST Dipylon / 71,35 Sek.
  4. Ryuma Hirota, Nic of Time / 71,69 Sek.
  5. Anna-Julia Kontio, Fardon / 73,31 Sek.

Baker Tilly Roelfs Speed Cup – Int. Zeitspringen (1,40 m)

  1. Jonathan Gordon, Cherbourg / 69,49 Sek.
  2. Hans-Peter Konle, Queensbury 7 / 70,57 Sek.
  3. Christian Heim, Can do it 15 / 71,40 Sek.
  4. Tim Hoster, Diacalanda / 71,47 Sek.
  5. Edwin Schmuck, Alonso 40 / 71,73 Sek.

Championat von München – Gruppenspringen m. Siegerrunde (1,50 m)

  1. Andreas Knippling, Tannenhof´s Chacco Chacco / 50,38 Sek.
  2. Michael Viehweg, Lord of Pezi / 52,72 Sek.
  3. Nicole Persson, Balounito / 54,49 Sek.
  4. Marco Modolo, Chelsea Melaue / 56,75 Sek.
  5. Joachim Heyer, Strombuli / 49,42 Sek. / 4 F.

Großer Preis von Bayern – Int. Springen m. zwei Umläufen (1,60 m)

  1. Bruce Goodin, Centina 10 / 83,79 Sek.
  2. Michael Viehweg, Avalon 308 / 84,10 Sek.
  3. Jose Maria Larocca (Jr.), Hilary Van´t Paradijs / 85,25 Sek.
  4. Nicole Persson, Lexington 65 / 87,10 Sek.
  5. Joachim Heyer, Aquarell PW / 89,52 Sek.

Großer Preis abgebrochen – Pferd tödlich verunglückt

08.05.2016 Der Große Preis wurde abgbrochen, nachdem das Pferd Questfinder von Eoin McMahon am Wassergraben gestürzt war. Questfinder strauchelte und brach sich bei der Landung das Bein. Das Pferd wurde noch im Parcours eingeschläfert. Eoin McMahon kam zur Beobachtung ins Krankenhaus.

Die anderen Reiter sprachen mit dem Veranstalter und baten, dass die Prüfung abgebrochen wird. Diesem Wunsch wurde entsprochen. Die Platzierung fand unter den Reitern statt, die vorher bereits gestartet waren. Ergebnisse siehe oben.

Ergebnisse Dressur

FEI Grand Prix International

  1. Jessica von Bredow-Werndl, Unee BB / 75,020 %
  2. Carola Koppelmann, Deveraux B / 70,920 %
  3. Victoria Max-Theurer, Della Cavalleria OLD / 69,880 %
  4. Beatriz Ferrer-Salat, Sir Radjah / 69,580 %
  5. Fabienne Lütkemeier, Fabregaz / 69,160 %

FEI Intermediaire I

  1. Jessica von Bredow-Werndl, Dante´s Peak 14 / 71,895 %
  2. Anja Plönzke, Revolverheld NRW / 74,342 %
  3. Yeliz Marburg, Marburg´s Holly / 70,237 %
  4. Franziska Fries, Alasso´s Boy / 68,447 %
  5. Jessica Leijser, Winando / 68,289 %
IMG_6999 Jessica von Bredow-Werndl u. Dante´s Peak 14 (Neumuenster 2016)
IMG_6999 Jessica von Bredow-Werndl u. Dante´s Peak 14 (Archivbild: Neumuenster 2016)

Grand Prix Kür

  1. Dorothee Schneider, Showtime 59 / 84,300 %
  2. Jessica von Bredow-Werndl, Zaire BB / 77,750 %
  3. Jan-Dirk Gießelmann, Real Dancer FRH / 75,150 %
  4. Victoria Max-Theurer, Blind Date 25 / 74,175 %
  5. Katja Gevers, Thriller / 73,125 %

 

14.05. – 17.05.2015

Ergebnisse Springen

Eröffnungsspringen – Int. Springen n. Fehlern u. Zeit (1,40 m)

  1. Marc Bettinger, Quannan-R / 71,21 Sek.
  2. Michael Christofoletti, Cucuma / 72,27 Sek.
  3. Alexander Schill, Limnos 4 / 72,42 Sek.
  4. Maximilian Schmid, Cepetto 6 / 72,57 Sek.
  5. Gerrit Schepers, Caroll 5 / 75,21 Sek.

Int. Springen n. Fehlern u. Zeit (1,50 m)

  1. Katrin Eckermann, Carlsberg 10 / 76,42 Sek.
  2. Maurice Tebbel, Chaccos´ Son / 77,15 Sek.
  3. Gerrit Schepers, Czerny N / 77,68 Sek.
  4. Anna-Julia Kontio, Fardon / 77,85 Sek.
  5. Maximilian Ziegler, For Sale 4 / 78,71 Sek.
IMG_7256 Katrin Eckermann u. Carlsberg 10 (Redefin 2015)
IMG_7256 Katrin Eckermann u. Carlsberg 10 (Archivbild)

Munich Masters – Int. Gruppenspringen m. Siegerrunde (1,45 m)

  1. Jonathan Gordon, Fellini 131 / 47,61 Sek.
  2. Marcel Marschall, Castigo della Caccia / 48,35 Sek.
  3. Jana Wargers, Gicco / 49,84 Sek.
  4. Martin Fuchs, Cynar VA / 50,67 Sek.
  5. Max Kühner, Chardonny 79 / 58,80 Sek. / 2 F.

Preis. d. Münchner Wochenanzeiger – Int. Springen n. Fehlern u. Zeit (1,50 m)

  1. Katrin Eckermann, Carlsberg 10 / 76,42 Sek.
  2. Maurice Tebbel, Chaccos´ Son / 77,15 Sek.
  3. Gerrit Schepers, Czerny N / 77,68 Sek.
  4. Anna-Julia Kontio, Fardon / 77,85 Sek.
  5. Maximilian Ziegler, For Sale 4 / 78,71 Sek.

Springchampionat v. Müchen – Int. Gruppenspringen m. Siegerrunde (1,45 m)

  1. Jonathan Gordon, Fellini 131 / 47,61 Sek.
  2. Marcel Marschall, Castigo della Caccia / 48,35 Sek.
  3. Jana Wargers, Gicco / 49,84 Sek.
  4. Martin Fuchs, Cynar VA / 50,67 Sek.
  5. Max Kühner, Chardonny 79 / 58,80 Sek.

Großer Preis v. Bayern – Int. Springen über zwei Runden (1,60 m)

  1. Bruce Goodin, Centina / 54,00 Sek.
  2. Rüdiger Renner, Celano 12 / 54,00 Sek.
  3. Anna-Julia Kontio, Fardon / 55,00 Sek.
  4. Daniel Dassler, Con Spirit 7 / 59,00 Sek.
  5. Maximilian Lill, Capuccino 39 / 62,00 Sek.

Ergebnisse Dressur

Grand Prix International

  1. Dorothee Schneider, Ullrich´s Equine´s St. Emilion / 73,840 %
  2. Steffen Peters, Rosamunde / 72,240 %
  3. Jessica von Bredow-Werndl, Zaire 14 / 71,780 %
  4. Isabell Werth, Laurenti / 70,820 %
  5. Allison Brock, Rosevelt / 70,560 %

Nürnberger Grand Prix

  1. Kristina Sprehe, Desperados FRH / 76,520 %
  2. Jessica von Bredow-Werndl, Unee BB / 75,740 %
  3. Steffen Peters, Legolas 92 / 73,620 %
  4. Patrik Kittel, Watermill Scandic H.B.C / 72,460 %
  5. Ulla Salzgeber, Herzruf´s Erbe / 71,780 %

Grand Prix Special – World Dressage Masters

  1. Isabell Werth, Don Johnson FRH / 74,902 %
  2. Valentina Truppa, Fixdesign Eremo del Castegna / 71,686 %
  3. Carola Koppelmann, Deveraux B / 70,569 %
  4. Briana Burgess, La Scala 3 / 69,549 %
  5. Inna Logutenkova, Don Gregorius / 69,255 %

Grand Prix Freestyle – World Dressage Masters

  1. Kristina Sprehe, Desperados FRH / 83,275 %
  2. Steffen Peters, Legolas 92 / 80,350 %
  3. Jessica von Bredow-Werndl, Unee BB / 79,950 %
  4. Patrik Kittel, Watermill Scandic H. B. C / 78,250 %
  5. Patrick van der Meer, Uzzo / 77,325 %

 

29.05. – 01.06.2014

Ergebnisse Springen

Preis d. Fa. Georg Kieffer – Int. Zeitspringen (1,45 m)

  1. Marc Bettinger, Picasso des Dames / 62,69 Sek.
  2. Wilton Porter, Patriot / 63,63 Sek.
  3. Felix Hassmann, Chicca 31 / 64,48 Sek.
  4. Gilles Dunnon, Fou de Toi vd Keihoeve / 65,86 Sek.
  5. Alexander Schill, Limnos / 66,06 Sek.

Munich Masters – Int. Springen m. Stechen (1,50 m)

  1. David Will, Lesthago / 45,42 Sek.
  2. Toni Hassmann, Classic Man V / 45,44 Sek.
  3. Edwin Schmuck, Aclatron / 45,73 Sek.
  4. Marc Bettinger, Bacardi / 45,91 Sek.
  5. Theo Muff, Saphyre des Lacs / 48,03 Sek.

Preis d. Münchner Wochenanzeiger – Int. Zeitspringen (1,50 m)

  1. Felix Hassmann, Cayenne Z / 75,36 Sek.
  2. Gilles Dunnon, Fou de Toi vd Keihoeve / 77,79 Sek.
  3. Angelina Herröder, Cornwall 9 / 78,41 Sek.
  4. Helmut Schönstetter, Vienna Quintera / 78,59 Sek.
  5. Sandor Szasz, Ferrana 2 / 79,35 Sek.

Springchampionat von München – Gruppenspringen m. Siegerrunde (1,45 m)

  1. Tobias Meyer, Stalypso / 32,97 Sek.
  2. Felix Hassmann, Chicca 31 / 34,41 Sek.
  3. Simone Blum, Flying Boy 20 / 34,48 Sek.
  4. Sandor Szasz, Ferrana 2 / 34,93 Sek.
  5. Gilles Dunnon, Fou de Toi vd Keihoeve / 35,96 Sek.
Tobias Meyer hier m. Seal (in Kiel 2013)
Tobias Meyer hier m. Seal (in Kiel 2013)

Der Große Preis von Bayern – Int. Springen über zwei Runden (1,60 m)

  1. Bruce Goodin, Centina 10 / 59,86 Sek.
  2. Tomaz Laufer, Heart Stealer, 63,28 Sek.
  3. Lawrence Green, Arrivederci 7 / 67,12 Sek.
  4. Urs Fäh, Quansas des Ivernons / 72,78 Sek. / 1 F.
  5. Maximilian Ziegler, Asgaard / 73,76 Sek. / 1 F.

Ergebnisse Dressur

Grand Prix – International

  1. Isabell Werth, Bella Rose 2 / 77,760 %
  2. Patrik Kittel, Deja 5 / 74,360 %
  3. Jeanna Hogberg, Darcia / 70,680 %
  4. Nadine Capellmann, Dark Dynamic / 70,080 %
  5. Patrick van der Meer, Zippo / 68,400 %

Grand Prix Special – Qualifikation Meggle Champions 2014

  1. Isabell Werth, Bella Rose 2 / 78,118 %
  2. Patrik Kittel, Deja 5 / 71,824 %
  3. Jeanna Hogberg, Darcia / 70,255 %
  4. Patrick van der Meer, Zippo / 68,902 %
  5. Dorothee Schneider, Kaiserkult TSF / 68,451 %

Finale B der World Dressage Masters – Grand Prix Special

  1. Hubertus Schmid, Donnero 2 / 69,039 %
  2. Stefanie Weihermüller, Wunderkind 9 / 68,255 %
  3. Matthias Kempkes, Riccoletto / 66,902 %
  4. Karin Kosak, Lucy´s Day / 66,275 %
  5. Katherine Haddad-Staller, Mane Stream Hotmail / 65,647 %

Finale A der World Dressage Masters – Grand Prix Kür

  1. Tinne Vilhelmson-Silfven, Don Auriello / 84,150 %
  2. Isabell Werth, El Santo NRW / 81,000 %
  3. Ulla Salzgeber, Herzruf´s Erbe / 78,100 %
  4. Patrick van der Meer, Uzzo / 77,375 %
  5. Dorothee Schneider, Forward Looking / 77,000 %
09.05. – 12.05.2013

Ergebnisse Springen

Munich Masters – Int. Springen mit Stechen (1,50 m)

  1. Marc Bettinger, Quannan R / 44,81 Sek.
  2. Andreas Kreuzer, Balance 26 / 44,85 Sek.
  3. Nadja Steiner, Well Done II / 44,86 Sek.

Preis der Münchner Wochenanzeiger – Int. Springen nach Fehlern und Zeit (1,50 m)

  1. Marc Bettinger, Phoenix Royal / 70,06 Sek.
  2. Martin Fuchs, Cassano II / 70,55 Sek.
  3. Andreas Kreuzer, Baquita / 70,90 Sek.

Springchampionat von München – Int. Springen mit Siegerrunde (1,45 m)

  1. Mario Stevens, Quamina / 39,26 Sek.
  2. Gert-Jan Bruggink, Andrea / 39,83 Sek.
  3. Werner Muff, Never Last / 41,32 Sek.

Der Große Preis von Bayern – Int. Springen über zwei Runden (1,60 m)

  1. Martin Fuchs, Con Dios III / 42,59 Sek.
  2. Andreas Brenner, Showman 11 / 43,57 Sek.
  3. Anna-Julia Kontio, Farton / 45,34 Sek.

Ergebnisse Dressur

Grand Prix – International –

  1. Isabell Werth, Bella Rose 2 / 75,298 %
  2. Patrik Kittel, Toy Story 2 / 72,468 %
  3. Carola Koppelmann, Desperado 171 / 71,936 %

Grand Prix Special – International –

  1. Isabell Werth, Bella Rose 2 / 75,729 %
  2. Carola Koppelmann, Desperado 171 / 72,688 %
  3. Patrik Kittel, Toy Story 2 / 72,271 %

FEI Grand Prix – World Dressage Masters

  1. Tinne Vilhelmson-Silfven, Don Auriello / 76,043 %
  2. Valentina Truppa, Fixdesign Eremo del Castegn / 75,085 %
  3. Victoria Max-Theurer, Blind Date 25 / 74,489 %
  4. Isabell Weth, Don Johnson FRH / 73,106 %

FEI Grand Prix Special – World Dressage Masters

  1. Victoria Max-Theurer, Blind Date 25 / 74,458 %
  2. Concalo Carvalho, Rubi / 71,417 %
  3. Lisbeth Seierskilde, Jonstrupgärdens Raneur / 69,417 %
  4. Dorothee Schneider, Forward Looking / 69,146 %

FRB Dressur-Derby mit Pferdewechsel

  1. Isabell Werth
  2. Patrik Kittel
  3. Valentina Truppa
Isabell Werth
Isabell Werth

FEI Grand Prix Freesteyle – Kür m. Musik – World Dressage Masters

  1. Tinne Vilhelmson-Silfven, Don Auriello / 80,525 %
  2. Isabell Weth, Don Johnson FRH / 80,125 %
  3. Patrik Kittel, Watermill Scandic H.B.C. / 77,350 %

Zur Homepage des Veranstalters geht es hier.