Knokke Hippique

Turniersport

Knokke Hippique wurde 2015 neu ins Leben gerufen. Veranstalter des Turniers ist Stephan Conter, der den Stall Stephex Stables betreibt, für den Daniel Deusser reitet. Springprüfungen bis zu 5* locken internationale Springreiter der Spitzenklasse zum Turnier. In der zweiten Woche geht es um Prüfungen bis 3* im Springsport.

Interesse an weiteren Turnieren? Klickt hier: Turnierübersichtsseite

Übersicht:

Springen Ergebnisse

 

10.07. – 14.07.2019 – CSI3*

Ergebnisse Springen

CSI2* – Int. Zwei-Phasen-Springen (1,40 m) – 1. Abteilung

  1. Petronella Andersson, Pironella / 34,17 Sek.
  2. Flore Giraud, Voyou du Bobois / 34,40 Sek.
  3. Ashlee Bond, Contefina Lvf / 34,43 Sek.

Platz 23: Sophie Hinners, Grand Canyon VL / 36,43 Sek. / 4 F.

CSI2* – Int. Zwei-Phasen-Springen (1,40 m) – 2. Abteilung

  1. Viktor Daem, Kinshasa de Goedereede / 33,63 Sek.
  2. Ida Svensson, Aplux / 34,87 Sek.
  3. Jos Verlooy, Jenco DW / 35,25 Sek.

Platz 15: Jana Wargers, Chaccophanie / 38,40 Sek.

CSI3* – Int. Zwei-Phasen-Springen (1,45 m)

  1. Rodrigo Pessoa,  Hh Venice Beach / 28,78 Sek.
  2. Jeroen Appelen, Grappeloup van het Reenhof / 29,25 Sek.
  3. Darragh Kenny, Billy Dorito / 29,60 Sek.

Platz 33: Daniel Deusser, Kiana van het Herdershof / 35,15 Sek. / 4 F.

CSI2* – Int. Springen gegen die Zeit (1,45 m) – 1. Abteilung

  1. Dayro Arroyava, Qarmina de Greeenbay Z / 59,45 Sek.
  2. Taizo Sugitani, Quincy 194 / 61,43 Sek.
  3. Megane Moissonnier, Sultan du Chateau / 62, 94 Sek.

Platz 22: Kendra Claricia Brinkop, Nabab´s Diamant vh Willebeke Z / 65,91 Sek. / 4 F.

CSI2* – Int. Springen gegen die Zeit (1,45 m) – 2. Abteilung

  1. Flore Giraud, Voyou du Bobois / 61,56 Sek.
  2. Jos Verlooy, Jenco DW / 62,31 Sek.
  3. Lander de Bruyn, Nabeau van het Migroveld Z / 65,51 Sek.

Platz 12: Jana Wargers, Chaccophanie / 64,14 Sek. / 4 F.

CSI3* – Int. Springen gegen die Zeit (1,40 m)

  1. Karim Elzoghby, F-Narcist / 61,72 Sek.
  2. Thomas Rousseau, Udson de Jauzif / 62,12 Sek.
  3. Walter Lapertot, Adelasia / 62,17 Sek.

Platz 8: Katharina Offel, Chaning Tatum / 68,39 Sek.

CSI3* – Int. Springen gegen die Zeit (1,50 m)

  1. Dayro Arroyave, Baccarat Fontaine / 62,56 Sek.
  2. Jos Verlooy, Jacobien Dwerse Hagen / 62,65 Sek.
  3. Karim Elzoghby, Amelia / 63,13 Sek.

Platz 15: Kendra Claricia Brinkop, Kismet van de Lentakker / 70,75 Sek.

CSI3* – Int. Springen m. Stechen (1,45 m)

  1. Kendra Claricia Brinkop, Univers La Tuiliere / 38,89 Sek.
  2. Alexandra Thornton, Charielle / 40,36 Sek.
  3. Claire Putters, Hector / 42,84 Sek.
  4. Jessica Dimmock, Cybel II / 46,19 Sek.
  5. Sophie Hinners, Kimmel Scf / 40,41 Sek. / 4 F.

CSI2* – Int. Springen m. Stechen (1,45 m)

  1. Fredric Vernaet, Dauphine Van T & L / 40,36 Sek.
  2. Petronella Andersson, Castres van de Begijnakker Z / 38,02 Sek. / 4 F.
  3. Dayro Arroyave, El Vitorioso d´Ecaussinnes / 38,48 Sek. / 4 F.

Platz 10: Jana Wargers, Cascorrado / 80,74 Sek. / 4 F. im Umlauf

CSI2* – Int. Zwei-Phasen-Springen (1,40 m)

  1. Thierry Goffinet, Clotilde de la Croix Z / 25,79 Sek.
  2. Oda Charlotte Lyngvaer, Goanita / 26,66 Sek.
  3. Jana Wargers, Campino 499 / 27,18 Sek.

CSI3* – Grand Prix – Int. Springen m. Stechen (1,55 m)

  1. Henk van de Pol, Looyman Z / 38,10 Sek.
  2. Harry Charles, Borsato / 38,49 Sek.
  3. Jos Verlooy, Igor / 39,90 Sek.
  4. Sophie Hinners, Vittorio 8 / 40,20 Sek.
  5. Lorenzo de Luca, Dinky Toy vd Kranenburg / 42,08 Sek.

CSI2* – Int. Zwei-Phasen-Springen (1,40 m)

  1. Oda Charlotte Lyngvaer, Goanita / 36,33 Sek.
  2. Jonathan Buxton, High Offley Arturos Catch / 37,64 Sek.
  3. Scarlett Charles, Lordanos Junior / 38,08 Sek.

Platz 47: Kendra Claricia Brinkop, Doumont / 50,93 Sek. / 4 F.

CSI3* – Int. Zwei-Phasen-Springen (1,40 m)

  1. Gianni Govoni, Belle Fayvinia Z / 33,13 Sek.
  2. Lieven Devos, Eldorrado Mvnz / 33,77 Sek.
  3. Thomas Rousseau, Udson de Jauzif / 33,79 Sek.

Platz 5: Katharina Offel, Chaning Tatum / 40,90 Sek.

CSI3* – Int. Springen m. Stechen (1,50 m)

  1. Petronella Andersson, Eclatant / 40,01 Sek.
  2. Satoshi Hirao, Dabresse / 41,26 Sek.
  3. Kendra Claricia Brinkop, Univers La Tuiliere / 42,63 Sek. / 4 F.
  4. Elisa Strubbe, Scato van de Molenbrug Z / 43,58 Sek. / 8 F.
  5. Max Thirouin, Utopie Villelongue / 66,76 Sek. / 4 F. im Umlauf

CSI2* – Grand Prix – Int. Sprigen m. Stechen (1,45 m)

  1. Therese Sohol Henriksen, Halifax van de Conynenberg / 36,36 Sek.
  2. Dominique Hendrickx, Uppercut Libellule / 36,55 Sek.
  3. Lorenzo de Luca, Kulana V / 36,58 Sek.
  4. Abdullah Mohd Al Marri, Dalida van de Zuuthoeve / 36,81 Sek.
  5. Taizo Sugitani, Quincy 194 / 37,47 Sek.



Abonniere den kostenlosen Newsletter von REITERZEIT.de

 

03.07. – 07.07.2019 – CSI3*

Ergebnisse Springen

CSI2* – Int. Zwei-Phasen-Springen (1,40 m) – 1. Abteilung

  1. Thierry Goffinet, Vospero de QO / 23,62 Sek.
  2. Jake Saywelll, Touch of Chilli / 25,41 Sek.
  3. Nicola Pohl, Walona 15 / 25,91 Sek.
  4. Olivia Chowdy, Chuck Berry 8 / 25,95 Sek.
  5. Marc Dilasser, Cliffton Belesbat / 26,17 Sek.

CSI2* – Int. Zwei-Phasen-Springen (1,40 m) – 2. Abteilung

  1. Sarah Hubbard, Latino van de Looise Heide / 26,06 Sek.
  2. Anna Dryden, Van Schijndel´s Double Bee / 27,19 Sek.
  3. Lisa Cubitt, Jack van het Dennehof / 27,60 Sek.
  4. Vincent Bartin, Icon d´OR / 27,98 Sek.
  5. Laura Kraut, Constable II / 28,01 Sek.

Platz 30: Kendra Claricia Brinkop, Bakogan de St Jean / 49,19 Sek. / 4 F.

CSI3* – Int. Zwei-Phasen-Springen (1,45 m)

  1. Rik Hemeryck, Ulyss Morinda / 23,56 Sek.
  2. Max Thirouin, Jewel de Kwakenbeek / 24,00 Sek.
  3. Jeroen Appelen, Grappeloup van het Reenhof / 24,01 Sek.
  4. Tony Cadet, Toledo de Mescam / 24,07 Sek.
  5. Henk van de Pol, Looyman Z / 24,31 Sek.

Platz 9: Marcel Marschall, Crystal 17 / 25,90 Sek.

CSI2* – Int. Springen gegen die Zeit (1,45 m) – 1. Abteilung

  1. Antonio Alfonso, Dream Van Generhese / 60,82 Sek.
  2. Max Sebrechts, Cristel / 61,28 Sek.
  3. Vincent Bartin, Icon d´OR / 64,05 Sek.
  4. Anna Beth Athey, Nat King Cole / 64,42 Sek.
  5. Alain Colette, Jappeloup / 66,07 Sek.
  6. Kendra Claricia Brinkop, Bakagon de St Jean / 67,39 Sek.

CSI2* – Int. Springen gegen die Zeit (1,45 m) – 2. Abteilung

  1. Thibeau Spits, Juragold Bormes / 61,96 Sek.
  2. Gianni Govoni, Singul Dream / 62,51 Sek.
  3. Zoe Conter, Umour Noir de Crann / 62,61 Sek.
  4. Gilles Thomas, Edison Van Schuttershof / 62,97 Sek.
  5. Jane Annett, Billy du Montois / 65,49 Sek.

Platz 11: Marcel Marschall, Imperial Tou Tou / 71,20 Sek. / 1 F.

CSI3* – Int. Springen gegen die Zeit (1,50 m)

  1. Dominique Hendrickx, Castor vh Molenhof Z / 58,73 Sek.
  2. Olivier Philippaerts, Cigaret Jvh Z / 60,60 Sek.
  3. Marc Dilasser, Arioto / 61,33 Sek.
  4. Nicola Philippaerts, Cayani SN / 62,25 Sek.
  5. Petronella Andersson, Doryane Hdh / 62,32 Sek.

CSI3* – Int. Springen gegen die Zeit (1,40 m)

  1. Dayro Arroyave, Baccarat Fontaine / 58,35 Sek.
  2. Liven Devos, Eldorrado Mvnz / 60,40 Sek.
  3. Laura Kraut, Cleopatra / 61,86 Sek.
  4. Gilles Thomas, Conaro / 62,41 Sek.
  5. Laura Kraut, Berdann de Kergane / 62,44 Sek.

Platz 32: Lilli Kremer, Claristo / 81,13 Sek. / 8 F.

CSI3* – Int. Springen m. Stechen (1,45 m)

  1. Clement Boulanger, Vaya de Lacke / 37,97 Sek.
  2. Rodrigo Pessoa, Hh Venice Beach / 39,69 Sek.
  3. Carolina Aresu Garcia Obregon, Untrepida de Puychety / 40,29 Sek.
  4. Max Sebrechts, Holiday Uno / 42,54 Sek.
  5. Aniek Poels, Athene / 46,67 Sek.

Platz 25: Markus Beerbaum, Calle 67 / 73,79 Sek. / 4 F.

CSI2* – Int. Springen m. Stechen (1,45 m)

  1. Evelyne Blaton, Falousha Van T Vlasmeer / 43,58 Sek.
  2. Anna Dryden, Friar M / 40,91 Sek. / 4 F.
  3. Emilie Conter, Clochard / 42,02 Sek. / 4 F.
  4. Thierry Goffinet, Balrika / 75,73 Sek. / 4 F. im Umlauf
  5. Ivan Dalton, Landiamo S / 77,93 Sek. / 4 F. im Umlauf

Platz 11: Kendra Claricia Brinkop, Kastello Memo / 79,33 Sek. / 4 F.

CSI2* – Int. Zwei-Phasen-Springen (1,35-1,45 m) – 1. Abteilung

  1. Ines van den Bosch, Ecoliene / 26,00 Sek.
  2. Gilles Thomas, Luna van het Dennehof / 27,24 Sek.
  3. Kerry  Mc Cahill, Grc Acapella / 29,62 Sek.
  4. Leonie Peeters, Kashmiry / 30,02 Sek.
  5. Gill Cools, Valentino D´Auge / 30,60 Sek.

Platz 23: Kendra Claricia Brinkop, Crystall II Z / 32,38 Sek. / 8 F.

CSI2* – Int. Zwei-Phasen-Springen (1,35-1,45 m) – 2. Abteilung

  1. Rebecca Conway, Salitos 8 / 26,86 Sek.
  2. Axel Vandoorne, Jacarta / 27,35 Sek.
  3. Gianni Govoni, Belle Fayvinia Z / 27,80 Sek.
  4. Sarah Hubbard, Latino van de Looise Heide / 27,88 Sek.
  5. June Peeters, Beauminka / 28,45 Sek.

Platz 13: Lilli Kremer, Union Jack / 28,47 Sek. / 4 F.

CSI3* – Grand Prix – Int. Springen m. Stechen (1,55 m)

  1. Dominique Hendrickx, Castor vh Molenhof Z / 36,06 Sek.
  2. Nicola Philippaerts, Katanga V/H Dingeshof / 36,96 Sek.
  3. Bertram Allen, GK Casper / 36,98 Sek.
  4. Zoe Conter, Dolitaire Chavannaise / 38,34 Sek.
  5. Thibeau Spits, Classic Touch DH / 39,78 Sek.

Platz 14: Marcel Marschall, Calandra / 78,26 Sek. / 1 F. im Umlauf

CSI3* – Int. Springen m. Stechen (1,50 m)

  1. Max Thirouin, Jewel de Kwakenbeek / 47,67 Sek.
  2. Nicola Philippaerts, Hurricane / 50,21 Sek.
  3. James Davenport, Cochella / 53,43 Sek. / 1 F.
  4. Markus Beerbaum, Calle 67 / 48,36 Sek. / 4 F.
  5. Tony Cadet, Uppsala del Cabalero / 48,41 Sek. / 4 F.

CSI2* – Grand Prix – Int. Springen m. Stechen (1,45 m)

  1. Dominique Hendrickx, Bacardi Les Hauts / 40,07 Sek.
  2. Marc Dilasser, Cliffton Belesbat / 41,77 Sek.
  3. Gaj Riossa, Gaesbekers Glamour Girl / 43,08 Sek.
  4. Léa de Coulon, Jordan van´t Nachtegalhof / 43,83 Sek.
  5. Laura Kraut, Constable II / 46,97 Sek.

Platz 33: Marcel Marschall, Imperial Tou Tou / 88,18 Sek. / 5 F.

CSI3* – Int. Zwei-Phasen-Springen (1,40 m)

  1. Clement Boulanger, Vaya de Lacke / 24,32 Sek.
  2. Davide Kainich, Arian / 25,83 Sek.
  3. Marc Dilasser, Indigo Blue Biolley / 26,22 Sek.
  4. Rik Hermeryck, Cassamoon / 26,44 Sek.
  5. Elisa Strubbe, Soir des Quarts / 27,40 Sek.

Platz 9: Kendra Claricia Brinkop, Hip Girl / 28,25 Sek.

CSI2* – Int. Zwei-Phasen-Springen (1,40 m)

  1. Jack O´Donohue, Larca Van Erpecom / 39,12 Sek.
  2. Zoe Conter, Baron d´La Rousserie / 39,73 Sek.
  3. Manuel Fernandez Saro, Polca de Olid / 41,73 Sek.
  4. Agustin Covarrubias, Baileys / 43,33 Sek.
  5. Loli Mytilinou, L´Artiste de Toxandra / 44,14 Sek.

Platz 10: Markus Beerbaum, Chacco´s Lady 2 / 50,27 Sek.

 

27.06. – 30.06.2019 – CSI5*

Ergebnisse Springen

CSI5* – Int. Zwei-Phasen-Springen (1,40 m)

  1.  Peter Moloney, Steyborn / 23,30 Sek.
  2. Mark McAuley, Engerupgaards Cezanne / 23,50 Sek.
  3. Frederic Vernaet, Gin Duidam / 23,60 Sek.
  4. Cian O´Connor, Diego / 24,23 Sek.
  5. Michael Whitaker, Freud del Cabanon Cavalier – Pro / 24,49 Sek.

Platz 36: Simone Blum, DSP Alice / 57,29 Sek. / 1 F.

CSI3* – Int. Springen gegen die Zeit (1,45 m)

  1. Thierry Goffinet, Cana van de Blom / 60,79 Sek.
  2. Jérome Guery, Kel´Star du Vingt Ponts / 62,13 Sek.
  3. Scott Brash, Hello Franklin / 62,35 Sek.
  4. Karel Cox, Icarus / 62,88 Sek.
  5. Jessica Mendoza, Dollar Girl 46 / 63,53 Sek.

Platz 8: Katharina Offel, Etna / 65,53 Sek.

CSI3* – Int. Springen gegen die Zeit (1,40 m)

  1. Nathan Budd, Baloubet de Seguine / 63,15 Sek.
  2. Joseph Clayton, Swing de Landetta Z / 63,68 Sek.
  3. Jodie Hall Mcateer, Coquin de Coquerie Z / 64,02 Sek.
  4. Kendra Claricia Brinkop, Bakogan de St Jean / 64,03 Sek.
  5. Emilie Conter, Ultrachic de Charmois / 70,94 Sek.

CSI5* – Int. Springen gegen die Zeit (1,45 m)

  1. Darragh Kenny, Billy Dorito / 59,59 Sek.
  2. Francois Mathy Jr., Hello Diamant / 59,62 Sek.
  3. Pilar Lucrecia Cordon, Seawillow / 61,33 Sek.
  4. Douglas Lindelöw, Citti 3 / 62,46 Sek.
  5. Rik Hemeryck, Loupic de Sclef / 63,24 Sek.

Platz 8: Marcel Marschall, Calandra / 68,49 Sek.

CSI5* – Int. Springen gegen die Zeit (1,50 m)

  1. Dominique Hendrickx, Vintage de la Roque / 58,24 Sek.
  2. Bertram Allen, GK Casper / 60,28 Sek.
  3. Cian O´Connor, Irenice Horta / 60,32 Sek.
  4. Francois Mathy Jr., Casanova de L´Herse / 60,33 Sek.
  5. Scott Brash, Hello M´Lord / 61,03 Sek.

Platz 17: Marcel Marschall, Crystal 17 / 60,98 Sek. / 4 F.

CSI5* – Int. Zwei-Phasen-Springen (1,45 m)

  1. Dominique Hendrickx, Koriano van Klapscheut / 23,30 Sek.
  2. Cian O´Connor, Diego / 23,36 Sek.
  3. Piergiorgio Bucci, Cochello / 23,96 Sek.
  4. Darragh Kenny, Billy Dorito / 24,45 Sek.
  5. Margie Goldstein-Engle, Usa Normande / 24,47 Sek.

Platz 12: Simone Blum, DSP Alice / 29,82 Sek.

CSI3* – Int. Springen m. Stechen (1,45 m)

  1. Darragh Kenny, Sweet Tricia / 38,84 Sek.
  2. Amanda Derbyshire, Cornwall BH / 39,94 Sek.
  3. Pénélope Leprevost, Varennes du Breuil / 41,57 Sek.
  4. Philip Houston, Chacco´s Girl / 43,66 Sek
  5. Eleonore Lambilliotte, Don Juan van de Donkhoeve / 46,90 Sek.

CSI5* – Int. Springen gegen die Zeit (1,40 m)

  1. Frederic Vernaet, Gin Duidam / 56,38 Sek.
  2. Darragh Kenny, Quatinka / 58,03 Sek.
  3. Bertram Allen, Go to Fortuna / 58,80 Sek.
  4. Zoe Conter, La Una / 59,64 Sek.
  5. Simon Delestre, Balade de Colores / 60,18 Sek.

CSI5*  – Int. Springen m. Stechen (1,50 m)

  1. Daniel Deusser, Calisto Blue / 44,50 Sek.
  2. Roberto Turchetto, Baron / 45,82 Sek.
  3. Gudrun Patteet, Sea Coast Valdelamadre Clooney / 48,19 Sek.
  4. Efe Siyahi, Call me Princess / 52,58 Sek.
  5. Cian O´Connor, PSG Final / 48,43 Sek. / 4 F.

CSI5* – Int. Springen gegen die Zeit (1,45 m)

  1. Douglas Lindelöw, Citti 3 / 60,56 Sek.
  2. Omer Karaevli, Cheston de la Pomme d´Or Z / 60,82 Sek.
  3. Frederic Vernaet, Gin Duidam / 65,02 Sek.
  4. Amanda Derbyshire, Oasis Spirit / 65,62 Sek.
  5. Max Kühner, Alfa Jordan / 75,67 Sek.

Platz 18: Daniel Deusser, Kiana van het Herdershof / 70,61 Sek. / 4 F.

CSI3* – Grand Prix Ghelamco – Int. Springen über zwei Runden (1,50 m)

  1. Darragh Kenny, Sweet Tricia / 40,75 Sek.
  2. Kevin Jochems, Faithless Mvdl / 41,01 Sek.
  3. Pal Flam, Abrisco V / 48,69 Sek. / 1 F.
  4. Joseph Clayton, Carreau of Greenhill Z / 50,16 Sek. / 1 F.
  5. Karel Cox, Icarus / 37,97 Sek. / 4 F.

CSI5* – Preis Knokke Heist – Int. Springen über zwei Runden (1,50 m)

  1. Lorenzo de Luca, Scuderia 1918 Halifax van het Kluizebos / 41,77 Sek.
  2. Daniel Deusser, Calisto Blue / 42,38 Sek.
  3. Niels Bruynseels, Jensen Van´t Meulenhof / 44,21 Sek.
  4. Frederic Vernaet, Dieu Merci Van T & L / 45,00 Sek.
  5. Shane Sweetnam, Chaqui Z / 45,00 Sek.

IMG_8724 Lorenzo de Luca u. Halifax van het Kluizebos (Aachen 2018)
IMG_8724 Lorenzo de Luca u. Halifax van het Kluizebos (Aachen 2018)

CSI3* – Int. Zwei-Phasen-Springen (1,40 m)

  1. Omer Karaevli, Livingstone van het Peggershof / 27,75 Sek.
  2. Jaime Azcarrage, Verdinale / 28,28 Sek.
  3. Gonzales Azcarrage, Haiti Z / 28,78 Sek.
  4. Petronella Andersson, Knigthrider E / 29,17 Sek.
  5. Bertram Allen, Quality You Della Caccia / 29,56 Sek.

Platz 9: Kendra Claricia Brinkop, Kastelle Memo / 34,33 Sek.

CSI3* – Int. Springen m. Stechen (1,45 m)

  1. Petronella Andersson, Eclatant / 38,77 Sek.
  2. Jessicca Mendoza, Dollar Girl 46 / 31,53 Sek.
  3. Shane Sweetnam, Deleyn / 42,41 Sek.
  4. Andres Vereecke, Zuckwersuess d´Argilla / 38,17 Sek. / 4 F.
  5. Thierry Goffinet, Eyecatcher of two Notes Z / 40,69 Sek. / 4 F.
  6. Katharina Offel, Etna / 42,41 Sek.

Darragh Kenny gewinnt Knokke Hippique Grand Prix 2019 – Simone Blum Zweite

30.06.2019 Zum Abschluss der 5*-Woche beim Knokke Hippique wurde ein 1,60 m Grand Prix mit Stechen ausgetragen. Der Parcours war sehr auf Tempo ausgelegt, knifflige Wendungen gab es nicht. Die Schnelligkeit der Pferde war ausschlaggebend für den Sieg.

Sechs Paare waren in der letzten Runde dabei. Simone Blum als zweite Starterin gab mit DSP Alice eine unglaubliche Zeit vor. Die nachfolgenden Reiter kämpften, kamen jedoch nicht an ihre Zeit heran. So z. B. Bertram Allen mit Harley vd Bisschop, der wirklich alles versuchte, aber am Schluss einen Hauch langsamer war.

Schlussreiter Darragh Kenny gewann schließlich das Wettrennen um die beste Zeit. Sein Pferd Balou du Reventon war unglaublich schnell und fegte zum Sieg im Grand Prix Rolex.

Ergebnisse:

  1. Darragh Kenny, Balou du Reventon / 42,17 Sek.
  2. Simone Blum, DSP Alice / 42,65 Sek.
  3. Bertram Allen, Harley vd Bisschop / 42,96 Sek.
  4. Margie Goldstein-Engle, Royce / 44,60 Sek.
  5. Nicola Philippaerts, H&M Chilli Willi / 45,37 Sek.

 

19.06. – 23.06.2019 – CSI3*

Ergebnisse Springen

CSI2* – Int. Zwei-Phasen-Springen (1,40 m)

  1. Timothée Anciaume, Unione de l´Ilatte / 29,96 Sek.
  2. Viggo Bjorklund, Merida 8 / 30,38 Sek.
  3. Patrice Delaveau, Bahia de Mars / 30,98 Sek.

Platz 10: Kendra Claricia Brinkop, Universe La Tuiliere / 33,78 Sek.

CSI3* – Int. Zwei-Phasen-Springen (1,45 m)

  1. Patrice Delaveau, Uraeus Blanc HDC / 29,82 Sek.
  2. Thierry Goffinet, Eyecatcher of two Notes Z / 30,59 Sek.
  3. Jos Verlooy, Jacobien Dwerse Hagen / 32,15 Sek.

Platz 12: Kendra Claricia Brinkop, Kismet van de Lentakker / 35,86 Sek.

CSI3* – Int. Springen gegen die Zeit (1,40 m)

  1. Jaime Azcarraga, Verdinale / 63,09 Sek.
  2. Patrice Delaveau, Uthope de al Roque HDC / 63,37 Sek.
  3. Michel Hendrix, Don Diablo HX / 66,83 Sek.

Platz 5: Kendra Claricia Brinkop, Hip Girl / 68,61 Sek.

CSI2* – Int. Springen gegen die Zeit (1,45 m)

  1. Timothée Anciaume, Australia / 66,98 Sek.
  2. Dominique Hendrickx, Castor vh Molenhof Z / 67,34 Sek.
  3. Olivier Philippaerts, Freesby de Vy (R.O.) / 67,43 Sek.

CSI3* – Int. Springen gegen die Zeit (1,50 m)

  1. Lorenzo de Luca, Soory de l´Hallali / 68,91 Sek.
  2. Thimothée Anciaume, Isabeau / 71,83 Sek.
  3. Patrice Delaveau, Uraeus Blanc HDC / 72,89 Sek.

Platz 23: Kendra Claricia Brinkop, Kismet van de Lentakker / 87,00 Sek. / 5 F.

CSI3* – Int. Springen m. Stechen (1,45 m)

  1. Harrie Smolders, Monaco / 39,67 Sek.
  2. Lorenzo de Luca, Amarit d´Amour / 39,81 Sek.
  3. Richard Kierkegaard, Contiki / 40,44 Sek.

Platz 10: Kendra Claricia Brinkop, Nabab´s Diamant vh Willebeke Z / aufgegeben im Stechen

CSI2* – Int. Zwei-Phasen-Springen (1,40 m9

  1. Timothée Anciaume, Unione de l´Ilatte / 29,83 Sek.
  2. Joseph Clayton, Big Star Jr KZ / 32,62 Sek.
  3. Stefanie Saperstein, Frimette E / 33,44 Sek.

Platz 24: Daniel Deusser, Scuderia 1918 Tobago Z / 42,96 Sek.

CSI3* – Int. Springen m. Stechen (1,55 m)

  1. Harrie Smolders, Don VHP Z N.O.P. / 39,73 Sek.
  2. Mohamed Taher Zeyada, Vizalaty / 36,30 Sek. / 4 F.
  3. Lorenzo de Luca, Soory de l´Hallali / 38,61 Sek. / 4 F.

Platz 7: Daniel Deusser, Cornet 39 / 36,50 Sek. / 8 F.

Int. Zwei-Phasen-Springen (1,40 m)

  1. Jaime Azcarraga, Verdinale / 29,73 Sek.
  2. Emilie Conter, Clochard / 31,64 Sek.
  3. Petronella Andersson, Knightrider E / 33,59 Sek.

Platz 12: Kendra Claricia Brinkop, Hip Girl / 38,81 Sek. / 4 F.

CSI2 – Grand Prix – Int. Springen m. Stechen (1,45 m)

  1. Patrice Delaveau, Bahia de Mars / 37,98 Sek.
  2. Dominique Hendrickx, Castor vh Molenhof Z / 38,99 Sek.
  3. Jos Verlooy, Varoune / 40,50 Sek.

Platz 13: Kendra Claricia Brinkop, Univers La Tuiliere / 39,95 Sek. / 4 F.

CSI3* – Grand Prix – Int. Springen m. Stechen (1,50 m)

  1. Dominique Hendrickx, Koriano van Klapscheut & 45,56 Sek.
  2. Jessica Mendoza, Sam de Bacon / 46,39 Sek.
  3. Thierry Goffinet, Cana van de Blom / 46,43 Sek.

Platz 6: Daniel Deusser, Killer Queen Vdm / 44,49 Sek. / 4 F.

 

11.07. – 15.07.2018 – CSI3*

Ergebnisse Springen

CSI2* – Int. Springen gegen die Zeit (1,40 m)

  1. Khaled Abdulrahmen Almobty, Dona Evita / 55,07 Sek.
  2. Lisa Cubitt, Encore / 55,55 Sek.
  3. Nico Lupino, Dear Boy / 56,11 Sek.

Platz 36: Pia-Luise Aufrecht, Anita 136 / 62,97 Sek.

CSI3* – Int. Zwei-Phasen-Springen (1,45 m)

  1. Darragh Kenny, Cacan / 31,90 Sek.
  2. Francois Xavier Boudant, Ciento / 33,20 Sek.
  3. Emma Stoker, Townhead Ballulah / 35,47 Sek.

Platz 44: Pia-Luise Aufrecht, Cindy 1020 / 39,64 Sek. / 4 F.

CSI3* – Int. Zwei-Phasen-Springen (1,40 m)

  1. Virginie Thonon, Falbert SB / 26,16 Sek.
  2. Koen Vereecke, Qp Castellane / 26,35 Sek.
  3. Pascale Haep, Iris van de Bisschop / 27,55 Sek.

Platz 23: Pia-Luise Aufrecht, Bas 14 / 27,76 Sek. / 4 F.

CSI3* – Int. Springen gegen die Zeit (1,50 m)

  1. David Will, Forest Gump 29 / 58,12 Sek.
  2. Felipe Amaral, Germanico T / 61,08 Sek.
  3. Olivier Philippaerts, D Cancarra A.C. / 62,06 Sek.

CSI3* – Int. Springen m. Stechen (1,45 m)

  1. Lorenzo de Luca, Eta Beta Di San Patrignano / 34,13 Sek.
  2. Lorenzo de Luca, Cynar VA / 34,68 Sek.
  3. Mathijs van Asten, Can Jump 2 / 36,69 Sek.

Platz 15: Sven Fehnl, Eagle / 82,37 Sek. / 5 F. im Umlauf

CSI2* – Int. Springen m. Stechen (1,40 m)

  1. Emma Stoker, Townhead Annie / 43,86 Sek.
  2. Michael Joly, Jacardo van de Eyckenhoeve / 45,19 Sek.
  3. Jeroen Appelen, Hickstead 47,04 Sek.

Patz 39: David Will, Casquido / 81,72 Sek. / 4 F. im Umlauf

CSI3* & CSI2* – Ladies – Int. Springen m. Stechen (1,45 m)

  1. Angelie Von Essen, Cochella / 37,30 Sek.
  2. Petronella Andersson, Positano / 37,36 Sek.
  3. Jorien Livens, Valley Dh Z / 38,47 Sek.

Platz 18: Pia-Luise Aufrecht, Cindy 1020 / 66,87 Sek. / 4 F.

CSI2* – Int. Springen m. Stechen (1,45 m)

  1. Michael Hughes, F / 36,39 Sek.
  2. Khaled Abdulrahmen Almobty, Desert Storm II / 36,78 Sek.
  3. Willem Greve, Formidable / 36,85 Sek.
  4. Koen Vereecke, Igor van de Wittemoere / 37,88 Sek.
  5. Lorenzo de Luca, Dexter / 38,55 Sek.

Platz 47: David Will, Cap 4 / 74,18 Sek. / 13 F. im Umlauf

CSI3* – Int. Springen m. Stechen (1,50 m)

  1. Virginie Thonon, High Tech Vy de Septon / 44,32 Sek.
  2. Koen Vereecke, Glasgow MB / 46,16 Sek.
  3. Christian Weier, Global / 48,45 Sek.
  4. Cressy Neads, Lordanos Junior / 49,37 Sek.
  5. Francois Xavier Boudant, Vertige de Galarzacs / 44,70 Sek. / 4 F.

Platz 42: Pia-Luise Aufrecht, Bas 14 / ret.

CSI3* – Int. Zwei-Phasen-Springen (1,40 m)

  1. Koen Vereecke, Qp Castellane / 28,68 Sek.
  2. William Whitaker, Fandango / 29,33 Sek.
  3. Lieven Devos, Eldorrado Mvnz / 29,93 Sek.
  4. Petronella Andersson, Positano / 31,74 Sek.
  5. Satoshi Hirao, Dabresse / 32,21 Sek.

CSI2* -Int. Springen m. Stechen (1,40 m)

  1. Aniek Poels, Sir Charlie Chaplin / 37,09 Sek.
  2. Brecht Bille, Kalinka van de Nachtegaele / 38,39 Sek.
  3. Georgina Bloomberg, Manodie II H / 38,64 Sek.
  4. Wilm Vermeir, Judge Hof Ter Zeedycke / 39,17 Sek.
  5. Charles Luyckx, Virtuose d´Eole / 39,23 Sek.

Platz 36: David Will, Casquido / 79,79 Sek. / 4 F.

 

05.07. – 08.07.2018 – CSI3*

Ergebnisse Springen

CSI2* – Int. Springen gegen die Zeit (1,40 m)

  1. Daniel Deusser, Killer Queen Vdm / 56,00 Sek.
  2. Edward Levy, Rafale d´Hyverniere / 57,00 Sek.
  3. Jessica Mendoza, Kay / 57,79 Sek.
  4. Yves Houtackers, Pmh Pollyanna / 58,15 Sek.
  5. Adeline Hecart, Question d´Orval / 58,68 Sek.

CSI2* – Int. Springen gegen die Zeit (1,40 m)

  1. Lisa Cubitt, Encore / 56,59 Sek.
  2. Charlotte Mcauley, Valentino Tuiliere / 57,53 Sek.
    Chloe Winchester, Charming Fellow Z  / 57,53 Sek.
  3. Lars Nieberg, Olivia La Sweet / 58,48 Sek.
  4. Titouan Schumacher, Ukulele Brimbelles / 58,75 Sek.

CSI3* – Int. Zwei-Phasen-Springen (1,45 m)

  1. Lars Nieberg, Foster 39 / 27,41 Sek.
  2. Eugenio Garza Perez, Bariano / 27,48 Sek.
  3. Max Sebrechts, Ad Blanez / 27,79 Sek.
  4. Karim El Zhogby, Amelia / 28,29 Sek.
    William Funnell, Billy Mccain / 28,29 Sek.

CSI3* – Int. Zwei-Phasen-Springen (1,40 m)

  1. Darragh Kenny, Billy Manjaro / 26,99 Sek.
  2. Constant van Paesschen, Verdi Treize / 27,10 Sek.
  3. Richard Kierkegaard, Contiki / 27,21 Sek.CSI
  4. Lars Nieberg, Kingston Fbh / 27,87 Sek.
  5. Max Nieberg, A Conto Son / 27,98 Sek.

CSI2* – Int. Springen gegen die Zeit (1,45 m)

  1. Vincent Lambrecht, S & L Through The Looking Glass / 60,79 Sek.
  2. Adelinde Hecart, Question d´Orval / 61,26 Sek.
  3. Stephanie Andries, Javenia / 61,65 Sek.
  4. Koen Vereecke, Lady Unexpected / 61,80 Sek.
  5. Chloe Winchester, Charming Fellow Z / 61,85 Sek.

Platz 48: Marcel Marschall, Crystal 17 / 63,50 Sek. / 4 F.

CSI3* – Int. Springen gegen die Zeit (1,50 m)

  1. David Will, Forest Gump 29 / 53,92 Sek.
  2. Abdel Said, S I E C Captain Future Z / 56,46 Sek.
  3. Lars Nieberg, Forster 39 / 57,80 Sek.
  4. William Funnel, Billy Mccain / 57,89 Sek.
  5. Piergiorgio Bucci, Alicante / 59,95 Sek.

Ladies CSI3* & CSI2* – Int. Springen m. Stechen (1,45 m)

  1. Taylor Alexander, Ryanair de Riverland / 31,87 Sek.
  2. Adrienne Dixon, Killossery Kaiden / 32,46 Sek.
  3. Samantha Cohen, Billy Fanta / 35,08 Sek.
  4. Angelie von Essen, Cochella / 35,22 Sek.
  5. Fabienne Daigneux-Lange, Urfee des Luthiers / 35,84 Sek.

CSI3* – Int. Springen m. Stechen (1,45 m)

  1. Koen Vereecke, Diadarco Van Evendael Z / 39,62 Sek.
  2. Richard Kierkegaard, Contiki / 40,98 Sek.
  3. Constant van Paesschen, Vendetta Treize / 41,34 Sek.
  4. Constant van Paesschen, Verdi Treize / 41,50 Sek.
  5. Lars Nieberg, Kingston Fbh / 42,13 Sek.

CSI2* – Int. Springen m. Stechen (1,40 m)

  1. Shota Ogomori, Sig Captain America / 36,93 Sek.
  2. Piergiorgio Bucci, Cochello / 37,72 Sek.
  3. Vincent Lambrecht, S & L Chubby Checker / 37,76 Sek.
  4. Gerardo Menendez Mieres, Lordana DC / 37,87 Sek.
  5. Constant van Paesschen, Veneur D Isigny / 38,04 Sek.

Platz 13: Lars Nieberg, Olivia La Sweet / 46,12 Sek. / 12 F.

CSI3* – Int. Springen m. Stechen (1,55 m)

  1. Edward Levy, Rebeca LS / 45,63 Sek.
  2. Eve Jobs, Venue d´Fees des Hazalles / 46,51 Sek.
  3. Jonna Ekberg, Destiny Van Schore / 48,03 Sek.
  4. Kelly Vandousselaere, Biarritz des Hauts Droits / 46,76 Sek.
  5. Luis Magnasco, Callisto des Bieffes / 47,27 Sek. / 4 F.

Platz 11: Lars Nieberg, Foster 39 / 74,69 Sek. / 4 F. im Umlauf

CSI2* – Int. Springen m. Stechen (1,45 m)

  1. Marcel Marschall, Crystal 17 / 34,26 Sek.
  2. Angelie von Essen, Estella / 35,33 Sek.
  3. Vincent Lambrecht, S & L Through The Looking Glass / 35,96 Sek.
  4. Carolina Aresu Garcia Obregon, Joie de Vivre Ter Eycken / 36,11 Sek.
  5. Charlotte Mcauley, Valentino Tuiliere / 36,23 Sek.

CSI3* – Int. Springen m. Stechen (1,50 m)

  1. Piergiorgio Bucci, Deniro / 40,84 Sek.
  2. Emma Stoker, Townhead Tallulah V / 43,16 Sek.
  3. Catherine Van Roosbroeck, Qiazetta Z / 43,24 Sek.
  4. Jacques Helmlinger, Tonic des Mets / 44,45 Sek.
  5. Kim Emmen, Delvaux / 44,53 Sek.
  6. Daniel Deusser, Calisto Blue / 47,26 Sek.

CSI3* – Int. Zwei-Phasen-Springen (1,40 m)

  1. Constant van Paesschen, Verdi Treize / 29,62 Sek.
  2. Walter Lapertot, Adelasia / 30,73 Sek.
  3. James Davenport, Cheers Twin / 31,30 Sek.
  4. Ramiro Quintana, Corento vh Dingenshof / 31,34 Sek.
  5. Julio Arias, Reggea du Tillard / 32,01 Sek.

Platz 25: Max Nieberg, A Conto Son / 44,97 Sek. / 4 F. erste Phase

CSI2* – Int. Springen m. Stechen (1,40 m)

  1. David Will, Cap 4 / 30,65 Sek.
  2. Abdullah Humaid al Muhairi, Cha Cha Cha 7 / 31,75 Sek.
  3. Pieter Kenis, Kussica ´T´ / 32,65 Sek.
  4. Moh´d Shafi M. Al Remeithi, Belcanto Z / 34,88 Sek.
  5. Peter Moloney, Babilonia / 31,94 Sek. / 4 F.

 

28.06. – 01.07.2018 CSI5*

Ergebnisse Springen

CSI5* – Int. Zwei-Phasen-Springen (1,40 m)

  1. Karel Cox, Kill Bill Max / 27,14 Sek.
  2. Sergio Alvarez Moya, Carlo 273 / 27,26 Sek.
  3. Niels Bruynseels, Kinky van´t Heike / 27,36 Sek.
  4. Daniel Deusser, Killer Queen Vdm / 27,64 Sek.
  5. Pénélope Leprevost, Quintair / 28,09 Sek.

CSI2* – Int. Springen gegen die Zeit (1,40 m)

  1. Koen Vereecke, Diadarco van Evendael Z / 55,47 Sek.
  2. Alma Björklund, Flecu / 56,25 Sek.
  3. Vincent Bartin, Caramba du Ruisseau Z / 56,75 Sek.
  4. Thibault Philippaerts, Isoline van Dorperheide / 57,31 Sek.
  5. Simon Morssinkhof, Bubsylon / 57,32 Sek.

Platz 9: Lars Nieberg, Kingston Fbh / 60,76 Sek.

CSI3* – Int. Springen gegen die Zeit (1,45 m)

  1. Wilm Vermeir, Gentiane de la Pomme / 62,71 Sek.
  2. Nicola Philippaerts, J´Adore van het Schaeck / 64,69 Sek.
  3. Christian Ahlmann, Cornwell 9 / 65,95 Sek.
  4. Lars Nieberg, Foster 39 / 66,53 Sek.
  5. Katharina Offel, Etna / 68,95 Sek.

CSI3* – Int. Springen gegen die Zeit (1,40 m)

  1. Clement Boulanger, Vaya de Lacke / 63,87 Sek.
  2. Thibault Philippaerts, Jaimi van Dorperheide / 64,20 Sek.
  3. Gilles Detry, Catwalk Capone / 64,72 Sek.
  4. Emma Stoker, Townhead Annie / 65,79 Sek.
  5. Jonas Vervoort, Cibalia / 66,99 Sek.

Platz 7: Lars Nieberg, Olivia La Sweet / 68,14 Sek.

CSI5 – Int. Springen gegen die Zeit (1,45 m)

  1. Christophe Vanderhasselt, Caroline T. Z / 69,36 Sek.
  2. Rene Lopez, Destiny´s Child / 71,96 Sek.
  3. Kevin Staut, Ayade de Septon Et HDC / 72,70 Sek.
  4. Kamal Abdullah Bahamdan, Sansibar 89 / 72,88 Sek.
  5. Lauren Hough, Papa Roach / 72,29 Sek.

Platz 19: Christian Ahlmann, Caribis Z / 82,09 Sek. / 4 F.

CSI5* – Int. Springen gegen die Zeit (1,50 m)

  1. Francois Mathy Jr., Casanova de L´Herse / 60,90 Sek.
  2. Gudrun Patteet, Sea Coast Pebbles Z / 61,76 Sek.
  3. Laura Kraut, Deauville S / 63,04 Sek.
  4. Bronislav Chudyba, Lester IX / 64,30 Sek.
  5. Nicolas Delmotte, Ilex VP / 66,40 Sek.

Platz 17: Daniel Deusser, Equita van´t Zorgvliet / 66,58 Sek. / 4 F.

CSI2* – Int. Springen m. Stechen (1,40 m)

  1. Harry Charles, Victor / 32,08 Sek.
  2. Lacey Gilbertson, Baloppi / 33,34 Sek.
  3. Gilles Thomas, Konak / 34,77 Sek.
  4. Max O´Reilly Hyland, Ahmed du Calvaire / 35,46 Sek.
  5. Angelique Rüsen, Arac du Seigneur Z / 35,69 Sek.

CSI5* – Int. Springen gegen die Zeit (1,40 m)

  1. Jos Verlooy, Cor-Leon Vd Vlierbeek Z / 68,24 Sek.
  2. McLain Ward, Hija van Strokapelleken / 68,86 Sek.
  3. Emma Augier de Moussac, Country Boy / 76,68 Sek.
  4. Lauren Hough, Absolhut / 77,56 Sek.
  5. Karel Cox, Kill Bill Max / 77,63 Sek.

Platz 12: Christian Ahlmann, Take a Chance on Me Z / 83,44 Sek.

CSI5* – Int. Zwei-Phasen-Springen (1,45 m)

  1. Margie Goldstein-Engle, Dicas / 24,96 Sek.
  2. Yuri Mansur, Amor / 25,28 Sek.
    Marcel Marschall, Crystal 17 / 25,28 Sek.
  3. Karel Cox, Evert / 25,56 Sek.
  4. Bronislav Chudyba, Lester IX / 26,04 Sek.

CSI3* – Int. Springen m. Stechen (1,45 m)

  1. Gudrun Patteet, Sea Coast Coco Berlini / 37,76 Sek.
  2. Daniel Deusser, Cassini Bay / 38,27 Sek.
  3. Christian Ahlmann, Cornwell 9 / 38,83 Sek.
  4. Rik Hemeryck, Ulyss Morinda / 40,73 Sek.
  5. Jonas Vervoort, Teavanta II C Z / 42,52 Sek.

CSI5* – Int. Springen m. Stechen (1,50 m)

  1. Adrienne Sternlicht, Cristalline / 38,50 Sek.
  2. Darragh Kenny, Balou du Reventon / 38,87 Sek.
  3. Sergio Alvarez Moya, Luchino / 39,32 Sek.
  4. Gudrun Patteet, Sea Coast Just The Music / 39,66 Sek.
  5. Eugenio Garza Perez, Pappa Ante Portas 2 / 44,48 Sek.

CSI2* – Int. Springen m. Stechen (1,40 m)

  1. Lena Leonard, 37,95 Sek.
  2. Alexandra Crown, Aron s / 38,89 Sek.
  3. Nicolas Bost, Castleforbes Talitha / 40,57 Sek.
  4. Max Sebrechts, Karlin Van´t Vennehof / 42,84 Sek.
  5. Deborah Jackson, Winning Girl Z / 42,87 Sek.

Keine deutsche Beteiligung.

CSI5* – Int. Springen gegen die Zeit (1,45 m)

  1. Gregory Wathelet, Sandero / 63,42 Sek.
  2. Olivier Philippaerts, H&M Forever D Arco Ter Linden / 64,92 Sek.
  3. Steve Guerdat, Epicor Da Gandarinha / 66,6 Sek.
  4. Christophe Vanderhasselt, Caroline T. Z / 67,06 Sek.
  5. Patronella Andersson, Finally Z / 68,64 Sek.

Platz 26: Marcel Marschall, Crystal 17 / ret.

CSI3* – Int. Springen m. Stechen (1,40 m)

  1. Philippe Rozier, Unpulsion de La Hart / 32,70 Sek.
  2. Charlotte Bettendorf, Salta de Cartigny / 32,88 Sek.
  3. Laura Klaphake, Cuffesgrange Qualidam / 33,52 Sek.
  4. Patrick Mc Entee, April Mury Marais Z / 33,64 Sek.
  5. Frederic Vernaet, Gin Duidam / 34,25 Sek.

CSI3* – Int. Springen über zwei Runden (1,50 m)

  1. Peder Fredricson, Catch Me Not S / 41,60 Sek.
  2. Steve Guerdat, Ulysses des Forets / 42,31 Sek.
  3. Ann Carton-Gootjans, Irvine Ter Doorn / 42,89 Sek.
  4. Niels Bruynseels, Delux Van T & L / 44,79 Sek.
  5. Yuri Mansur, Inferno / 46,42 Sek.

Platz 7: Janne-Friederike Meyer-Zimmermann, Bali 32 / 49,14 Sek.

CSI5* – Int. Springen über zwei Runden (1,50 m)

  1. Jos Verlooy, Japatero Vdm / 45,74 Sek.
  2. Laura Kraut, Deauville S / 45,95 Sek.
  3. Margie Golstein-Engle, Dicas / 46,07 Sek.
  4. Lorenzo de Luca, Jeunesse Van´t Paradijs / 46,98 Sek.
  5. Adrienne Sternlicht, Toulago / 47,39 Sek.
  6. Janne-Friederike Meyer-Zimmermann, Soccero 2 / 47,41 Sek.

CSI3* – Int. Zwei-Phasen-Springen (1,45 m)

  1. Thibault Philippaerts, Jaimi Van Dorperheide / 28,90 Sek.
  2. Ramzy Al Duhami, High Quality J / 29,48 Sek.
  3. Clement Boulanger, Vaya de Lacke / 30,58 Sek.
  4. Greg Patrick Broderick, Duco / 31,84 Sek.
  5. Lisa Nooren, VDL Groep Centora de Wallyro / 32,00 Sek.
  6. Lars Nieberg, Olivia La Sweet / 32,20 Sek.

CSI5* – Int. Springen m. Stechen (1,45 m)

  1. Jessica Springsteen, Fleur de l´Aube / 33,13 Sek.
  2. Laura Kraut, Sfs Vincomte / 33,44 Sek.
  3. Christian Ahlmann, Caribis Z / 33,64 Sek.
  4. Christophe Vanderhasselt, Gino van de Vrunte / 33,99 Sek.
  5. Darragh Kenny, Classic Dream / 35,12 Sek.

CSI5* – Grand Prix – Int. Springen m. Stechen (1,60 m)

  1. Niels Bruynseels, Gancia de Muze / 38,74 Sek.
  2. Darragh Kenny, Balou du Reventon / 39,06 Sek.
  3. William Whitaker, Utamaro d´Ecaussines / 39,84 Sek.
  4. Steve Guerdat, Bianca / 39,95 Sek.
  5. Adrienne Sternlicht, Cristalline / 40,32 Sek.

Platz 12: Christian Ahlmann, Tokyo 2 / 43,96 Sek. / 4 F.


IMG_0451 Niels Bruynseels u. Gancia de Muze-(Berlin 2017)
IMG_0451 Niels Bruynseels u. Gancia de Muze (Archivbild: Berlin 2017)

 
12.07. – 16.07.2017

Ergebnisse Springen

CSI2* – Int. Zwei-Phasen-Springen (1,40 m)

  1. Diego Perez Bilbao, Quinty du Buisson / 30,29 Sek.
  2. Abdel Said, Beauminka / 30,52 Sek.
  3. Viggo Bjorklund, Abu Dhabi Gold / 31,06 Sek.
  4. Zagahorn, Emily Moffitt / 31,28 Sek.
  5. Jeroen Appelen, Grappeloup van het Reenhof / 32,30 Sek.

Platz 23: Daniel Deusser, de Flipper / 36,88 Sek. / 1 F.

CSI2* – Int. Zwei-Phasen-Springen (1,40 m)

  1. Sven van Dijck, Vici R / 30,41 Sek.
  2. Laurent Guillet, Sultan du Chateau / 30,59 Sek.
  3. Samual Hutton, Erp van Www.Olland.Biz / 31,15 Sek.
  4. Walter Lapertot, Amelie 62 / 31,98 Sek.
  5. Simon Morssinkhof, Perigrosso / 32,41 Sek.

Platz 46: Günter Schmaus, Mister Moujik v h Molenhof / 41,92 / 4 F. 1. Phase

CSI3* Int. Springen gegen die Zeit (1,45 m)

  1. Zoe Conter, Soory de l´Hallali / 61,90 Sek.
  2. Matheus Correa, Hsl Arisman / 62,31 Sek.
  3. Julien Epaillard, Usual Suspect d´Auge / 62,40 Sek.
  4. Thierry Rozier, Venezia d´Ecaussinnes / 62,98 Sek.
  5. Peter Moloney, d´Atlantique Royale / 63,66 Sek.

Platz 23: Daniel Deusser, Cortani / 67,89 Sek.

CSI3* – Int. Zwei-Phasen-Springen (1,45 m)

  1. Julien Epaillard, Instit de Jucaso / 29,77 Sek.
  2. Bernardo Naveillan, Daisy du Grand Moustier / 30,03 Sek.
  3. Jaroslaw Skrzyczynski, Silver Shine / 30,85 Sek.
  4. Nicolas Delmotte, Urvoso du Roch / 31,03 Sek.
  5. Peter Moloney, Babilonia / 31,26 Sek.

Platz 7: Marcel Marschall, Cassius van de Smis / 32,56 Sek.

CSI3* – Int. Springen gegen die Zeit (1,50 m)

  1. William Funnell, Billy Angelo / 66,87 Sek.
  2. Wilm Vermeir, Gentiane de la Pomme / 67,44 Sek.
  3. Harry Charles, Controe / 67,89 Sek.
  4. Lisa Nooren, VDL Groep Centore de Wallyro / 68,82 Sek.
  5. Thierry Rozier, Venezia d´Ecuassinnes / 69,83 Sek.

CSI3* – Int. Springen m. Stechen (1,45 m)

  1. Jaroslaw Skrzyczynski, Quintella / 34,50 Sek.
  2. Margaux Rocuet, Qualifying de Hus / 35,26 Sek.
  3. Nicolas Delmotte, Urvoso du Roch / 36,27 Sek.
  4. Jaroslaw Skrzyczynski, Silver Shine / 36,38 Sek.
  5. Ben Maher, Winning Good / 36,52 Sek.

Platz 23: Marcel Marschall, Cassius van de Smis / 85,29 Sek. / 5 F. im Umlauf

Julien Epaillard siegt im 3* Grand Prix 2017

15.07.2017 Am späten Abend wurde in Knokke der 3* Grand Prix 2017 ausgetragen. Ein Springen m. Stechen (1,55 m) forderte Reiter und Pferd. Neun Paare blieben fehlerfrei und kämpften um den Sieg. Marlon Modolo Zanotelli und Extra van Essene starteten zuerst und legten eine gute Zeit vor. Michael Whitaker folgte mit Calisto Blue, war jedoch langsamer als Zanotelli.

Julien Epaillard mit Usual Suspect d´Auge fegten ein paar Ritte später durch den Parcours und übernahmen die Führung, die ihnen bis zum Schluss keiner streitig machen konnte.

Nicolas Delmotte und Ilex VP kamen nicht ganz an die Zeit von Epaillard, sicherten sich allerdings den zweiten Platz. Daniel Deusser und Clintop blieben ebenfalls fehlerfrei und wurden Fünfte.

Ergebnisse:

  1. Julien Epaillard, Usual Suspect d´Auge / 37,19 Sek.
  2. Nicolas Delmotte Ilex VP / 37,93 Sek.
  3. Marlon Modolo Zanotelli, Extra van Essene / 38,40 Sek.
  4. Michael Whitaker, Calisto Blue / 38,50 Sek.
  5. Daniel Deusser, Clintop 2 / 39,26 Sek.

CSI2* – Int. Springen m. Stechen (1,40 m)

  1. Sven van Dijck, Vici R. / 30,64 Sek.
  2. Timothy Hendrix, Dustin / 30,69 Sek.
  3. Jodie Hall MCateer, Coquin de Coquerie Z / 33,14 Sek.
  4. Emil Hallundbaek, Jasmin af Hagalund / 33,71 Sek.
  5. Antonio Alfonso, Dream van Generhese / 30,11 Sek. / 4 F.

Platz 10: Daniel Deusser, de Flipper / 36,38 Sek. / 4 F.

CSI3* – Int. Springen m. Stechen (1,50 m)

  1. Julien Epaillard, Instit de Jucaso / 32,43 Sek.
  2. Jaroslaw Skrzyczynski, Silver Shine / 33,78 Sek.
  3. Lisa Nooren, VDL Groep Centora de Wallyro / 33,79 Sek.
  4. Ben Maher, Winning Good / 33,86 Sek.
  5. Samual Hutton, The Dude / 34,17 Sek.

Platz 15: Katharina Offel, Jk Horsetrucks Leasure Z / 78,59 Sek. / 1 F. im Umlauf

 

06.07. – 09.07.2017

Ergebnisse Springen

CSI5* – Int. Zwei-Phasen-Springen (1,40 m)

  1. Patronella Andersson, Mouse / 26,81 Sek.
  2. Lisa Nooren, VDL Groep Urane de Talma / 27,01 Sek.
  3. Constant van Paesschen, Cavalla / 27,14 Sek.
    Malin Baryard-Johnsson, H&M Second Chance / 27,14 Sek.
  4. Dayro Arroyave, Infinity / 29,15 Sek.

Platz 11: Christian Ahlmann, Codex One / 33,66 Sek.

CSI5* – Int. Springen gegen die Zeit (1,45 m)

  1. Jaroslaw Skrzyczynski, Quintella / 60,22 Sek.
  2. Zoe Conter, Dragonfly de Longchamps / 65,45 Sek.
  3. Laura Kraut, Curious George / 66,30 Sek.
  4. Jerome Guery, Alicante / 66,92 Sek.
  5. Pénélope Leprevost, Nice Stephanie / 68,35 Sek.

Platz 9: Christian Ahlmann, Dolocia / 70,11 Sek.

CSI5* – Int. Springen n. Fehlern u. Zeit (1,45 m)

  1. Wilm Vermeir, Gentiane de la Pomme / 64,56 Sek.
  2. Jerome Guery, Papillion Z / 64,57 Sek.
  3. Laura Kraut, Confu / 65,99 Sek.
  4. Philippe Rozie, Reveur de Kergane / 66,37 Sek.
  5. Michael Whitaker, Gentlemen vh Veldhof / 66,92 Sek.

Platz 9: Christian Ahlmann, Colorit / 68,77 Sek.

CSI2* – Int. Springen m. Stechen (1,45 m)

  1. Simon Morssinkhof, Bubsylon / 36,90 Sek.
  2. Koen Vereecke, 38,19 Sek.
  3. Micky Morssinkhof, Care for Love / 38,64 Sek.
  4. Hendrik Denutte, Don Flamenco vd Kranenburg / 39,65 Sek.
  5. Julia Houtzager-Kayser, Dante / 40,13 Sek.

Platz 15: Angelique Rüsen, Clintrexo Z / 72,97 Sek. / 1 F. im Umlauf

CSI5* – Int. Springen gegen die Zeit (1,40 m)

  1. Marie Hecart, Vahinee / 54,54 Sek.
  2. Constant van Paesschen, Cavalla / 54,89 Sek.
  3. Nicola Philippaerts, Ustine Sitte / 58,30 Sek.
  4. Emma Augier de Moussac, Kanonja / 58,32 Sek.
  5. Lucy Davis, Boucherom / 58,83 Sek.

Platz 11: Ludger Beerbaum, Chiara 222 / 71,72 Sek.

CSI3* – Int. Springen m. Stechen (1,45 m)

  1. Nicola Philippaerts, Aikido Z / 35,98 Sek.
  2. Emma Stoker, Townhead Tallulah V / 36,12 Sek.
  3. Daniel Deusser, Tobago Z / 36,40 Sek.
  4. Mark Mcauley, Utchan de Belheme / 36,59 Sek.
  5. Thierry Rozier, Venezia d´Ecaussinnes / 36,90 Sek.

CSI5* Int. Springen m. Stechen (1,50 m)

  1. Kevin Staut, Reveur de Hurtbise HDC / 39,76 Sek.
  2. Niels Bruynseels, Gancia de Muze / 40,07 Sek.
  3. Laura Kraut, Zeremonie / 40,24 Sek.
  4. Alderick Cheronnet, Tanal des Bonnes / 41,99 Sek.
  5. Karim El Zoghby, Amelia / 38,48 Sek. / 4 F.
  6. Marcel Marschall, Utopia 48 / 43,11 Sek. / 4 F.
  7. Ludger Beerbaum, Cool Down 7 / 45,34 Sek. / 4 F.

CSI5* – Int. Zwei-Phasen-Springen (1,45 m)

  1. Pieter Devos, Haloubet Hitchcock / 21,26 Sek.
  2. John Whitaker, Argento / 21,88 Sek.
  3. Lucy Davis, Boucherom / 22,63 Sek.
  4. Catherine Tyree, Catungee / 23,13 Sek.
  5. Jaroslaw Skrzyczynski, Quintella / 23,20 Sek.

Platz 9: Daniel Deusser, Clintop 2 / 24,34 Sek.

CSI3* – Int. Springen über zwei Runden (1,45 m)

  1. Wouter Devos, Emporio van T Holeinde / 39,39 Sek.
  2. Francois Mathy Jr., Igor de Vauxelles / 40,32 Sek.
  3. Nayal Nasser, Dee Jee / 39,58 Sek. / 4 F.
  4. Koen Vereecke, Jativa / 40,76 Sek. / 4 F.
  5. Piergiorgio Bucci, Diesel Gp du Bois Madame / 42,04 Sek. / 4 F.

Platz 8: Christian Ahlmann, Cornado II / 48,61 Sek. / 5 F.

CSI5* – Int. Springen über zwei Runden (1,50 m)

  1. Pénélope Leprevost, Vagabond de la Pomme / 51,07 Sek.
  2. Daniel Deusser, SX Hidalgo VG / 54,45 Sek. / 1 F.
  3. Alderick Cheronnet, Atlantys by Wisbecq (E.T) / 56,02 Sek. / 3 F.
  4. Olivier Philippaerts, Ikker / 45,96 Sek. / 4 F.
  5. Laura Kraut, Confu / 46,52 Sek. / 4 F.

CSI2* – Int. Springen m. Stechen (1,45 m)

  1. Koen Vereecke, Ina van de Nieuwburghoeve / 37,85 Sek.
  2. Stefanie van den Brink, Unex Omega  Star / 38,06 Sek.
  3. Jack Whitaker, Valentin R / 39,21 Sek.
  4. Emil Hallundbaek / Uno´s Safier / 39,58 Sek.
  5. Taylor Alexander, Gipsy King / Eli. im Stechen
  6. Nicola Pohl, Bibenbreaker / 78,44 Sek. / 1 F. im Umlauf

CSI3* – Int. Springen m. Stechen (1,50 m)

  1. Pieter Devos, Gin D / 37,18 Sek.
  2. Nicola Philippaerts, Aikido Z / 37,24 Sek.
  3. Koen Vereecke, Glasgow MB / 39,18 Sek.
  4. Julia Houtzager-Kayser, Sterrehof´s Cayetano Z / 40,14 Sek.
  5. Justine Tebbel, Light Star 4 / 40,94 Sek.

Grand Prix Rolex – Int. Springen m. Stechen (1,60 m)

  1. Gudrun Patteet, Sea Coast Pebbles Z / 44,33 Sek.
  2. Pieter Devos, Espoir / 44,86 Sek.
  3. Olivier Philippaerts, H&M Legend of Love / 45,40 Sek.
  4. Kevin Staut, For Joy van´t Zorgvliet Hdc / 46,22 Sek.
  5. Gerardo Menendez Mieres, Cassino DC / 48,75 Sek.

Platz 7: Daniel Deusser, Equita van´t Zorgvliet / 43,59 Sek. / 4 F.

 

30.06. – 03.07.2016

Ergebnisse Springen

CSI5* – Int. Zwei-Phasen-Springen (1,40 m)

  1. Jerome Guery, Carielle / 27,47 Sek.
  2. Steve Guerdat, Dioleen / 29,68 Sek.
  3. Jos Verlooy, Chelsea / 30,19 Sek.
  4. Elizabeth Madden, Coach / 30,90 Sek.
  5. Ramzy Al Duhami, Bayard van de Villa Theresia / 31,10 Sek.

Platz 13: Janne-Friederike Meyer, Indi 28 / 38,19 Sek.

CSI5* – Int. Springen gegen die Zeit (1,45 m)

  1. Marcus Ehning, Singular LS La Silla / 66,20 Sek.
  2. Ben Maher, Boomerang / 69,83 Sek.
  3. Janika Sprunger, Aris Cms / 75,48 Sek.
  4. Cian O´Connor, Good Luck / 77,67 Sek.
  5. Rene Lopez, Twig du Veillon / 78,85 Sek.

Top Series – Int. Springen m. Stechen (1,45 m)

  1. Beat Mändli, Zander / 35,35 Sek.
  2. Jeroen Appelen, Aikido Z / 35,43 Sek.
  3. Thierry Goffinet, Artuur Jh Z / 35,63 Sek.
  4. Guido Klatte, Qinghai / 36,69 Sek.
  5. Adir Abreu Junior, Citizenguard Terre D´Aix / 37,22 Sek.

CSI5* – Int. Springen n. Fehlern u. Zeit (1,50 m)

  1. Nicola Philippaerts, H&M Quenzo de la Roque / 60,44 Sek.
  2. Jerome Guery, Papillon Z / 62,35 Sek.
  3. Steve Guerdat, Albfuehren´s Happiness / 63,17 Sek.
  4. Niels Bruynseels, Gancia de Muze / 63,65 Sek.
  5. Emanuele Gaudiano, Guess 6 / 64,24 Sek.

Platz 12: Janne-Friederike Meyer, Charlotta 25 / 70,89 Sek.

CSI5* – Int. Springen gegen die Zeit (1,45 m)

  1. Gudrun Patteet, Sea Coast Calypso V/D Zuuthoeve / 57,09 Sek.
  2. Karim El Zoghby, Colour Girl / 58,36 Sek.
  3. Lorenzo de Luca, Halifax van het Kluizebos / 58,99 Sek.
  4. Yuri Mansur Guerios, Amor / 59,15 Sek.
  5. Henrik von Eckermann, Solitaer 41 / 59,15 Sek.

Platz 10: Daniel Deusser, Zoe II / 60,86 Sek.

Daniel Deusser gewinnt 1,50 m Springen am Freitagnachmittag

01.07.2016 Das Springen über 1,50 m brachte 18 Paare strafpunktfrei ins Stechen. Nicola Philippaerts und H&M Harley Vd Bisschop starteten als erstes und gaben Gas. Sie legten eine gute Zeit vor, die so schnell nicht getoppt wurde.

Gregory Wathelet und Coree waren nach gut der Hälfte der Teilnehmer einen Hauch schneller und übernahmen die Führung. Lange blieben sie dort nicht; McLain Ward mit HH Azur Z war kurze Zeit später fast eine Sekunde schneller.

Als Schlussreiter kam Daniel Deusser in den Parcours. Er hatte Equita van´t Zorgvliet gesattelt und es war ihm möglich, noch einen Hauch schneller das Ziel zu erreichen. Es wurde der Sieg am Freitagnachmittag im 5* Springen.

Egebnisse

  1. Daniel Deusser, Equita van´t Zorgvliet / 35,06 Sek.
  2. McLain Ward, HH Carlos Z / 35,09 Sek.
  3. Gregory Wathelet, Coree / 35,68 Sek.
  4. Nicola Philippaerts, H&M Harley vd Bisschop / 35,71 Sek.

Männer gegen Frauen – Int. Team-Springen (1,45 m)

  1. Gregory Wathelet, Oh d´Eole und Shane Sweetnam, Cyclon 1083 / 62,69 Sek.
  2. Cian O´Connor, Sam du Challois und Emanuele Gaudiano, Carlotta 232 / 63,86 Sek.
  3. Lucy Davis, Boucheron und Zoe Conter, Ratina des Rondets / 65,56 Sek.
  4. Steve Guerdat, Dioleen und Lorenzo de Luca, Halifax van het Kluizebos / 67,16 Sek.
  5. Nicola Philippaerts, H&M Quenzo de la Roque und Marcus Ehning, Singular LS La Silla / 67,60 Sek.

CSI5* – Int. Zwei-Phasen-Springen (1,45 m)

  1. Jerome Hurel, Warrior / 26,52 Sek.
  2. Pieter Devos, Equipharma Dax van d´Abdijhoeve / 26,65 Sek.
  3. Karel Cox, Cayen van hot Hobos / 26,79 Sek.
  4. Gudrun Patteet, Sea Coast Calypso V/D Zuuthoeve / 27,08 Sek.
  5. Jonna Ekberg, Freestyler / 27,22 Sek.

Platz 10: Marcus Ehning, Pret a tout / 35,82 Sek. / 1 F.

CSI5* – Int. Springen über zwei Runden (1,50 m)

  1. McLain Ward, HH Carlos Z / 36,88 Sek.
  2. Nicola Philippaerts, H&M Harley Vd Bisschop / 38,13 Sek.
  3. Lorenzo de Luca, Limestone Grey / 40,08 Sek.
  4. Henrik von Eckermann, Chacanno / 40,23 Sek.
  5. Charlotte Verhagen, Abache HL / 41,18 Sek.
  6. Daniel Deusser, Zoe II / 41,77 Sek.

Top Series – Int. Springen m. Stechen (1,45 m)

  1. Laura Klaphake, Silverstone G / 35,35 Sek.
  2. Jeroen Appelen, Aikido Z / 36,03 Sek.
  3. Diego Perez Bilbao, Corrada / 36,85 Sek.
  4. Katherine Strauss, All In / 36,09 Sek. / 4 F.
  5. Wilm Vermeir, Gentiane de la Pomme / 36,66 Sek. / 4 F.

Daniel Deusser gewinnt Großen Preis von Knokke

03.07.2016 Die Freude war groß als Daniel Deusser seinen „Heimsieg“ in Knokke holte. Als vorletzter Starter ging er mit Equita van´t Zorgvliet ins Rennen und konnte ganz knapp die Zeit von Philippe Rozier mit Rahotep de Toscane schlagen.

Nach dem Umlauf waren 19 Paare fehlerfrei geblieben und im Stechen ging es in diesem Fall besonders ums Schnelligkeit. Lange Wege mussten geritten werden, die Geschicklichkeit in den Wendungen wurde ebenfalls abgefragt, war aber nicht der ausschlaggebende Punkt.

Die ersten Reiter toppten sich gegenseitig in der Zeit, nur Ben Maher auf Boomerang behielt die Führung etwas länger. Er musste sie schließlich doch an Philippe Rozier abgeben, wobei dieser von Deusser überflügelt wurde.

Steve Guerdat als Schlussreiter hatte seinen Nino des Buissonnets gesattelt; er blieb fehlerfrei konnte jedoch Daniel Deusser nicht mehr gefährlich werden.

Ergebnisse:

  1. Daniel Deusser, Equita van´t Zorgvliet / 39,32 Sek.
  2. Philippe Rozier, Rahotep de Toscane / 39,39 Sek.
  3. Steve Guerdat, Nino des Buissonnets / 39,96 Sek.
  4. Ben Maher, Boomerang / 40,00 Sek.
  5. Lorenzo de Luca, Ensor de Litrange LXII / 40,14 Sek.

 

25.06. – 28.06.2015

Ergebnisse Springen

Prijs Carlsberg – Int. Springen gegen die Zeit (1,40 m)

  1. Julien Epaillard, Pigmalion de Rozel / 50,84 Sek.
  2. Laura Renwick, Beluga / 51,26 Sek.
  3. Kent Farrington, Waomi / 53,37 Sek.
  4. Jerome Guery, Famoso d´Ive Z / 56,04 Sek.
  5. Carlos Lopez, Zorina VDL / 56,27 Sek.

Bester Deutscher: Marcus Ehning, Gin Chin vh Lindenhof auf Platz 12 / 67,57 Sek.

Prijs Knokke-Heist – Int. Springen gegen die Zeit (1,50 m)

  1. Julien Epaillard, Cristallo A LM / 54,76 Sek.
  2. Marlon Zanotelli, Rock´n Roll Semilly 57,11 Sek.
  3. Steve Guerdat, Kavalier / 58,97 Sek.
  4. Janika Sprunger, Bonne Chance CW / 60,31 Sek.
  5. Katharina Offel, Charlie / 60,60 Sek.

Prijs Seacoast – Int. Springen gegen die Zeit (1,45 m)

  1. Lorenzo de Luca, Balou de Coeur Joye / 58,85 Sek.
  2. Daniel Bluman, Conconcrecto Believe / 59,75 Sek.
  3. Jonna Ekberg, Freestyler / 61,71 Sek.
  4. Jerome Guery, Zojasper / 62,80 Sek.
  5. Janne-Friederike Meyer, Charlotta 25 / 63,13 Sek.

Prijs Privotal – Int. Springen n. Zeit u. Geschicklichkeit (1,45 m)

  1. Lorenzo de Luca, Balou de Coeur Joye / 62,99 Sek.
  2. Steve Guerdat, Albfuehren´s Memphis / 63,73 Sek.
  3. Constant van Paesschen, Citizenguard Rioso van de Kapel / 64,97 Sek.
  4. Ferenc Szentirmai Quickdiamond / 65,32 Sek.
  5. Pieter Devos, Equipharma Dax van´Dabdijhoeve / 65,36 Sek.

Prijs Rolex – Int. Springen über zwei Runden (1,50 m)

  1. Philipp Weishaupt, Chico 784 / 33,95 Sek.
  2. Marcus Ehning, Comme il faut 5 / 34,47 Sek.
  3. Ferenc Szentirmai, Chaccland / 37,07 Sek.
  4. Janne-Friederike Meyer, Goya 27 / 38,17 Sek.
  5. Willem Greve, Carambole / 38,73 Sek.
IMG_2172 Philipp Weishaupt u. Chico (Hamburg 2015)
IMG_2172 Philipp Weishaupt u. Chico (Archivbild: Hamburg 2015)

Grand Prix Porsche – Int. Springen m. Stechen (1,60 m)

  1. Jerome Guery, Papillon Z / 42,37 Sek.
  2. Harrie Smolders, Don VHP Z / 42,62 Sek.
  3. Michael Whitaker, Viking / 42,80 Sek.
  4. Constant van Paesschen, Citizenguard Taalex / 42,82 Sek.
  5. Steve Guerdat, Nino des Buissonnets / 43,79 Sek.

Bester Deutscher: Marcus Ehning, Funky Fred auf Platz 13 / 48,50 Sek.

Zur Homepage des Veranstalters geht es hier.