CDIO Hagen – Nationenpreis Dressur 2015

Dressur – Nationenpreis

In Hagen, auf dem Gelände Hof Kasselmann, findet 2015 der Nationenpreis für die Dressurreiter statt. Austragungsort ist das Springstadion, das den Zuschauern durch Horses and Dreams bekannt ist.

Der Nationenpreis findet ausnahmsweise in Hagen statt, da Aachen die Europameisterschaften 2015 austrägt.

09.07. – 12.07.2015

Ergebnisse Dressur

CDI 1* Prix St. Georges

  1. Matthias Alexander Rath, Danönchen OLD / 76,079 %
  2. Laura Tomlinson, Duval´s Capri Sonne Jr. / 74,684 %
  3. Anabel Balkenhol, Heuberger TSF / 73,789 %
  4. Daniel Bachmann Andersen, Blue Horse Bentley / 71,395 %
  5. Petra van Esch, Fido Dido 3 / 70,895 %

CDIO 5* Grand Prix de Dressage

  1. Kristina Bröring-Sprehe, Desperados FRH / 81,160 %
  2. Isabell Werth, Don Johnson FRH / 77,440 %
  3. Jessica von Bredow-Werndl, Unee BB / 76,680 %
  4. Anna Kasprzak, Donnperigon / 76,000 %
  5. Inessa Merkulova, Mister X / 75,340 %

CDIO 5* Grand Prix de Dressage – Nations Cup

  1. Deutschland / 235,280 %
    Hubertus Schmidt, Imperio 3 / 72,500 %
    Jessica von Bredow-Werndl, Unee BB / 76,680 %
    Isabell Werth, Don Johnson FRH / 77,440 %Kristina Bröring-Sprehe, 81,160 %
  2. Dänemark / 219,620 %
  3. Spanien / 215,780 %
  4. Russland / 213,500 %
  5. Schweiz / 211,040 %


Abonniere den kostenlosen Newsletter von REITERZEIT.de

CDI 1* Intermediate I

  1. Matthias Alexander Rath, Danönchen OLD / 76,711 %
  2. Laura Tomlinson, Duval´s Capri Sonne Jr. / 74,974 %
  3. Anabel Balkenhol, Heuberger TSF / 74,842 %
  4. Susan Pape, Harmony´s Don Noblesse / 73,158 %
  5. Daniel Bachmann Andersen, Blue Horse Bentley / 70,974 %

CDI 4* Grand Prix de Dressage

  1. Matthias Alexander Rath, Totilas / 78,800 %
  2. Anabel Balkenhol, Dablino FRH / 76,300 %
  3. Fabienne Lütkemeier, D´Agostino / 74,100 %
  4. Sanneke Rothenberger, Deveraux OLD / 73,800 %
  5. Jenny Lang, Loverboy 26 / 73,600 %

CDI 4* Grand Prix Special

  1. Kristina Bröring-Sprehe, Desperados FRH / 83,824 %
  2. Jessica von Bredow-Werndl, Unee BB / 79,490 %
  3. Isabell Werth, Don Johnson FRH / 78,784 %
  4. Anna Kasprzak, Donnperignon / 76,843 %
  5. Inessa Merkulova, Mister X / 76,647 %

CDI 4* Grand Prix Freestyle

  1. Jenny Lang, Loverboy 26 / 79,425 %
  2. Sanneke Rothenberger, Deveraux OLD / 79,325 %
  3. Ingrid Klimke, Dresden Mann / 77,975 %
  4. Diederick van Silfhout, Vorst D / 76,000 %
  5. Carola Koppelmann, Deveraux B / 74,125 %

CDI 4* Grand Prix Special

  1. Matthias Alexander Rath, Totilas / 80,039 %
  2. Anabel Balkenhol, Dablino FRH / 76,353 %
  3. Fabienne Lütkemeier, D´Agostino FRH / 75,549 %
  4. Spencer Wilton, Super Nova II / 73,137 %
  5. Dorothee Schneider, UllrichEquine´s St. Emilion / 73,020 %

CDIO 5* Grand Prix Kür

  1. Kristina Bröring-Sprehe, Desperados FRH / 87,575 %
  2. Isabell Werth, Don Johnson FRH / 82,775 %
  3. Jessica von Bredow-Werndl, Unee BB / 82,450 %
  4. Anna Kasprzak, Donnperignon / 80,100 %
  5. Inessa Merkulova, Mister X / 79,475 %